1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

Диметиконол



Диметиконол является смягчающим средством для кожи, которое помогает сохранить гидратацию. Диметиконол улучшает формульную текстуру для более элегантной эстетики, а также используется в продуктах по уходу за волосами в качестве кондиционирующего агента.
Диметиконол используется в составе широкого спектра косметических средств и средств личной гигиены, включая косметические кремы и лосьоны, средства для загара, мыло для ванн, губную помаду, шампуни и средства по уходу за волосами.

Диметиконол — это химический ингредиент, который действует как кондиционер для кожи/волос, пеногаситель и смягчающее средство.

Как и большинство силиконов, диметиконол обладает уникальной текучестью, что делает его легко наносимым.

При нанесении на кожу диметиконол известен тем, что создает тонкий блеск, который кажется гладким и шелковистым на ощупь.
Диметиконол также оказывает мягкое водоотталкивающее действие, образуя защитный барьер на коже, и может заполнять тонкие линии/морщины на лице, придавая ему временный «пухлый» вид.


Этот ингредиент действует как кондиционер для кожи/волос, пеногаситель и смягчающее средство. Как и большинство силиконов, этот ингредиент обладает уникальной текучестью, что делает его легко наносимым. При нанесении на кожу он известен тем, что создает тонкий блеск, который кажется гладким и шелковистым на ощупь. Диметиконол также оказывает мягкое водоотталкивающее действие, образуя защитный барьер на коже, и может заполнять тонкие линии/морщины на лице, придавая ему временный «пухлый» вид.

Косметическая промышленность ценит диметиконол за его способность придавать нежирное смягчающее действие, которое делает кожу/волосы гладкими и шелковистыми.
Известно, что диметиконол обеспечивает менее жирное ощущение, чем стандартные силиконы, без ущерба для его смазывающих свойств.

Как более тяжелый силикон, диметиконол часто используется в сочетании с более легкими силиконами, которые помогают лучше доставлять его на кожу/волосы, такими как циклопентасилоксан. Особенно это касается средств по уходу за волосами.
Диметиконол можно найти в различных продуктах личной гигиены, таких как увлажняющий крем/лосьон для лица, тушь для ресниц, средство против завивания, средство против старения, солнцезащитный крем, шампунь/кондиционер, гель для укладки и тональный крем.

Диметиконол — это тип силикона, который используется в средствах по уходу за кожей и волосами. Силиконы представляют собой группу синтетических ингредиентов, используемых для улучшения текстуры и применения средств по уходу за кожей, волосами и косметики.
Диметиконол в качестве силикона помогает улучшить внешний вид, текстуру и ощущение продукта, предотвращает потерю влаги кожей и повышает эффективность продукта.
Диметиконол помогает сделать составы шелковистыми и гладкими на коже.


Силиконы могут помочь при покраснении и раздражении кожи из-за их низкого поверхностного натяжения, что позволяет им легко распределяться по поверхности кожи и образовывать защитное покрытие.
Часто раздражение и чувствительность кожи возникает из-за поврежденного кожного барьера.
Кожный барьер — это защитный барьер, который кожа естественным образом производит с помощью своих натуральных масел.
Когда кожный барьер нарушен, это может усилить раздражение и чувствительность, и здесь могут помочь силиконы, такие как диметиконол, временно создающие защитный барьер для кожи.



Поли[окси(диметилсилилен)], α-гидро-ω-гидрокси-, диметикональ
Диметиконол

Название Chem/IUPAC: Поли[окси(диметилсилилан)], α-гидро- омега-гидрокси-

ЕС / № списка: 608-658-6
КАС №: 31692-79-2


Диметиконол — это тип силикона, который отлично смягчает кожу.
Диметиконол увлажняет до такой степени, что образует на коже слой, удерживающий влагу, и все это не делает поверхность жирной.
Диметиконол широко используется в средствах по уходу за кожей и волосами, так как он также улучшает текстуру и облегчает нанесение продуктов.
Диметиконол выглядит как густая бесцветная жидкость с характерным запахом в сыром виде.
Диметиконол не растворяется в воде.

Химическая формула диметиконола: HO(Si(CH3)2O)nH.

Диметиконол представляет собой жидкий полимер на основе силикона, который действует как кондиционер для кожи (смягчающее средство) и пеногаситель в косметических формулах.
Диметиконол выполняет несколько задач, помогая смазывать поверхность кожи (без ощущения жирности), усиливая увлажнение, а также изменяя текстуру формулы для более приятной консистенции.
Диметиконол также можно использовать в продуктах по уходу за волосами в качестве кондиционера, а иногда его включают в краску для волос, чтобы помочь цвету противостоять вымыванию.
Диметиконол часто комбинируют с другими соединениями и молекулами с образованием производных, таких как диметиконол аргинин, диметиконол пчелиный воск, диметиконол цистеин и диметиконол луговой пенопласт, каждый из которых имеет свои отличительные свойства и функции.



Диметиконолы представляют собой класс полимеров на основе силикона, сходных с диметиконом по своей химической структуре, за исключением того, что молекулы диметиконола заканчиваются гидроксильными (-ОН) группами.



