1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

МЕК-оксим

Метилэтилкетоксим (МЕКО)
Метилэтилкетоксим (МЭКО)
Краткий обзор управления продуктом ATAMAN KIMYA 2021

Описание:

Добавка для эмалей. Метилэтилкетоксим (2-Бутанон Оксим, МЕКО) применяется в качестве добавки при производстве лакокрасочных материалов с целью предотвращения процесса окислительной полимеризации при хранении в таре и, как следствие, образования поверхностной пленки.

Метилэтилкетоксим (2-Бутанон Оксим, МЕКО) применяется в качестве добавки при производстве лакокрасочных материалов с целью предотвращения процесса окислительной полимеризации при хранении в таре и, как следствие, образования поверхностной пленки. Введение добавки можно осуществлять при постановке на тип. Не рекомендуется вводить в процессе диспергирования. 

 

Химическая природа

 

2-бутаноноксим

метилэтилкетоноксим

Methyl Ethyl Ketoxime

Молекулярная формула: C4H9NO

№ CAS: 96-29-7   

Применение: Метилэтилкетоксим применяется в качестве антиокислительной добавки в производстве лакокрасочных и полимерных материалов (с целью предотвращения процесса окислительной полимеризации и образования поверхностной пленки). Метилэтилкетоксим вводится при постановке на тип или в готовую продукцию, не рекомендуется введение на стадии диспергирования.

Свойства:

Содержание основного вещества: 99%
Внешний вид: прозрачная, бесцветная жидкость
Плотность, при 20С, г/куб.см: 0,91-0,93
Цвет, APHA: 8 max
Применение:

Антипленкообразователь. Введение МЕКО в ЛКМ позволяет существенно увеличить срок хранения готового ЛКМ, не теряя при этом внешнего вида.

Химическое название: метилэтилкетоксим.
Синонимы: 2-бутоксим; 2-бутаноноксим; Оксим метилэтилкетона; Этилметил, 2-бутаноноксим; МЕКО; метилэтилкетоксим; Метилэтилкетоноксим; Диацетилмоноксим
кетоксим; МЕК-оксим; МЕКО
MEKO в основном используется в качестве средства против кожного покрова для масляных и латексных красок и покрытий.
Он также широко используется в качестве блокирующего изоцианат агента при грунтовании автомобилей (электроосаждение) при лакокрасочных работах и ​​в качестве отвердителя для силиконового каучука из-за его превосходной водо- и термостойкости.

Заявка:
1. Этот продукт представляет собой своего рода антиоксидант для покрытий на масляной основе, используемый для защиты от кожных покровов при хранении и транспортировке различных масляных красок, алкидных красок, эпоксидно-эфирных красок и т. Д. В основном используется как средство против кожных покровов агент и стабилизатор вязкости для покрытия алкидной смолой.
В качестве средства против образования кожных покровов этот продукт рекомендуется добавлять в количестве 0,1-0,3% после теста, чтобы определить наилучшее использование и дозировку.
2. Этот продукт высокой чистоты может быть использован в синтезе силиконового сшивающего агента, силиконового отвердителя и изоцианатного герметика.
3. Этот продукт может использоваться в офсетной печати и других отраслях промышленности, а также в качестве ингибитора коррозии в промышленных котлах или системах очистки воды.
4. Его также можно использовать в качестве консерванта для древесины и фармацевтического промежуточного продукта для удаления квасцов, магния и т. Д.
5. Его можно использовать для производства сульфата гидроксиламина высокой чистоты, гидрохлорида гидроксиламина и т. Д.

Без использования подходящих добавок краски на алкидной основе будут образовывать корки в банке с краской, которые необходимо тщательно удалить перед использованием.
Традиционно в лакокрасочной промышленности использовался медленно испаряющийся растворитель, называемый метилэтилкетоксимом, для предотвращения образования корки в банке с краской.

Метилэтилкетоксим (МЕКО) - это высокоэффективное средство против образования кожных покровов, используемое для высыхающих на воздухе красок, чернил и покрытий.
Он также используется для увеличения срока хранения силиконовых клеев и герметиков, а также повышения функциональности полиуретановых покрытий.
MEKO производится с учетом требований к разработчикам рецептур с низким содержанием влаги и высокими стандартами анализа.

