1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

LIMONENE (Дипентен )


Номер CAS: 5989-27-5; Номер CAS: 138-86-3; Лимонен; DL-лимонен; Дипентен; d Лимонен; d-лимонен; дипентен; лимонен, апельсиновое масло, цитрусовые терпены; Цитрустпен. Лимонен представляет собой бесцветный жидкий алифатический углеводород, классифицируемый как циклический монотерпен, и является основным компонентом масла кожуры цитрусовых. D-изомер, чаще встречающийся в природе как ароматизатор апельсинов, является ароматизатором при производстве пищевых продуктов.
d-лимонен производится с 1995 года и используется в качестве ароматизатора и ароматизатора в чистящих и косметических продуктах, продуктах питания, напитках и фармацевтических препаратах. Также он все чаще используется в качестве растворителя. Он используется в производстве смол, в качестве смачивающего и диспергирующего агента, а также для борьбы с насекомыми. Он присутствует в большинстве эфирных масел, обычно используемых в Австралии, особенно в маслах цитрусовых. На рабочем месте такие продукты, как чистящие средства для рук, промышленные чистящие средства, обезжиривающие средства и средства для очистки, также могут содержать лимонен в качестве растворителя. Промышленный лимонен получают путем щелочной экстракции остатков цитрусовых и перегонки с водяным паром. Этот дистиллят содержит более 90% d-лимонена.

Лимонен используется как заменитель хлорированных углеводородов, хлорфторуглеродов и других растворителей. Он используется для обезжиривания металлов (30% лимонена) перед промышленной окраской, для очистки в электронной промышленности (50–100% лимонена), для очистки в полиграфической промышленности (30–100% лимонен) и в красках в качестве растворителя. . Лимонен также используется в качестве растворителя в гистологических лабораториях и в качестве ароматизатора и ароматизатора в пищевых продуктах, бытовых чистящих средствах и парфюмерии. d-лимонен использовался как солюбилизатор желчных камней у людей.

d-лимонен также использовался в качестве промотора или ускорителя сорбции для улучшения трансдермальной доставки лекарств и действует, проникая через кожу, чтобы обратимо снижать сопротивление барьера. Коммерческие смеси молекул d-лимонена могут содержать другие формы лимонена (l-лимонен и d, l-лимонен), которые называются терпенами, и родственные соединения, такие как п-кумол.

Некоторые исследования показали, что лимонен обладает противораковым действием. Лимонен увеличивает уровень ферментов печени, участвующих в детоксикации канцерогенов. Система глутатион-S-трансферазы (GST) устраняет канцерогены. Лимонен может стимулировать систему GST в печени и тонком кишечнике, что приводит к снижению повреждающего действия канцерогенов. Исследования на животных показали, что диетический лимонен снижает рост опухоли молочной железы.
D-лимонен - ​​прозрачная бесцветная подвижная жидкость с приятным запахом лимона.

1-метил-4- (проп-1-ен-2-ил) циклогекс-1-ен; 1-метил-4- (1-метилэтенил) циклогексен; 4-изопропенил-1-метилциклогексен; п-мент-1,8-диен

Альфа-Лимонен, Альфа-Лимонен, Дипентен, D-Лимонен, D-Лимонен, L-Лимонен, L-Лимонен, Лимонен, Лимонено, R-Лимонен, R-Лимонен, S-Лимонен, S-Лимонен.
Номер CAS: 138-86-3; 5989-27-5; 5989-54-8

Химическая формула: C10H16
Молярная масса: 136,238 г · моль − 1.
Внешний вид: жидкость от бесцветной до бледно-желтой.
Запах: Апельсин
Плотность: 0,8411 г / см3
Температура плавления: -74,35 ° C (-101,83 ° F, 198,80 К)
Температура кипения: 176 ° C (349 ° F, 449 K)
Растворимость в воде: не растворим.
Растворимость: смешивается с бензолом, хлороформом, эфиром, CS2 и маслами.
растворим в CCl4
Хиральное вращение ([α] D): 87–102 °
Показатель преломления (нД): 1,4727

дипентен; лимонен
dl-лимонен (рацемический)
Лимонен
п-Мента-1,8-диен
№ CAS: 5989-27-5
Мол. формула: C10H16

ЧТО ТАКОЕ Д-ЛИМОНЕН?
D-лимонен, также известный как терпены цитрусовых, является основным химическим компонентом, содержащимся в маслах кожуры холодного отжима, которые могут быть получены из всех съедобных цитрусовых, а именно апельсинов, лимонов и лаймов. После первого прессования кожуры ее получают из полученного масла в процессе дистилляции. Две химические формы лимонена - это d-лимонен, который в основном содержится в апельсиновой цедре, и L-лимонен, который в основном содержится в цедре лимона. Лимонен получил свое название от ботанического названия лимона - Citrus limon - из-за богатства этого природного соединения в кожуре лимона.

