1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

ALUMINUM TRISTEARATE (Тристеарат алюминия)


Номер CAS: 637-12-7; 65324-35-8; Тристеарат алюминия
Стеарат алюминия представляет собой соль алюминия жирной кислоты стеариновой кислоты.

№ КАС. 637-12-7, 65324-35-8 (Тристеарат)
300-92-5, 36816-06-5 (дистеарат)
АЛЮМИНИЙ СТЕАРАТ

EINECS NO. 211-279-5 (Тристеарат)
206-101-8 ((Дистеарат)
ФОРМУЛА Al (C17H35COO) 3
MOL WT. 877,39
H.S. КОД 2915.70.0150
ТОКСИЧНОСТЬ

Алюминиевое мыло имеет различные и широко распространенные применения (1-4), среди которых особенно важны стеараты алюминия. Тристеарат алюминия используется в красках и эмалях, а также для выравнивания лаков. Это также предотвращает кровотечение и отделение масла в замазке. Дистеарат алюминия - наиболее часто используемый сорт стеарата алюминия. Он используется в качестве загустителя в красках, чернилах и смазках; водоотталкивающий агент для кожи и веревки; и смазка для пластмасс и веревок. Он также используется в производстве цемента для гидроизоляции и воздухововлечения, а также в составах для покрытия термоплавких бумажных покрытий. Из-за своих необычно тяжелых свойств моностеарат алюминия используется в производстве красок, чернил, смазок и восков (3). В последние годы (5) гидрофобный моностеарат алюминия был протестирован как малорастворимый субстрат денитрификации для анаэробных бактерий и источник алюминия для осаждения фосфатов. Стеарат алюминия потенциально может использоваться в проточных контейнерах для денитрификации окисленных стоков из домашних канализационных систем. Также отмечалось, что предварительно нагретая смесь металлического мыла вместе со стабилизатором задерживает быстрое почернение полимера, но в основном показала снижение
 
СИНОНИМЫ Стеариновая кислота, алюминиевая соль;
Тристеарат алюминия; Моноалюминий стеарат; Октадекановая кислота, алюминиевая соль; Гидроксиалюминийстеарат; Aluminiumstearat (немецкий); Estearato de hidroxialuminio; Estearato de aluminio (испанский); Estearato de hidroxialuminio; Stéarate d'aluminium (французский); Другой РН: 65324-35-8

Имя: АЛЮМИНИЙ СТЕАРАТ
Синонимы: тристеарат алюминия, алюминиевая соль октадекановой кислоты, гидрокси-стеарат алюминия, алюминиевая соль стеариновой кислоты, трехосновный стеарат алюминия, стеарат алюминия (III)
Молекулярная формула: Al [C17H35COO] 3 OR C18 H36O21 / 3 Al
Мол. Вес. : 877.39
EINECS No.: 211-279-5 (тристеарат), 206-101-8 (дистеарат)

Синонимы sa1500; rofob3; metasapxx; alugel34tn; TechnicalGrade; стеарат алюминия; стеарат алюминия; стеарат'алюминий; октадеканоа алюминия; моноалюминий стеарат.
Синонимы
тристеарат алюминия
Триоктадеканоат алюминия
Триоктадеканоат алюминия
EINECS 230-325-5
Октадеканоат алюминия
MFCD00019932
Октадекановая кислота, соль алюминия (3: 1)

Растворим в щелочи, гликоле, хлорированных углеводородах, нефти, бензоле, скипидарном масле, минеральном масле, растительном масле, смеси бензола, толуола и трех изомеров ксилола.
Нерастворим в воде, этаноле и эфире.

Использует
Ткани гидроизоляционные, веревки; в лакокрасочных сушилках; загустители смазочные масла; в цементах; в светочувствительных фотографических композициях.
Использует
Стеарат алюминия представляет собой солевую форму стеариновой кислоты, используемую в качестве загустителя и эмульгатора, а также для регулирования стабильности и суспендирования косметического состава.

Использование в буровых растворах:
Уменьшает поверхностную и внутреннюю пену.
Он обеспечивает повышенную точность измерения плотности бурового раствора.
Стабилизирует реологические измерения.

Стеарат алюминия
Запах: характерный
Использование: Стеарат алюминия обычно используется в качестве сушилки для краски и лака, гидроизоляции, пеногасителя, добавки к цементу, в смазочных материалах, смазочно-охлаждающих смесях, а также в некоторых пищевых и фармацевтических продуктах.

Стеарат алюминия представляет собой мелкодисперсный, объемный порошок без запаха и цвета, образующий при нагревании пластичную массу, обладающую свойствами как органического, так и неорганического вещества.
Он обладает большинством свойств других стеаратов металлов и считается наиболее важным из них.


