1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

Димерная кислота




Димерная кислота = димеризованная жирная кислота = жирные кислоты, C18-ненасыщенные, димеры
www.atamankimya.com

Димерная кислота - это коммерчески доступные двухосновные кислоты с самым высоким молекулярным весом.
Димерная кислота, также известная как димеризованная жирная кислота, относится к классу дикарбоновых кислот, полученных димеризацией ненасыщенных жирных кислот.

Димерная кислота, или димеризованная жирная кислота, представляет собой дикарбоновую кислоту, полученную димеризацией ненасыщенных жирных кислот, полученных из таллового масла, обычно на глинистых катализаторах.
Номер CAS материала 61788-89-4.

Номер CAS: 61788-89-4
EC / Номер списка: 500-148-0
Мол. формула: C144H254O16

Синонимы: димеризованные жирные кислоты

Жирные кислоты, C18-ненасыщенные, димеры
61788-89-4
9 - [(Z) -нон-3-енил] -10-октилнонадекандиовая кислота
C36 Димерная кислота
C18-Unsatd. димеры жирных кислот
Жирные кислоты, ненасыщенные димеры C18
DIMERACID
Жирная кислота, C-18-ненасыщенная, димеры
EC 500-148-0
SCHEMBL633756
DTXSID70873445
9 - [(3Z) -нон-3-ен-1-ил] -10-октилнонадекандиовая кислота
1572670-81-5


Димерная кислота используется в производстве алкидных смол, которые в основном используются для синтетических красок и покрытий, которые благодаря своим свойствам используются в строительной промышленности.
- Свойства димерной кислоты включают высокую молекулярную массу, сложность кристаллизации и дистилляции, очень гибкую циклическую структуру, растворимость в углеводородах и легко регулируемую реакционную способность.
- Полиамидные клеи-расплавы в основном используют димерную кислоту в производственном процессе. Эти термоплавкие клеи используются на металле, бумаге, дереве и многих пластмассах, таких как ПВХ, полипропилен с обработанной поверхностью и полиэтилен для обеспечения отличной адгезии благодаря своим характеристикам.
- Клеи-расплавы обладают высокой термической стабильностью, высокими температурами плавления и хорошей химической стойкостью ко многим соединениям. Эти свойства увеличивают спрос на эти клеи по сравнению с другими клеями в текущем сценарии.
- Растущее применение клеев в упаковочной промышленности из-за высокого спроса со стороны конечных потребителей, таких как продукты питания и напитки, движет рынком димерной кислоты.



Основные области применения димерной кислоты ATAMAN включают отвердители, алкидные смолы, модификаторы реологии, смазывающие добавки и ингибиторы коррозии.
Димерные кислоты относятся к классу дикарбоновых кислот и производятся путем димеризации жирных кислот.
Это процесс, при котором две или более молекулы объединяются с образованием другого соединения.
Димерные кислоты имеют желтый и вязкий вид и нетоксичны по своей природе.
Димерные кислоты можно разделить на нереактивные и реактивные.
Димерные кислоты широко используются в качестве отвердителей для смол, которые используются для производства покрытий и промышленных клеев.
Димерные кислоты также используются в производстве термоплавкого клея, печатных красок, добавок к топливу, поверхностно-активных веществ и смазочных материалов.



Димерная кислота используется в основном для синтеза полиамидных смол и полиамидных клеев-расплавов.
Димерная кислота также используется в алкидных смолах, адгезивах, поверхностно-активных веществах, в качестве присадок к мазуту, смазочных материалов и т. Д.
Димерная кислота представляет собой вязкую прозрачную жидкость светло-желтого или желтого цвета.

Сегмент применения димерной кислоты включает нереактивные полиамиды, реакционноспособные полиамиды, нефтепромысловые химикаты и другие.
Типы продуктов для димерной кислоты включают стандартную, дистиллированную, дистиллированную и гидрогенизированную.