Широкий спектр полезных применений сделал d-лимонен одним из самых известных природных терпенов. Обладая легким, приятно сухим и освежающе-сладким цитрусовым ароматом, он ценится за свой аромат и в основном используется в ароматизаторах, а также в зеленых чистящих средствах, а не в терапевтических целях. D-лимонен NDA представляет собой жидкую прозрачную бесцветную маслянистую жидкость, полученную из кожуры цитрусовых, подвергнутых паровой дистилляции. Он безопаснее в использовании, работает более эффективно и более экологичен, чем большинство коммерческих и промышленных чистящих средств.
 
КАК ДЕЙСТВУЕТ Д-ЛИМОНЕН?
D-лимонен - ​​это ароматизатор, дегуммирующий агент и нежный, но мощный очиститель, который, как считается, эффективно удаляет пятна, жир, смолу и многое другое, что делает естественную замену более популярным растворителям, которые обычно содержат хлор или нефть. Его мягкость также сделала его популярным ингредиентом безводного мыла для рук.


Лимонен используется в качестве растворителя для очистки, например для удаления клея или для удаления масла с деталей машин, поскольку он производится из возобновляемого источника (эфирное масло цитрусовых, как побочный продукт производства апельсинового сока). Он используется как средство для снятия краски, а также может служить ароматной альтернативой скипидару. Лимонен также используется в качестве растворителя в клеях для некоторых моделей самолетов и в составе некоторых красок. Коммерческие освежители воздуха с пропеллентами, содержащими лимонен, используются филателистами для удаления самоклеящихся почтовых марок с конвертов.

Лимонен также используется в качестве растворителя для 3D-печати на основе производства плавленых волокон. Принтеры могут печатать на пластике, выбранном для модели, но устанавливают опоры и связующие из HIPS, полистирольного пластика, который легко растворяется в лимонене. Поскольку лимонен легко воспламеняется, он также считается биотопливом.

При подготовке тканей для гистологии или гистопатологии D-лимонен часто используется как менее токсичный заменитель ксилола при очистке обезвоженных образцов. Очищающие агенты представляют собой жидкости, смешиваемые со спиртами (такими как этанол или изопропанол) и с расплавленным парафиновым воском, в которые залиты образцы, чтобы облегчить разрезание тонких срезов для микроскопии.

Лимонен - ​​бесцветный жидкий углеводород, классифицируемый как циклический терпен, обладающий сильным запахом апельсина. Он используется в химическом синтезе в качестве предшественника карвона и в качестве возобновляемого растворителя в чистящих средствах. Лимонен получил свое название от лимона, так как цедра лимона, как и другие цитрусовые, содержит значительное количество этого соединения, которое способствует их запаху. Лимонен представляет собой хиральную молекулу, и из биологических источников образуется один энантиомер: основной промышленный источник, цитрусовые, содержит D-лимонен, часто встречающийся в косметических продуктах. В качестве основного компонента запаха цитрусовых (семейство растений Rutaceae) D-лимонен используется в пищевой промышленности и некоторых лекарствах, например горьких алкалоидов, в качестве ароматизатора; он также используется как ботанический инсектицид. Его добавляют в чистящие средства, такие как средства для мытья рук, чтобы придать лимонно-апельсиновый аромат (см. Апельсиновое масло). Напротив, L-лимонен имеет запах соснового скипидара. Лимонен все чаще используется в качестве растворителя для целей очистки, таких как удаление масла с деталей машин, поскольку он производится из возобновляемого источника (цитрусовое масло как побочный продукт при производстве апельсинового сока). Он также служит средством для удаления краски при нанесении на окрашенную древесину. Лимонен также используется в качестве растворителя в клеях для некоторых авиамоделей. Полностью натуральные коммерческие освежители воздуха с пропеллентами, содержащими лимонен, используются филателистами для удаления самоклеящихся почтовых марок с конвертов. Поскольку лимонен легко воспламеняется, он также считается биотопливом. Лимонен можно использовать для растворения полистирола, он является более экологически чистым заменителем ацетона. Безопасность Лимонен и продукты его окисления являются раздражителями кожи и дыхательных путей, а лимонен-1,2-оксид (образуется в результате окисления в воздухе) является известным сенсибилизатором кожи. Большинство зарегистрированных случаев раздражения связаны с длительным промышленным воздействием чистого соединения, например при обезжиривании или приготовлении красок. Однако исследование пациентов с дерматитом показало, что 3% были сенсибилизированы к лимонену.