Номер CAS: 96-29-7
Название CAS: 2-бутанон оксим
Номер EC (EINECS): 202-496-6
• Метилэтилкетоксим (МЭКО) является важным химическим веществом, используемым в качестве средства против образования кожных покровов в красках и лаках, в качестве блокирующего агента для изоцианата в полиуретанах и при производстве оксимсиланов (которые используются в качестве сшивающих агентов для силиконовых герметиков).
• MEKO - это химикат с большим объемом производства (HPV), производимый ежегодно с объемами производства более 1 000 000 фунтов.
• MEKO - прозрачная бесцветная горючая жидкость.
• МЕКО сильно раздражает глаза. При попадании в глаза немедленно промойте большим количеством воды и обратитесь за медицинской помощью, чтобы избежать серьезных повреждений.
МЕКО умеренно токсичен в маловероятном случае проглатывания.
Проглатывание или вдыхание высоких концентраций может вызвать вредное, но обратимое воздействие на кровь (анемия), а вдыхание может вызвать раздражение носовых проходов.
МЕКО слегка раздражает кожу и может всасываться через кожу, оказывая вредное воздействие на кровь и нервную систему.
Попадание МЕКО на кожу может вызвать аллергическую реакцию у некоторых людей.
• МЕКО быстро метаболизируется и выводится из организма. МЕКО не оказывает вредного воздействия на размножение или развитие.
• MEKO имеет минимальный потенциал к накоплению в организме человека или животных. Он легко разлагается микроорганизмами и не сохраняется в окружающей среде.

Оксим метилэтилкетона представляет собой органическое соединение с формулой C2H5C (NOH) CH3.
Эта бесцветная жидкость представляет собой оксимное производное метилэтилкетона.
МЕКО, как его называют в лакокрасочной промышленности, используется для подавления "корки" красок: образования корки на краске перед ее использованием.
MEKO действует, связывая осушающие агенты, соли металлов, которые катализируют окислительное сшивание высыхающих масел.
Как только краска наносится на поверхность, MEKO испаряется, что позволяет продолжить процесс высыхания. Были использованы противоокислительные средства, в том числе антиоксиданты на основе фенола, но они имеют тенденцию к пожелтению краски.
Бутаноноксим также используется в некоторых типах силиконов RTV.


Метилэтилкетоксим, имеет другое название диацетилмоноксим (метилэтилкетоксим или 2-бутаноноксим, MEKO), его можно использовать в качестве связующего материала кремния, также может использоваться в качестве антикраски и поглотителя кислорода в питательной воде котла. прекрасный химический продукт, имеющий промышленное значение.
В настоящее время в промышленном производстве в основном используется метод определения гидроксиламина как в стране, так и за рубежом, то есть реакция метилэтилкетона и оксаммония гидрохлорида или оксаммония сульфата.

Оксимный поглотитель кислорода
Оксимные соединения (диметилкетоноксим, метилэтилкетоксим (бутаноноксим), оксим ацетальдегида), известные как новый поглотитель кислорода, раскрыты в США и запатентованы Drew Chemical Company в 1984 году.

В Европе и других развитых странах он широко применялся, а также в Китае он успешно развивался в девяностые годы и был успешным в продвижении.
1. Эффективность поглощения кислорода: оксимное соединение - это органическое соединение с оксимной группой. Оксимные соединения в настоящее время используются для защиты от остановки котла и кислорода, в основном оксима ацетальдегида, оксима диметилкетона (оксима ацетона) и оксима метилэтилкетона. Оксимные соединения обладают сильным восстановлением, легко вступают в реакцию с кислородом. В широком диапазоне температур и давлений оксимы обладают хорошей способностью поглощать кислород. Оптимальный диапазон температур 138 ~ 336 ℃, диапазон давления 0,3 ~ 13,7 МПа. Согласно сравнительным экспериментам, в одинаковых условиях скорость оксимов кислорода и кислородной эффективности выше, чем у гидразина.
2. Коррозия и пассивация: оксимы могут восстанавливать высокое содержание оксидов железа и меди в субоксид, что может быть хорошим решением в стальной магнитно-оксидной пленке, образованной на поверхности металлической поверхности, хорошо пассивируется, ингибирует коррозию. При этом диметилкетоксимино является лучшим при использовании минимального необходимого количества. Согласно сравнительным экспериментам, оксимные соединения, имеющие такое же пассивирование, ингибирование коррозии гидразином, могут значительно снизить содержание железа в растворе в условиях высокой температуры и давления. Сталь обладает защитным действием, среди которых лучше всего диметилкетоксимино, который требует наименьшего количества. Между тем, соединения оксима оказывают очищающее действие на продукты коррозии меди, отложившиеся в трубопроводе, экономайзере и т. Д., Что находится в начальном периоде образования оксимов. Это причина того, что содержание воды в топочной меди значительно выше.
3. Летучие: летучие соединения оксима выше, чем у гидразина, ДЭГА, морфолина, циклогексиламина и т. Д. Это близко к летучести NH3. Когда пар конденсируется, в легколетучем поглотителе кислорода будет определенное количество конденсирующего агента, который растворен в воде, что помогает защитить металлический материал системы конденсата.
4. разложение: в результате экспериментов в условиях высокой температуры и давления продукты разложения оксимного соединения - это NH3, N2, H2O, следы уксусной кислоты, муравьиная кислота не оказывает вредного воздействия на систему водяного пара.
5. низкая токсичность: на основании сравнения данных LD50, LD50 для гидразина составляет 290 мг / кг, оксима ацетальдегида составляет 1900 мг / кг, оксима метилэтилкетона составляет 2800 мг / кг, диметилкет оксимино - 5500 мг / кг. Таким образом, токсичность гидразина очень высока, а токсичность оксимного соединения очень мала. Относится к малотоксичным соединениям. Тест через кожу и слизистую оболочку при контакте с поглотителями кислорода не показал значительного раздражения и повреждения поглотителями кислорода оксимами, но гидразин вызывает повреждение кожи, раздражение, эрозию, гиперемию слизистой оболочки.