ПРИМЕНЕНИЕ ДИМЕРНЫХ КИСЛОТ:
Алкидные смолы
Клеи и эластомеры
Полиамидная смола
Смазочные материалы
Присадки к мазуту
Нереактивные полиамиды
Реактивные полиамиды
Нефтепромысловая химия
Другие


Димерная кислота обладает уникальными высокоэффективными характеристиками для улучшения химических свойств полимерных смол, таких как полиэфиры, полиамиды и эпоксидные смолы.
Разветвленная структура димерной кислоты придает смоле гибкость при ее включении в синтез.
Углеводородный характер димерной кислоты придает водоотталкивающую способность: при включении в смолу обеспечивает превосходную гидрофобность и гидролитическую стойкость.
Разветвленная структура Dimer Acid снижает склонность к впитыванию влаги.
Модификация димером различных смол обеспечивает улучшенную адгезию к различным субстратам, включая субстраты с низкой полярностью, такие как полипропилен.

Модифицируя смолы димерной кислотой, он дает:

100% возобновляемое содержание углерода
Гибкость (также при низких температурах)
Адгезия к широкому спектру подложек, включая пластики с низкой полярностью
Низкая вязкость расплава, улучшенная текучесть расплава и смачивание подложки
Отличная гидролитическая стабильность и химическая стойкость
Повышенная гидрофобность
Снижает водопоглощение
Низкое влагопоглощение
Дикарбоновая функциональность
Дикарбоновая функциональность димерной двухосновной кислоты позволяет встраивать ее в сложные полиэфиры, полиамиды и эпоксиды.
Эти полимеры обычно используются в таких областях, как клей, покрытия и инженерные пластмассы.




Димерная кислота обычно содержит преимущественно димер стеариновой кислоты. Его также называют димерной кислотой C36.

Тримерная кислота - это соответствующий материал, молекула которого состоит из трех молекул жирных кислот.
Его номер CAS 68937-90-6.

Димерные кислоты можно превратить в димерные амины реакцией с аммиаком и последующим восстановлением.



Димерная кислота известна как димеризованные жирные кислоты и принадлежит к группе дикарбоновых кислот.
Димерная кислота находит свое применение, среди прочего, в поверхностных покрытиях, смазочных материалах и топливных присадках.

Димерная кислота используется в производстве алкидных смол, которые в основном используются для синтетических красок и покрытий, которые благодаря своим свойствам используются в строительной промышленности.

Свойства димерной кислоты включают высокую молекулярную массу, сложность кристаллизации и дистилляции, очень гибкую циклическую структуру, растворимость в углеводородах и легко регулируемую реакционную способность.

В процессе производства полиамидных клеев-расплавов в основном используется димерная кислота.
Эти термоплавкие клеи используются на металле, бумаге, дереве и многих пластмассах, таких как ПВХ, полипропилен с обработанной поверхностью и полиэтилен для обеспечения отличной адгезии благодаря своим характеристикам.

Клеи-расплавы обладают высокой термической стабильностью, высокими температурами плавления и хорошей химической стойкостью ко многим соединениям.
Эти свойства увеличивают спрос на эти клеи по сравнению с другими клеями в текущем сценарии.

Растущее применение клеев в упаковочной промышленности из-за высокого спроса со стороны конечных потребителей, таких как продукты питания и напитки, движет рынком димерной кислоты.


Димерная кислота Ataman - это дистиллированная димерная кислота, которая обеспечивает высокое содержание димерной кислоты с очень низким мономером и низким содержанием тримеров, а также улучшенную окраску и стабильность окраски.
Эта димерная кислота предназначена для использования в высококачественных полиамидных смолах с высокой молекулярной массой и низким цветом, а также в специальных полиэфирах.
Другие применения димерной кислоты включают: поверхностно-активные вещества, уретановые полимеры, чернильные смолы, различные покрытия поверхности, клеи-расплавы и смазочные материалы.

Основные области применения димерной кислоты ATAMAN включают отвердители, алкидные смолы, модификаторы реологии, смазывающие добавки и ингибиторы коррозии.


Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.