Лимонен - ​​это химическое вещество, которое содержится в кожуре цитрусовых и других растений. Из него делают лекарства.

Лимонен используется при ожирении, раке и бронхите, но нет убедительных научных доказательств, подтверждающих это использование.

В продуктах питания, напитках и жевательной резинке лимонен используется в качестве ароматизатора.

В фармацевтические препараты лимонен добавляют, чтобы лечебные мази и кремы проникали через кожу.

В производстве лимонен используется как отдушка, очиститель (растворитель) и как ингредиент в бытовых чистящих средствах, косметике и средствах личной гигиены.

Лимонен
Лимонен является одним из самых распространенных терпенов в каннабисе, и его концентрация может достигать 16% от фракции эфирного масла. Лимонен, повсеместно присутствующий в кожуре цитрусовых, является монотерпеном, который обычно используется в парфюмерии, бытовых чистящих средствах, продуктах питания и лекарствах. Лимонен обладает многочисленными лечебными свойствами, продемонстрированными в исследованиях на людях и животных. Лимонен входит в число эфирных масел растений, обладающих антиоксидантными и противораковыми свойствами. Поэтому лимонен был предложен в качестве отличного диетического источника для профилактики рака (Aggarwal and Shishodia, 2006).


Апельсиновое масло - это эфирное масло, вырабатываемое клетками кожуры апельсина (плод Citrus sinensis). В отличие от большинства эфирных масел, оно извлекается как побочный продукт при производстве апельсинового сока путем центрифугирования, в результате чего получается масло холодного отжима. Он состоит в основном из (более 90%) d-лимонена и часто используется вместо чистого d-лимонена. D-лимонен можно извлечь из масла дистилляцией.


(4R)-1-Methyl-4-(1-methylethenyl) cyclohexene
(d)-Limonene
(R)-p-mentha-1,8-diene
(R)-p-mentha-1,8-diene; d-limonene
Translated names
(+)-limonén (sk)
(<I>R</I>)-p-menta-1,8-dien (hr)
(R)-1-metyl-4-(prop-1-én-2-yl)cyklohexén (sk)
(R)-p-menta-1,8-dieen (et)
(R)-p-menta-1,8-dieeni (fi)(R)-p-menta-1,8-dien (no)
(R)-p-menta-1,8-diena (ro)
(R)-p-menta-1,8-dienas (lt)
(R)-p-menta-1,8-diene (it)
(R)-p-menta-1,8-dieno (es)
(R)-p-menta-1,8-dién (hu)
(R)-p-mentadiēns-1,8 (lv)
(R)-p-mentha-1,8-dieen (nl)
(R)-p-mentha-1,8-dien (cs)
(R)-p-mentha-1,8-diène;d-limonène; (fr)
(R)-p-μενθα-1,8-διένιο (el)
(R)-p-мeнта-1,8-диен (bg)
d-limoneen (et)
d-limonen (cs)
d-limonene (pl)
d-limonitas (lt)
d-limonén (hu)
d-limonēns (lv)
d-лимонен (bg)

