1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

ДИОКСИД ТИТАНА RC 823





 
ДИОКСИД ТИТАНА RC 823
TiO2

АТАМАН КИМИЯ

№ Cas: 13463-67-7
EC / Номер списка: 236-675-5
Названия CAS: оксид титана (TiO2)
 


Мол. формула: O2Ti

RC 823 - это микронизированный рутиловый пигмент, полученный сульфатным способом компанией CINKARNA CELJE - SLOVENIA.
Пигмент стабилизирован оксидом алюминия, а поверхность обработана соединениями алюминия и кремния.
Специальная органическая обработка обеспечивает отличную дисперсию и высокий уровень блеска.

Диоксид титана RC 823 считается инертным и безопасным материалом и уже несколько десятилетий используется во многих областях.


Применение диоксида титана RC 823
- дисперсионные краски (фасадные, внутренние)
- промышленные и декоративные покрытия (на водной и сольвентной основе),
- пакетные лаки,
- грунтовки,
- порошковые покрытия (внешние, внутренние),
- суперконцентраты,
- гипсовые краски,
- выравнивающие изделия.



Технический паспорт


ДИОКСИД ТИТАНА RC 823, продаваемый ATAMAN Kimya, представляет собой микронизированный пигмент диоксида титана с рутилом.
RC 823 производится сульфатным способом компанией CINKARNA CELJE SLOVENIA.
RC 823 имеет решетку, стабилизированную оксидом алюминия, а поверхность обработана соединениями алюминия и кремния.
Специальная органическая обработка RC 823 обеспечивает отличную дисперсию и высокий уровень блеска.
TITANIUM DIOXIDE RC 823 рекомендуется для дисперсионных красок (наружных, внутренних), промышленных и декоративных покрытий (на водной основе и на основе растворителей).
RC 823 также подходит для грунтовок, штукатурных красок и порошковых покрытий (наружных, внутренних).

Параметры технических данных
Содержание TiO2: мин. 94,0% ISO 591-1
Классификация: R2 ISO 591
Маслоопоглощение: 18-21 г / 100 г ISO 787-5
Влажность (в упаковке): не более 0,5% ISO 787-2
pH: 7,0 - 8,0 ISO 787-9
Остаток на сите (мкм40): не более 0,01% ISO 787-7

CIE Lab (порошок)
L * min 97,5 Внутренний метод
b * max 2,5 Внутренний метод


Упаковка
- 25 кг в многослойных бумажных мешках, по 40 мешков на поддоне, обернутых растягивающейся пленкой, пригодной для вторичной переработки.
- Биг-беги до 1000 кг.
- Автоцистерны вместимостью до 23 т по запросу.


Диоксид титана, также называемый диоксидом титана (TiO2), белый, непрозрачный, встречающийся в природе минерал, существующий в нескольких кристаллических формах, наиболее важными из которых являются рутил и анатаз.
Эти встречающиеся в природе оксидные формы могут быть добыты и служить источником коммерческого титана.
Диоксид титана не имеет запаха и абсорбирует.
Его наиболее важная функция в виде порошка - это широко используемый пигмент для придания белизны и непрозрачности.


В течение последних десятилетий порошки TiO2 начали использоваться во многих областях, в основном из-за их способности придавать белизну и непрозрачность различным продуктам, таким как краски, бумага и косметика.
Его высокая технологическая привлекательность обусловлена ​​его светорассеивающими свойствами и очень высоким показателем преломления, что означает, что для получения белого непрозрачного покрытия требуется относительно низкий уровень пигмента.
Диапазон рассеянного света зависит от размера частиц.
Были внедрены многочисленные технологические усовершенствования, основанные на наноразмерном TiO2, которые позволяют использовать его для защиты от запотевания и самоочищающихся покрытий на стекле, на фасадах зданий, в кондитерских изделиях, в производстве пластмасс и т. Д.



Диоксид титана использовался в качестве отбеливающего и непрозрачного агента в фарфоровых эмалях, придавая им яркость, твердость и кислотостойкость.
В наше время он используется в косметике, например, в продуктах по уходу за кожей и солнцезащитных лосьонах, утверждая, что диоксид титана защищает кожу от ультрафиолетового излучения из-за его способности поглощать ультрафиолетовый свет.