Химические свойства
Бесцветная маслянистая жидкость. Точка плавления -29,5 ℃. Температура кипения 152-153 ℃, 59-60 ℃ (2 кПа), относительная плотность составляет 0,9232 (20/4 ℃), а показатель преломления 1,4410. Со спиртом, несмешивающимся с эфиром, растворяют в 10 частях воды.
Использует
В основном используется в качестве средства для снятия кожных покровов и отвердителя силикона. Продукт используется для предотвращения образования корки. По действию он лучше, чем бутиральдегидеоксим, циклогексаноноксим.
Используется в органическом синтезе
Для различных масляных красок, алкидных красок, эпоксидных красок, таких как сложные эфиры при хранении и транспортировке, процесс защиты от кожных покровов, также используется в качестве отвердителя кремний

96-29-7
Название: этилметилкетон оксим
CAS: 96-29-7
Молекулярная формула: C4H9NO
Молекулярный вес: 87,1204

CAS 96-29-7
Имена и идентификаторы

имя
Оксим этилметилкетона

Синонимы
2-бутанон оксим
2-бутоксим
aron m 1
оксим бутанона
этилметил кетоксим
Метилэтилкетоксим
(2E) -бутан-2-он оксим
(2Z) -бутан-2-он оксим
CAS: 96-29-7
EINECS 202-496-6

96-29-7 - Физико-химические свойства
Молекулярная формула: C4H9NO
Молярная масса: 87,1204 г / моль.
Плотность: 0,9 г / см3
Точка плавления: -30 ℃
Точка завинчивания: 152,5 ° C при 760 мм рт.
Температура вспышки: 60 ° C
Растворимость: 114 г / л (20 ℃)
Давление пара: 1,88 мм рт. Ст. При 25 ° C
Показатель преломления: 1,421
96-29-7

Риск и безопасность
Символы опасности Xn - Вредно
Вредный
Коды рисков
R21 - Вреден при контакте с кожей.
R40 - Ограниченные доказательства канцерогенного действия
R41 - Риск серьезного повреждения глаз
R43 - Может вызвать сенсибилизацию при контакте с кожей

Описание безопасности
S13 - Хранить вдали от продуктов питания, напитков и продуктов животного происхождения.
S23 - Не вдыхать пар.
S26 - В случае попадания в глаза немедленно промыть большим количеством воды и обратиться к врачу.
S36 / 37/39 - Носите подходящую защитную одежду, перчатки и средства защиты глаз / лица.
Идентификаторы ООН ООН 1993


ХИМИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ
Реактивная группа: -

Оксимы
Оповещения о реактивности: -

Легковоспламеняющиеся
Разлагается при повышенных температурах (<120 ° C)
Реакции воздуха и воды: -

Легковоспламеняющиеся.
вода
Профиль реактивности: -

МЕКО чувствителен к теплу.
Взрывался не менее двух раз при нагревании в присутствии кислотных примесей.

Смеси с сильными кислотами могут взорваться.
Реагирует с серной кислотой с образованием взрывоопасного продукта.
ПРИЛОЖЕНИЯ

Клеи и герметики
Добавки для красок и покрытий, не относящиеся к другим категориям
Растворители (которые входят в состав продукта или смеси
 

В КРАСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
MEKO, как его называют в лакокрасочной промышленности, используется для подавления «корки» красок: образования корки на краске перед ее использованием, поэтому он является популярным средством против образования пленки.

Снятие шкур - самая большая неприятность в защитных покрытиях. Снятие шкур приводит к ненужным отходам дорогостоящего материала покрытия.
Емкости с краской не всегда заполнены до краев. Таким образом, воздух, присутствующий в пустоте, вступает в реакцию с краской, вызывая окисление и полимеризацию покрытия на границе раздела воздух / краска. Это приводит к образованию твердой корки во время хранения.
Потеря краски из-за снятия шкуры оценивается в 3-5%. Это беспокоит не только потребителей, но и производителей, когда речь идет о розливе небольших емкостей. Небольшая доза эффективного средства против кожного покрова может облегчить снятие кожного покрова.