CAS names
Cyclohexene, 1-methyl-4-(1-methylethenyl)-, (4R)-
IUPAC names
(+)-Limonene
(+)-Limonene; (+)-(4R)-Limonene; (+)-carvene ...
(+)-p-Mentha-1,8-dien
(4R)-(+)-1-methyl-4-prop-1-en-2-ylcyclohexene
(4R)-1-Methyl-4-(1-methylethenyl)cyclohexene
(4R)-1-methyl-4-(prop-1-en-2-yl)cyclohex-1-ene
(4R)-1-methyl-4-(prop-1-en-2-yl)cyclohexane
(4R)-1-methyl-4-(prop-1-en-2-yl)cyclohexene
(4R)-1-methyl-4-prop-1-en-2-ylcyclohexene
(4R)-4-Isopropenyl-1-methylcyclohexene
(4R)-isopropenyl-1-methylcyclohexene
(R)-(+)-4-isopropenyl-1-methylcyclohexene
(R)-(+)-Limonen
(R)-(+)-para-mentha-1,8-diene
(R)-1-methyl-4-(1-methylethenyl)-cyclohexene
(R)-4-Isopropenyl-1-methyl-1-cyclohexene
(R)-4-Isopropenyl-1-methylcyclohexene
(R)-p-mentha-1,8-diene ; d-limonene
(S)-p-mentha-1,8-diene
1-methyl-4(prop-1-en-2-yl)-cyclonexene
1-Methyl-4-(1-methylethenyl)-cyclohexene
1-methyl-4-([1R]-methylethenyl)-cyclohexene
1-methyl-4-(prop-1-en-2-yl)cyclohex-1-ene
1-Methyl-4-prop-1-en-2-ylcyclohexene
1-méthyl-4-prop-1-èn-2-yl-cyclohexène
4-Isopropenyl-1-methylcyclohexene
4-isopropenyl-1-methylcyclohexene 
4R)-1-methyl-4-(prop-1-en-2-yl)cyclohex-1-ene
BITTER ORANGE E.O.
CYCLOHEXEN,1-METHYL-4-(1-METHYLETHENYL)-,(R)
Cyclohexene, 1-methyl-4-(1-methylethenyl)-, (R)-
Cyclohexene,1-methyl-4-(1-methylethenyl)-,(r)
D'-limonene
d-limonene (R)-p-mentha-1,8-diene
D-Limoneno
Limonene
LIMONENE, D-
ORANGE OILORANGE BRAZIL OILCITRUS TERPENES
R)-p-mentha-1,8-diene
R)-p-mentha-1,8-diene, D-Limonene
r-p-mentha-1,8-dien

Trade names
Aceite d-Limoneno de Naranja
Citrus Terpenes; Citrusterpene
CLEARON M105
CLEARON P105
CLEARON P125
Cold Pressed Peel Oil
D'Limonene
D-LIMONENE BRAZIL
LIMONENE-D
NANOLET R1050-CH
ORANGE TERPENES
Piccolyte C115
YS RESIN PX1150



