1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

PROXEL GXL (ПРОКСЕЛЬ ГХЛ)

 

 

Бензизотиазолинон ( БИТ ) - широко используемый биоцид и принадлежит к группе изотиазолинонов . Бензизотиазолинон 

 

Название ИЮПАК 1,2-бензизотиазол-3 (2 H ) -он Другие имена Бензизотиазолинон, Бензизотиазолин-3-он, Бензизотиазолон Идентификаторы Количество CAS 2634-33-5  Бензизотиазолинон 

 

BIT 20; Актицид В 20; Proxel GXL; Nipacide BIT 20; Превентол БИТ 20 Н; 1,2-бензизотиазолин-3-он cas no: 2634-33-5; ЭК: 220-120-9; 1,2-бензизотиазол-3 (2H) -он; Бензизотиазолинон, Бензизотиазолин-3-он, Бензизотиазолон; 1,2-бензизотиазол-3 (2H) -он

1,2-бензизотиазолин-3-он; 1,2-бензизотиазолин-3-он

 

 

Бензизотиазолинон (БИТ) - широко используемый биоцид и принадлежит к группе изотиазолинонов.

 

использование Бензизотиазолинон имеет микробицидное и фунгицидное действие. Он широко используется в качестве консерванта , например, в: эмульсионные краски , герметики , лаки , клеи , чернила и растворы для обработки фотографий средства для дома и ухода за автомобилем; моющие средства для стирки, пятновыводители и смягчители ткани; промышленные установки, например, в растворах для обработки текстильных материалов, решениях для обработки кожи, сохранении свежих шкур и шкур животных сельское хозяйство в составе пестицидов газовое и нефтяное бурение в буровых растворах и консервация пакерных жидкостей. В красках он обычно используется отдельно или в смеси с метилизотиазолиноном . Типичные концентрации в продуктах составляют 200–400  частей на миллион в зависимости от области применения и комбинации с другими биоцидами. Согласно исследованию, проведенному в Швейцарии, в 2000 году 19% красок, лаков и покрытий содержали БИТ. В то время доля клеев, герметиков , штукатурок и наполнителей составляла 25%. Более позднее исследование, проведенное в 2014 году, показало резкое увеличение использования красок для дома до 95,8%. Бензизотиазолинон - https://ru.qaz.wiki/wiki/Benzisothiazolinone

 

Применение

Бензизотиазолинон имеет микробицидное и фунгицидное действие. Он широко используется в качестве консерванта, например, в:

 

эмульсионные краски, герметики, лаки, клеи, чернила и растворы для обработки фотографий

средства для дома и ухода за автомобилем; моющие средства для стирки, пятновыводители и смягчители ткани;

промышленные установки, например, в решениях для обработки текстильных материалов, решениях для обработки кожи, сохранении свежих шкур и шкур животных

сельское хозяйство в составе пестицидов

газовое и нефтяное бурение в буровых растворах и консервация пакерных жидкостей.

В красках он обычно используется отдельно или в смеси с метилизотиазолиноном. Типичные концентрации в продуктах составляют 200–400 частей на миллион в зависимости от области применения и комбинации с другими биоцидами. Согласно исследованию, проведенному в Швейцарии, в 2000 году 19% красок, лаков и покрытий содержали БИТ. Доля клеев, герметиков, штукатурок и наполнителей тогда составляла 25% [3]. Более позднее исследование, проведенное в 2014 году, показало резкое увеличение использования красок для дома до 95,8%.

 

 

Опасности для здоровья

При достаточной дозе и продолжительности воздействие на кожу может вызвать сенсибилизацию кожи и аллергический контактный дерматит и классифицируется как раздражитель для кожи и глаз. Бензизотиазолинон также был связан с системным контактным дерматитом через воздушно-капельный контакт.