СТЕАРАТ АЛЮМИНИЯ - мягкий, мелкодисперсный, сыпучий, объемный порошок с характерным запахом. Обладает мягкими антисептическими и вяжущими свойствами.
Придает кремам гладкость. Это обычное алюминиевое мыло на основе стеариновой кислоты, которое находит применение во многих отраслях промышленности. Он водоотталкивающий по своей природе и не растворяется в воде.

Существует несколько типов стеаратов алюминия, обычно классифицируемых как моно-, ди- и три-стеарат алюминия. Они различаются по физическим свойствам, таким как температура плавления, свободные жирные кислоты и, в частности, гелеобразующие свойства.

Масла с низкой вязкостью лучше всего загущаются ди- и три-стеаратом алюминия, а очень вязкие масла из более жесткого геля в сочетании с моно- или ди-стеаратами алюминия.

Все стеараты алюминия обладают высокой гидрофобностью, отличной прозрачностью и отличной адгезией к металлическим поверхностям. Благодаря своим водоотталкивающим свойствам ди- и три-стеарат алюминия используются в качестве гидрофобных агентов в строительной промышленности.

Соли стеарата, включая стеарат лития, дистеарат алюминия, стеарат алюминия, тристеарат алюминия, стеарат аммония, стеарат кальция, стеарат магния, стеарат калия, стеарат натрия и стеарат цинка, представляют собой мелкие белые порошки с


легкий жирный запах.
В косметике и продуктах личной гигиены стеаратовые соли используются в основном в составе косметических продуктов, таких как подводка для глаз, тени для век, тушь для ресниц, помады, румяна, пудры для лица и основы.
Они также используются в ароматизаторах, дезодорантах, средствах по уходу за волосами и кожей.

Соли стеарата обычно используются из-за их смазывающих свойств. Они также помогают предотвратить разделение эмульсий на масляные и жидкие компоненты.
Соли стеарата увеличивают толщину липидной (масляной) части косметики и средств личной гигиены и уменьшают прозрачность или прозрачность готовой продукции.

Ткани гидроизоляционные, веревки; в лакокрасочных сушилках; загустители смазочные масла; в цементах; в светочувствительных фотографических композициях
Гелеобразователь для алкидных красок и лаков.
Гидроизоляционная добавка для цементов
Пеногаситель для нефтяных буровых растворов
Замедлитель схватывания полисульфидных оттискных материалов
Консистентные смазки, смазочные материалы, смазочно-охлаждающие жидкости, выравнивающий агент, косметика и фармацевтика, пеногаситель при переработке свекловичного сахара и дрожжей.
Используется как водоотталкивающее мыло / для обработки поверхностей ... обычно поставляется в виде растворов в органических растворителях. ... Основное применение на поверхностях из натурального камня. / Стеарат алюминия /
Гелеобразование нефтяных фракций при получении высокоэнергетического ракетного топлива и пластических взрывчатых веществ.
Инертные ингредиенты, используемые до и после сбора урожая; ... в составах пестицидов, применяемых для выращивания сельскохозяйственных культур или в сырьевых сельскохозяйственных продуктах после сбора урожая / включает / тристеарат алюминия в качестве поверхностно-активного вещества ...
Пеногаситель / сырье для пеногасителя



СМАЗКИ, СМАЗОЧНЫЕ МАСЛА: СТЕАРАТ АЛЮМИНИЯ дает превосходные свойства прозрачности, тягучести и водоотталкивающих свойств. При добавлении в смазочные материалы он действует как термостойкий. АЛЮМИНИЙ СТЕАРАТ используется ONGC в качестве пеногасителя.
 
СУХАЯ СМАЗКА: Используется в качестве смазки при обработке металлов, такой как волочение проволоки, для получения более ярких продуктов.
 
КРАСКИ, ЛАКИ И ЛАКИ: Подходят для улучшения суспензии пигментов, контроля вязкости и блеска, водостойкости, улучшения расчесывания и проникновения. Он находит очень широкое применение в лакокрасочной промышленности для приготовления эмалей и лаков, где он действует как загуститель или суспендирующий агент. Он уменьшает потекание и усыхание пигмента и работает как осушитель лака. Он используется в качестве важного ингредиента для гидроизоляции брезентовой и текстильной промышленности.
 
ПЕЧАТНЫЕ КРАСКИ: высокие гелеобразующие свойства АЛЮМИНИЯ СТЕАРАТА полезны для загущения и улучшения суспензии.
 