(+)-(R)-4-isopropenyl-1-methylcyclohexene
(+)-limonene
(-)-limonene
(4R)-1-methyl-4-(1-methylethenyl)cyclohexene
(4S)-1-methyl-4-isopropenylcyclohex-1-ene
(D)-limonene
(R)-(+)-limonene
(R)-4-isopropenyl-1-methylcyclohexene
1-methyl-4-(1-methylethenyl)cyclohexene
4 Mentha 1,8 diene
4-mentha-1,8-diene
AISA 5203-L (+)limonene
cyclohexene, 1-methyl-4-(1-methylethenyl)-, (4R)-
d Limonene; d-limonene; dipentene; limonene
limonene, (+)-
limonene, (+-)-
limonene, (+-)-isomer
limonene, (R)-isomer
limonene, (S)-isomer
D-Limonene
(+)-Limonene
5989-27-5
(R)-(+)-Limonene
(+)-(4R)-Limonene
(+)-carvene
(4R)-Limonene
D-(+)-Limonene
(R)-Limonene
(R)-p-Mentha-1,8-diene
Citrene
(+)-p-Mentha-1,8-diene
(R)-4-Isopropenyl-1-methyl-1-cyclohexene
D-Limonen
Carvene
Glidesafe
Glidsafe
Kautschiin
Refchole
(+)-R-Limonene
Cyclohexene, 1-methyl-4-(1-methylethenyl)-, (4R)-
d-p-Mentha-1,8-diene
(D)-Limonene
Limonene, D-
(+)-4-Isopropenyl-1-methylcyclohexene
(+)-Dipentene
(4R)-4-isopropenyl-1-methylcyclohexene
(R)-(+)-p-Mentha-1,8-diene
Biogenic SE 374
(+)-alpha-Limonene
d-Limonene (natural)
d-Limoneno [Spanish]
Limonene, (+)-
(R)-1-Methyl-4-(1-methylethenyl)cyclohexene
(+)-(R)-Limonene
Hemo-sol
(4R)-(+)-Limonene
UNII-GFD7C86Q1W
MFCD00062991
CCRIS 671
r-(+)-limonene
FEMA No. 2633
EC 7
HSDB 4186
D-1,8-p-Menthadiene
NCI-C55572
EINECS 227-813-5
p-Mentha-1,8-diene, (R)-(+)-
(4R)-1-methyl-4-(prop-1-en-2-yl)cyclohex-1-ene
4betaH-p-mentha-1,8-diene
(+)-1,8-para-Menthadiene
AI3-15191
CHEBI:15382
1-Methyl-4-(1-methylethenyl)cyclohexene, (R)-
(R)-1-Methyl-4-(prop-1-en-2-yl)cyclohex-1-ene
(+) Limonene
Cyclohexene, 1-methyl-4-(1-methylethenyl)-, (R)-
(4R)-1-methyl-4-isopropenylcyclohex-1-ene
(R)-(+)-4-Isopropenyl-1-methylcyclohexene
(4R)-1-methyl-4-(1-methylethenyl)cyclohexene
(+)-Limonene, stabilized with 0.03% tocopherol
Cyclohexene, 1-methyl-4-(1-methylethenyl)-, (theta)-
(+)-Limonene, 96%, unstabilized
d-Limoneno
D-limonene [JAN]
(4R)-4-isopropenyl-1-methyl-cyclohexene
Citrus stripper oil
Terpenes and Terpenoids, limonene fraction
Sulfate turpentine, distilled
Dextro-limonene
d limonene
citre ne
65996-98-7
EINECS 266-034-5
D-(+)-Limonen
limonene, (R)-isomer
D-Limonene Reagent Grade
(4R)-1-methyl-4-prop-1-en-2-ylcyclohexene
(4R)-limonene derivatives
EC 227-813-5
CHEMBL449062
PARA-MENTHA-1,8-DIENE
DTXSID1020778
(R)-(+)-Limonene, 95%
(R)-(+)-Limonene, 97%
(R)-(+)-Limonene, >=93%
(R)-(+)-Limonene, analytical standard
SC-65387
CAS-5989-27-5
(4R)-1-Methyl-4-(prop-1-en-2-yl)cyclohexene
(4R)-1-methyl-4-(1-methylvinyl)cyclohex-1-ene
(R)-(+)-Limonene, primary pharmaceutical reference standard
UNII-9MC3I34447 component XMGQYMWWDOXHJM-JTQLQIEISA-N
(R)-(+)-Limonene, purum, >=96.0% (sum of enantiomers, GC)
(R)-(+)-Limonene, technical, ~90% (sum of enantiomers, GC)
d-Limonene;D-LIMONENE;Cyclohexene, 1-methyl-4-(1-methylethenyl)-, (4R)-;D-Limonene