 

В 2012 году Научный комитет по безопасности потребителей в Европе обнаружил, что «сенсибилизирующий потенциал BIT вызывает озабоченность ... Сенсибилизация от родственных изотиазолинонов является важной проблемой для потребителей. Это произошло потому, что потребители подвергались воздействию до безопасных уровней воздействия, имеющих отношение к сенсибилизации. Бензизотиазолинон является сенсибилизатором кожи на животных моделях с эффективностью, аналогичной метилизотиазолинону. Метилизотиазолинон в концентрации 100 ppm (0,01%) в косметических продуктах вызывает у потребителей контактную аллергию и аллергический контактный дерматит. Бензизотиазолинон, как известно, является сенсибилизатором в человек и вызвал сенсибилизацию примерно при 20 ppm в перчатках.

 

В заключении далее говорится: «Нет информации о том, какими могут быть безопасные уровни воздействия бензизотиазолинона в косметических продуктах с точки зрения сенсибилизации. Пока не установлены безопасные уровни воздействия, использование бензизотиазолинона в косметических продуктах в качестве консерванта или для других функций не может считаться безопасным в отношении сенсибилизации ".

 

Позже, в 2013 году, исследователи опубликовали исследование, целью которого было определить самую высокую концентрацию БИТ в определенных потребительских товарах, которая приведет к воздействию ниже уровня индукции не ожидаемой сенсибилизации (NESIL); то есть там, где при нормальном использовании доза будет ниже уровня, при котором может произойти сенсибилизация кожи. В число рассматриваемых продуктов входили солнцезащитный крем, стиральный порошок, средство для мытья посуды и спрей; путем расчетов они получили значения BIT NESIL 0,0075%, 0,035%, 0,035%, 0,021% соответственно. Затем они выполнили пилотную проверку с помощью анализа большого количества образцов одного репрезентативного продукта из каждой категории, помеченного как содержащие BIT. Их результаты показали, что все концентрации BIT значительно ниже производного NESIL, с 0,0009% и 0,0027% для солнцезащитного крема и средства для мытья посуды, соответственно, и отсутствие обнаружения в стиральном порошке и средствах для очистки спреев, что означает, что концентрация была на уровне или ниже предела обнаружения 0,0006%

Актицид B 20 - это чистый раствор BIT на основе гликоля. Действует как биоцид. Обеспечивает полное сохранение влажного состояния. Acticide® B 20 используется в широком спектре продуктов на водной основе.

 

Proxel GXL от Lonza - это 20% водный раствор 1,2-бензизотиазолин-3-она в дипропиленгликоле. Используется для защиты промышленных продуктов на водной основе от порчи бактериями, дрожжами и грибками. Он имеет неспецифический механизм действия, что означает, что устойчивость бактерий очень маловероятна. Он кипит без мгновенного испарения и стабилен в присутствии аминов. Концентрация Proxel® GXL, необходимая для надлежащей консервации вашего продукта, зависит от нескольких факторов. К ним относятся восприимчивость системы к микробиологической деградации, степень, в которой микроорганизмы могут получить доступ, вовлеченные виды, pH, температура и продолжительность времени, в течение которого требуется защита. Подходит для использования в синтетических полимерных эмульсиях, эмульсионных красках, типографских красках, композициях для покрытия бумаги. Рекомендуемая дозировка для этих целей составляет 0,05-0,15% масс.

 

PROXEL GXL - это биоцид широкого спектра действия для защиты промышленных продуктов на водной основе от порчи бактериями, дрожжами и грибками.

PROXEL GXL - это дипро на 20% водной основе.

БИОЦИДЫ, КОНСЕРВАНТЫ, АНТИМИКРОБНЫЕ ПРИСАДКИ

Применение биоцидов в смазочно-охлаждающих жидкостях

Большинство предприятий металлообрабатывающей промышленности периодически сталкиваются с проблемой быстрого загнивания эмульсии. Оно проявляется в виде неприятного запаха, снижения уровня рН, образования слизи, засорения подающих форсунок, ускоренного износа инструмента и/или появления коррозии. Для предотвращения данной ситуации рекомендуется использовать антимикробные присадки (биоциды), вводимые либо в концентрат СОЖ, либо на стадии приготовления эмульсии и далее при ее корректировке.

CAS.No: 2634-33-5


Proxel GXL, 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-one, koruyucu, biyosit,
1,2-benzisothiazolin-3-one
1,2-benzisothiazoline-3-one
benzisothiazolinone
benzisothiazolone
Proxel
1,2-Benzisothiazolin-3-one

Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.