ПЛАСТИКИ: Используется в качестве смазки при производстве полиамидов и термореактивных пластиков.
 
РЕЗИНА: Используется в качестве присыпки для предотвращения прилипания невулканизированного резинового листа.
 
КОНСТРУКЦИИ: Рекомендуется совместно с CALCIUM STEARATE для улучшения водостойкости бетона и цемента.

Синонимы:
стеарат алюминия (III)
триоктадеканоат алюминия
тристеарат алюминия
октадеканоат алюминия
стеарат алюминия (III)
октадеканоат алюминия
стеарат алюминия (1: 3)
стеарат алюминия трехосновной
триоктадеканоат алюминия
стеарат алюминия (III)
октадеканоат алюминия
daiwax WA1
дигидрокси (октаноато-O) алюминия
дигидрокси (октаноато-O) алюминия
алюминиевая соль октадекановой кислоты
алюминиевая соль октадекановой кислоты
октадекановая кислота, соль алюминия
октадекановая кислота, соль алюминия (3: 1)
октадекановая кислота, соль алюминия
октадекановая кислота, соль алюминия (3: 1)
алюминиевая соль стеариновой кислоты
алюминиевая соль стеариновой кислоты
стеариновая кислота, соль алюминия
стеариновая кислота, соль алюминия


Способы изготовления
Тристеарат алюминия высокого качества получают реакцией изопропоксида алюминия и стеариновой кислоты в безводном пиридине; продукт осаждается в виде комплекса пиридина.
Инфракрасный анализ показывает, что после удаления пиридина под вакуумом гидроксил не остается.

EC / Номер списка: 211-279-5
№ CAS: 637-12-7
Мол. формула: C54H105AlO6
Тристеарат алюминия
тристеарат алюминия
Октадекановая кислота, соль алюминия (3: 1)
тристеарат алюминия
трис (октадеканоат) иона алюминия (3+)
триоктадеканоат алюминия (3+)
триоктадеканоат алюминия
алюминий; октадеканоат
Стеарат алюминия
Стеарат алюминия
тристеарат алюминия
Октадеканоат алюминия
637-12-7
Стеарат алюминия (III)
Октадекановая кислота, соль алюминия
Metasap XX
Трехосновный стеарат алюминия
АЛЮМИНИЙ ТРИСТЕАРАТ
Рофоб 3
Алугель 34ТН
Моноалюминий стеарат
Стеарат алюминия (III)
Стеарат алюминия (1: 3)
Стеарат алюминия, трехосновный
Стеариновая кислота, соль алюминия
HSDB 5733
EINECS 211-279-5
Тристеарат алюминия, чистый
SA 1500
Дигидрокси (октаноато-O) алюминия
AI3-01515
Алюминий, дигидрокси (октадеканоато-O) -
Октадекановая кислота, соль алюминия (3: 1)
триоктадеканоат алюминия
Тристеариновая кислота алюминия
триоктадеканоат алюминия
Стеарат алюминия

211-279-5 [EINECS]
637-12-7 [RN]
Триоктадеканоат алюминия [название ACD / IUPAC]
Тристеарат алюминия
Алюминийтриоктадеканоат [немецкий] [название ACD / IUPAC]
Стеарат алюминия
Триоктадеканоат алюминия
Октадекановая кислота, соль алюминия (3: 1) [ACD / имя индекса]
QV17 && Al соль (3: 1) [WLN]
Trioctadécanoate d'aluminium [французский язык] [название ACD / IUPAC]
Алугель 34ТН
Октадеканоат алюминия
Октадекановая кислота алюминия
Стеарат алюминия
Стеарат алюминия технический
трис (октадеканоат) иона алюминия (3+)
Алюминийстеарат
Стеарат алюминия (III)
Дистеарат алюминия
Октадеканоат алюминия
гидроксид октадеканоата алюминия
Стеарат алюминия, трехосновный
АЛЮМИНИЕВЫЕ СТЕАРАТЫ
Тристеарат алюминия
Стеарат алюминия (III)
октадеканоат алюминия
Алюминийтриоктадеканоат
daiwax WA1
Metasap XX
Metaspa XX
MFCD00036389 [номер в леях]
Моноалюминий стеарат
ОКТАДЕКАНОВАЯ КИСЛОТА АЛЮМИНИЕВАЯ СОЛЬ
алюминиевая соль октадекановой кислоты
Октадекановая кислота, соль алюминия
Рофоб 3
Алюминиевая соль стеариновой кислоты
Стеариновая кислота, соль алюминия
Трехосновный стеарат алюминия
UNII-O4D7U3B46U
тристеарат алюминия
Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.