D-limonene
(+)-(R)-Limonene
(+)-Limonene
(4R)-4-isopropenyl-1-methylcyclohexene
(R)-4-isopropenyl-1-methyl-1-cyclohexene
(R)-(+)-limonene
4βH-p-mentha-1,8-diene
D-(+)-limonene
(4R)-1-methyl-4-isopropenylcyclohex-1-ene
(R)-1-methyl-4-(1-methylethenyl)cyclohexene
(4R)-limonene
(+)-(4R)-Limonene
D-Limonen
(+)-4-isopropenyl-1-methylcyclohexene
(R)-p-mentha-1,8-diene
(R)-(+)-p-mentha-1,8-diene
(±)-Limonene
(±)-(RS)-limonene
(±)-Limonene
(±)-Limonene
1,8-p-Mentadiene
138-86-3 [RN]
1-methyl-4-(prop-1-en-2-yl)cyclohexene
1-Methyl-4-methylethenylcyclohexene
229-977-3 [EINECS]
231-732-0 [EINECS]
4-(1-methylethenyl)-1-methyl-cyclohexene
4-Isopropenyl-1-methylcyclohexen [German] [ACD/IUPAC Name]
4-Isopropenyl-1-methylcyclohexene [ACD/IUPAC Name]
4-Isopropényl-1-méthylcyclohexène [French] [ACD/IUPAC Name]
6876-12-6 [RN]
7705-14-8 [RN]
a-limonene
Cyclohexene, 1-methyl-4-(1-methylethenyl)- [ACD/Index Name]
Cyclohexene, 4-Isopropenyl-1-methyl-
Dipentene [Wiki]
DL-p-mentha-1,8-diene
LIMONENE, (-)-
Limonene, (±)-
limonene, (±)-isomer
Limonene, dl-
Mentha-1,8-diene
Mentha-1,8-diene, DL
Methyl-4-(1-methylethenyl)cyclohexene
Methyl-4-isopropenyl-1-cyclohexene
Methyl-4-isopropenylcyclohexene
MFCD00062992 [MDL number]
p-mentha-1,8-diene
p-Mentha-1,8-diene, (±)-
p-Mentha-1,8-diene, (±)-
p-Mentha-1,8-diene, (±)-
p-Mentha-1,8-diene, DL-
α-Limonene
(±)-Dipentene
(¤)-LIMONENE
(±)-1-methyl-4-(1-methylvinyl)cyclohexene
(±)-Dipentene
(±)-Limonene
(±)-α-Limonene
(1)-1-Methyl-4-(1-methylvinyl)cyclohexene
(plusmn)-limonene
(R)-1-Methyl-4-(prop-1-en-2-yl)cyclohex-1-ene
(S)-1-Methyl-4-(prop-1-en-2-yl)cyclohex-1-ene
1,8(9)-p-Menthadiene
1,8-p-menthadiene
1-methyl-4-(1-methylethenyl)-cyclohexene
1-Methyl-4-(1-methylethenyl)cyclohexene
1-Methyl-4-(1-methylethyl)cyclohexene
1-methyl-4-(1-methylvinyl)cyclohex-1-ene
1-methyl-4-(prop-1-en-2-yl)cyclohex-1-ene
1-Methyl-4-isopropenyl-1-cyclohexene
1-methyl-4-isopropenylcyclohex-1-ene
1-METHYL-4-ISOPROPENYLCYCLOHEXENE
1-methyl-4-prop-1-en-2-ylcyclohexene
1-Methyl-4-prop-1-en-2-yl-cyclohexene
1-Methyl-p-isopropenyl-1-cyclohexene
4-Isopropenyl-1-methyl-1-cyclohexene
4-mentha-1,8-diene
8008-57-9 [RN]
Achilles dipentene
Acintene DP
Biogenic SE 374
Cajeputen
Cajeputene
Carvene
Ciene
citrene
Cyclil decene
Cyclohexene, 1-methyl-4- (1-methylethenyl)-, (±)-
Cyclohexene, 1-methyl-4-(1-methylethenyl)-, (±)-
Cyclohexene, 1-methyl-4-(1-methylethenyl)-, (±)-
Cyclohexene, 1-methyl-4-(1-methylethenyl)-, homopo
Cyclohexene, 1-methyl-4-(1-methylethynyl)
Cyclohexene,1-methyl-4-(1-methylethenyl)-
Dipanol
Dipenten
DIPENTENE (±)
Dipentene 200
DIPENTENE 38 PF
Di-p-mentha-1,8-diene
DL-4-Isopropenyl-1-methylcyclohexene
dl-Limonene
EC 7
ESSENCE DE PIN PF
Eulimen
Flavor orange
Glidesafe
Glidsafe
Goldflush II
Hemo-sol
Hesperidine
INACTIVE LIMONENE
Kautschiin
Kautschin
menthadiene
MFCD00001558 [MDL number]
NESOL
p-Mentha-1,8(9)-diene
Refchole
Terpodiene
trans-1-methyl-4-(1-methylvinyl)cyclohexene
Unitene
α-limonene
β-Limonene
δ-1,8-Terpodiene
δ-1,8-Terpodiene
(+/-)-Limonene
(D) 4-Isopropenyl-1-methyl-1-cyclohexene
-Methyl-4-isopropenyl-1-cyclohexene
1-methyl-4-(1-methylethenyl)-cyclohexene
1-methyl-4-(prop-1-en-2-yl)cyclohex-1-ene
1-methyl-4-(prop-1-en-2-yl)cyclohexene
1-methyl-4-isopentyl-1-cyclohexene
1-METHYL-4-ISOPROPENYL-1-CYCLOHEXENE(MAIN COMPONENT)
1-methyl-4-prop-1-en-2-ylcyclohexene
4-Isopropenyl-1-methylcyclohexene
CYCLOHEXANE, 1-METHYL-4-(1-METHYLETHENYL)-, (R)
dipentene limonene
dipentene, crude
dipentene, limonene
dipentenelimonene
Limonene (AKA 1-methyl-4-(1-methylethyenyl)-cyclohexane)
Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.