что такое МЕКО: Химические свойства МЕКО, используемого в лакокрасочной промышленности: -

MEKO действует, связывая осушающие агенты, соли металлов, которые катализируют окислительное сшивание высыхающих масел.

После нанесения краски на поверхность MEKO испаряется, что позволяет продолжить процесс высыхания. Были использованы и другие средства, предотвращающие появление кожных покровов, в том числе антиоксиданты на основе фенола, но они имеют тенденцию к пожелтению краски.

 

ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ:-
Симптомы воздействия этого соединения могут включать легкое раздражение глаз и кожи.
При попадании через кожу может оказывать вредное воздействие на кровь и нервную систему.
При вдыхании в больших количествах также могут развиться такие симптомы, как свистящее дыхание, кашель, одышка или жжение во рту, горле или груди.
Это может нарушить метаболизм алкоголя, что приведет к образованию ацетальдегида, пятнистых красных пятен, красных глаз, усталости и видимых вен.
ОПАСНОСТЬ ПОЖАРА: -
Это химическое вещество горючее.
Пожары, связанные с этим материалом, можно контролировать с помощью сухих химикатов, двуокиси углерода или галона. Также можно использовать водную струю.
ОПАСНОСТИ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: -

МЕКО имеет минимальный потенциал к накоплению в организме человека или животных. Он легко разлагается микроорганизмами и не сохраняется в окружающей среде.
При нагревании до разложения выделяет токсичные пары оксида углерода, диоксида углерода и оксидов азота.

Предлагаем обратить свое внимание на такое сырье для ЛКМ, как Метилэтилкетоксим (MEKO). Данное вещество произведено в полном соответствии с действующими стандартами и является высококачественным компонентом для лакокрасочных материалов.

Главное место среди сырья для ЛКМ занимают пленкообразующие вещества. Именно они обеспечивают основные качества материала: его прочность, долговечность, стойкость к внешним воздействиям. В качестве пленкообразующих чаще всего выступают различные смолы (алкидные, акрилатные, эпоксидные и др.) и водные дисперсии полимеров (акриловых, полиуретановых).

За итоговый цвет покрытия отвечают различные пигменты. Помимо декоративных качеств пигменты могут придавать  лакокрасочному покрытию светотойкость, электропроводность и другие полезные свойства. Пигменты ЛКМ разделяются на неорганические (двуокись титана, окись цинка, охра и пр.) и на органические (антрахиноновые, фталоцианиновые и пр.). Для снижения стоимости ЛКМ в состав добавляют специальные добавки-наполнители. Как правило, это вещества природного происхождения, которые при правильной рецептуре могут улучшить качества покрытия.

При желании придать итоговому покрытию эластичность в состав ЛКМ добавляют пластификаторы (фталаты, фосфаты). Для ускорения процесса высыхания в краски добавляются сиккативы (истинные – соли карбоновых кислот и промоторы – соли бария, кальция и т.д.).



(2E)-N-Hydroxy-2-butanimin [German] [ACD/IUPAC Name]
(2E)-N-Hydroxy-2-butanimine [ACD/IUPAC Name]
(2E)-N-Hydroxy-2-butanimine [French] [ACD/IUPAC Name]
(2E)-N-Hydroxybutan-2-imine
10341-63-6 [RN]
2-BUTANONE OXIME
2-Butanone, oxime, (2E)- [ACD/Index Name]
96-29-7 [RN]
EL9275000
Methyl ethyl ketoxime
Methylethyl ketone oxime
MFCD00013935 [MDL number]
(2E)-butan-2-one oxime
(E)-N-(BUTAN-2-YLIDENE)HYDROXYLAMINE
(NE)-N-butan-2-ylidenehydroxylamine
(NZ)-N-butan-2-ylidenehydroxylamine
2-BUTA OXIME
2-Butanone oxime
2-Butanone oxime,C4H9NO,96-29-7
2-BUTANONE, OXIME, (E)-
2-Butanoneoxime
2-butoxime
Aron M 1
butan-2-one, oxime
Butanone oxime
Ethyl methyl ketone oxime
ETHYL METHYL KETOXIME
Ethyl-methylketonoxim
MEK-oxime
Methyl ethyl ketone oxime
Methylethylketoxime
N-Hydroxybutan-2-imine
Pentan-2-one,oxime
SKINO 2
Skino No. 2
Troykyd anti-skin B
丁酮肟

Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.