1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester




1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester — это универсальный бесфталатный пластификатор для ПВХ и других полярных полимеров, специально предназначенный для использования в областях, предполагающих тесный контакт с человеком. Этот бесфталатный пластификатор был специально разработан для применений, связанных с тесным контактом с человеком.

1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester широко используется в производстве пластмасс, чтобы сделать их мягкими и гибкими, а также в средствах личной гигиены.

1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester можно найти в обычных продуктах, таких как мыло, лосьон для загара, мягкие пластиковые игрушки, пластиковые бутылки, плащи, обувь и упаковка для пищевых продуктов.


1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester — это пластификатор с уникальными характеристиками, который сочетается с отличным токсикологическим профилем и низкой скоростью миграции.

Применение 1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester включает медицинские устройства, игрушки, упаковку для пищевых продуктов, напольные покрытия, настенные покрытия, товары для спорта и отдыха.

1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester является первичным пластификатором, что означает его совместимость с ПВХ в широком диапазоне концентраций.

1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester подходит в качестве так называемого «пластификатора общего назначения», что означает, что его можно использовать во многих различных областях.
 
1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester представляет собой прозрачную бесцветную жидкость с едва заметным запахом, практически не меняющую цвет при обработке.



Химическая природа: 1,2-циклогександикарбоновая кислота, диизонониловый эфир.

Номер КАС: 166412-78-8


Химическая природа: 1,2-циклогександикарбоновая кислота, диизонониловый эфир.

Ди(изононил)циклогексан-1,2-дикарбоксилат (DINCH) представляет собой прозрачный бесцветный жидкий высокомолекулярный пластификатор.
Он был разработан для использования в поливинилхлоридных пластмассах (ПВХ) и в продуктах, контактирующих с человеком, включая игрушки, медицинские устройства и упаковку для пищевых продуктов, в основном в качестве альтернативы ди-(2-этилгексил)фталату (ДЭГФ) и диизононилфталату. (DiNP) (Crespo et al., 2007; EFSA, 2006).
DINCH также используется в производстве косметических продуктов, обуви, ковриков и подушек для упражнений, текстильных покрытий, типографских красок, а также напольных и настенных покрытий.


Химическое название 1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester — диизонониловый эфир 1,2-циклогександикарбоновой кислоты, это нефталатный пластификатор.


Из-за усиленного регулирования фталатов 1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester используется в качестве пластификатора с 2002 года, в основном в качестве заменителя ДЭГФ (ди(2-этилгексил)фталат) в игрушках и медицинском оборудовании.
Из-за схожей структуры (ароматическое кольцо фталатов заменено циклогексановым кольцом) он обладает схожими физическими свойствами, но проявляет гораздо меньшую токсичность.

Высокий спрос на фталатные соединения приводит к значительному увеличению использования и производства DINCH.



Гексамолл ДИНЧ представляет собой бесцветную, прозрачную и практически безводную жидкость с едва заметным запахом.
1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester растворяется в обычных органических растворителях, смешивается и совместим со всеми мономерными пластификаторами, обычно используемыми в ПВХ.

1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester практически нерастворим в воде.



1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester — это бесфталатный пластификатор, специально разработанный для применения в тесном контакте с человеком.


1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester является идеальным решением в качестве пластификатора, когда речь идет о высоких стандартах безопасности и качества для использования во многих чувствительных товарах, таких как: игрушки, медицинские приборы, продукты, контактирующие с пищевыми продуктами, товары для спорта и отдыха, напольные покрытия, обои.


Благодаря отличному токсикологическому профилю 1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester и низкой скорости миграции, 1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester одобрен и сертифицирован многими органами и учреждениями по всему миру.

Кроме того, 1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester устанавливает высокие стандарты экологичности.

1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester был оценен с использованием методологии устойчивого решения.

1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester был классифицирован как «Ускоритель» за его вклад в устойчивое развитие отраслей промышленности клиентов в улучшении аспектов здоровья и безопасности.

 
1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester одобрен и сертифицирован многими компетентными органами и учреждениями по всему миру.

Hexamoll DINC представляет собой нефталатный пластификатор с основными характеристиками, такими как низкая вязкость, низкая плотность, эластичность при низких температурах и превосходный токсикологический профиль.


1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester предлагает хорошо сбалансированный набор свойств, таких как Низкая вязкость, что делает 1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester пригодным для нанесения покрытий на пластизоли (например, текстильные покрытия, обои, гетерогенные полы), а также для центробежного формования, т.е. изготовления полых деталей.


1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester имеет низкую плотность. Таким образом, для получения того же объема конечного продукта требуется меньше пластификатора.

Превосходная эластичность при низких температурах делает 1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester особенно подходящим для применения вне помещений и в контакте с пищевыми продуктами, поскольку низкие температуры могут играть важную роль.

1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester имеет низкую летучесть, благодаря чему содержание пластификатора в конечном продукте остается стабильным, что, в свою очередь, увеличивает срок его службы.


1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester обладает хорошей совместимостью с ПВХ, благодаря чему 1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester остается в ПВХ и проявляет пластифицирующий эффект.


1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester демонстрирует чрезвычайно низкую скорость экстракции при контакте с водными жидкостями, а также очень низкую скорость миграции при контакте с жестким ПВХ и конструкционными пластмассами.


1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester очень устойчив к УФ-излучению, что делает его пригодным для наружного применения.
Таким образом, конечный продукт сохраняет свои механические свойства, такие как гибкость и цвет.

1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester обладает отличной совместимостью при механическом давлении.
Даже если конечный продукт подвергается механическому давлению, пластификатор 1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester остается в продукте.

По своим свойствам 1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester является универсальным пластификатором для различных технологий.

1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester успешно используется во всех процессах обработки ПВХ, таких как экструзия, каландрирование, литье под давлением и нанесение покрытия.
 
1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester успешно используется в производстве клеев, герметиков и печатных красок, не связанных с ПВХ.


В течение многих лет искали пластификаторы, альтернативные ди(2-этилгексил)фталату (ДЭГФ) для пакетов для крови.

Циклогексан-1,2-дикарбоновая кислота, диизонониловый эфир (1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester) является альтернативой, которая была оценена в предварительных исследованиях на совместимость и эффективность для сохранения цельной крови.

Хотя 1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester имеет обширную базу данных по токсичности для млекопитающих при пероральном введении, необходимы данные для оценки токсичности при внутривенном (IV) введении, чтобы поддержать использование пластификатора 1,2-Cyclohexane dicarboxylic acid diisononyl ester в пакетах для крови.


Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.