Диметиконол является членом семейства силиконов и распространенным ингредиентом для ухода за кожей в любимых косметических продуктах, который придает основам под макияж способность сглаживать текстуру и придавать прядям глянцевый блеск.

Диметиконол - это в основном тип силикона.
Диметиконоловая камедь представляет собой камедь с диметилсилоксановой функциональной группой.
Камедь диметиконола обычно используется в средствах личной гигиены в растворе в качестве основного ингредиента лосьона для рук и тела, защитных кремов, декоративной косметики, гелей для душа, солнцезащитных кремов и лосьонов, увлажняющих кремов и лосьонов.


Диметиконол представляет собой силиконовый полимер и в основном диметикон с гидроксильной группой на обоих концах молекулы.

Гидроксильная группа на обоих концах молекулы диметиконола обеспечивает дополнительную функциональность и реакционную способность.
Диметиконол является хорошей альтернативой вазелину, а также отлично подходит для тех, у кого жирная кожа.

Диметиконол — действительно полезный ингредиент в косметике, который может улучшить текстуру продукта, придав ему легкость.


Поскольку сама молекула диметиконола крупнее, лучше всего он работает, если разбавляется в молекуле силикона меньшего размера.

Диметиконол часто используется в продуктах для волос как средство кондиционирования и придания блеска, но диметиконол хорош не только с точки зрения улучшения сенсорных ощущений — это отличный продукт для улучшения общего состояния кожи.

Диметиконол действует как увлажнитель, увеличивая гидратацию, покрывая поверхность кожи и волос и предотвращая потерю воды при испарении.
Диметиконол часто используется в гелевых кремах и сыворотках благодаря его текстурным и окклюзионным свойствам.
Окклюзионные свойства диметиконола также могут защитить кожу от внешних аллергенов и загрязняющих веществ.
Диметиконол обеспечивает увлажнение, шелковистую текстуру, легкую окклюзию и защиту от загрязнений в различных косметических составах.


Диметиконол имеет множество применений в личной гигиене и косметической промышленности.
Диметиконол можно найти в таких продуктах, как увлажняющие средства и шампуни.

Уход за кожей: диметиконол придает коже свойства глубокого увлажнения.
Диметиконол уменьшает видимые признаки старения на коже, не оставляя ощущения тяжести. Диметиконол образует на поверхности защитный барьер и делает кожу гладкой и шелковистой.

Уход за волосами: диметиконол добавляют в средства по уходу за волосами из-за его превосходных увлажняющих и кондиционирующих свойств.
Диметиконол также обладает антистатическими свойствами и делает стержни более здоровыми и упругими.

Кроме того, диметиконол легкий и нежирный, поэтому он отлично подходит для волос.


Что такое диметиконол или диметиконол? Диметиконол также известен как силиконовая камедь, на самом деле это слегка модифицированный диметикон.
Здесь две боковые цепи, несущие метильную группу, заменены гидроксильными (-ОН) группами.
Силиконы представляют собой более крупные молекулы, и при нанесении на любую поверхность, будь то кожа или волосы, они образуют пленку, которая воздухопроницаема, но не позволяет влаге испаряться.
Силоксаны являются основными звеньями полидиметилсилоксанов, в свою очередь диметиконолов.
Диметиконол часто комбинируют с аминокислотами, такими как цистеин, метионин или аргинин, или жирными кислотами, такими как стеариновые жирные кислоты или бегеновая кислота, и некоторыми другими соединениями с образованием производного, которое можно использовать в качестве косметического ингредиента.

Использование и преимуществаДиметиконол используется из-за его уникального пленкообразующего свойства, как и другие производные; он также обладает отличной рассеивающей способностью. Диметиконол придает коже временное улучшение внешнего вида, при нанесении он заполняет тонкие линии и морщины и делает их менее заметными. Диметиконол стабилизирует любой препарат для презентации, так как препятствует образованию пены.

Что происходит, так это то, что при встряхивании или манипулировании поверх продукта может образовываться пена, где это не просто пена, а воздух, захваченный препаратом, что может привести к дестабилизации продукта, иногда эмульсия может также разделяться на две отдельные фазы.

Диметоконол также используется в качестве антистатика, это свойство особенно полезно в кондиционерах или шампунях, где он значительно улучшает внешний вид и ощущение волос. Кроме того, антистатический эффект помогает волосам оставаться распутанными.

Как было сказано выше, он также является пленкообразователем, этот эффект не только помогает продукту оказывать должное действие, но и защищает кожу от других вредных воздействий окружающей среды, удерживает влагу, помогает коже оставаться увлажненной.
Диметиконол улучшает внешний вид сухой или поврежденной кожи, уменьшая шелушение и восстанавливая эластичность. Диметиконол также действует как антипенный ингредиент, чтобы избежать пены при встряхивании или во время производства продукта.




ПроисхождениеДиметиконол представляет собой полимер на синтетической основе, который производится в лабораториях.
Диметиконол состоит из полимерных цепей, образованных диметилсилоксимономерами.
Эти полимерные цепи также имеют боковые цепи из сложных эфиров.

Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.