Фотокаталитическая активность диоксида титана приводит к образованию тонких покрытий, проявляющих самоочищающиеся и дезинфицирующие свойства под воздействием ультрафиолетового излучения.
Сплавы характеризуются легкостью и очень высокой прочностью на растяжение (даже при высоких температурах), высокой коррозионной стойкостью и способностью выдерживать экстремальные температуры и поэтому используются в основном в самолетах, трубах для электростанций, бронировании, военно-морских кораблях, космических кораблях. , и ракеты.

Благодаря своим уникальным свойствам диоксид титана широко используется и хорошо известен в нанонауке и нанотехнологиях.
Диоксид титана был одним из первых материалов, которые использовались в продуктах нанотехнологий.
Однако потенциальная токсичность наночастиц диоксида титана является спорным вопросом.
Многие косметические компании используют наночастицы диоксида титана.
Из-за своей яркой белизны он используется в таких продуктах, как краски, покрытия, бумага, чернила, зубная паста, пудра для лица и пищевые красители.



Диоксид титана представляет собой тонкий белый порошок, который обеспечивает яркий белый пигмент.
Диоксид титана уже столетие используется в различных промышленных и потребительских товарах, включая краски, покрытия, клеи, бумагу, пластмассы и резину, печатные краски, ткани с покрытием и текстиль, а также керамику, напольные покрытия, кровельные материалы, косметику. , зубная паста, мыло, средства для очистки воды, фармацевтические препараты, пищевые красители, автомобильные продукты, солнцезащитные кремы и катализаторы.

Диоксид титана производится в двух основных формах.
Основная форма, составляющая более 98 процентов от общего объема производства, - это диоксид титана пигментного качества.
Пигментная форма использует превосходные светорассеивающие свойства диоксида титана в областях, требующих непрозрачности и яркости белого цвета.
Другая форма, в которой производится диоксид титана, представляет собой ультратонкий продукт (наноматериал).
Эта форма выбирается, когда требуются различные свойства, такие как прозрачность и максимальное поглощение ультрафиолетового света, например, в косметических солнцезащитных кремах.

 

Пигментный диоксид титана

Диоксид титана пигментного качества используется в различных областях, где требуется высокая непрозрачность и яркость. Фактически, большинство поверхностей и предметов белого, пастельного и даже темного оттенков содержат диоксид титана. Диоксид титана с пигментной решеткой находит широкое применение, в том числе:

Краски и покрытия: диоксид титана обеспечивает непрозрачность и долговечность, помогая обеспечить долговечность краски и защиту окрашенной поверхности.
Пластмассы, клеи и резина: диоксид титана может помочь минимизировать хрупкость, выцветание и растрескивание, которые могут возникнуть в пластмассах и других материалах в результате воздействия света.
Косметика: пигментный диоксид титана используется в некоторых косметических средствах, чтобы помочь скрыть пятна и осветлить кожу.
Диоксид титана позволяет использовать более тонкие покрытия для макияжа для достижения того же желаемого эффекта.
Бумага: диоксид титана используется для покрытия бумаги, что делает ее более белой, яркой и непрозрачной.
Материалы и ингредиенты, контактирующие с пищевыми продуктами: непрозрачность для видимого и ультрафиолетового света, обеспечиваемая диоксидом титана, защищает продукты питания, напитки, добавки и фармацевтические препараты от преждевременной деградации, увеличивая долговечность продукта.
Особые классы высокочистого диоксида титана пигментного качества также используются в таблетках с лекарственными средствами, покрытиях капсул и в качестве декоративной добавки в некоторых пищевых продуктах.
 

Ультратонкий или наноразмерный диоксид титана

Ультратонкий диоксид титана чаще всего используется в следующих специальных областях:

Солнцезащитный крем: наноразмерный диоксид титана становится прозрачным для видимого света, одновременно выступая в качестве эффективного поглотителя ультрафиолетового излучения.
Поскольку размер частиц настолько мал, нанодиоксид титана не отражает видимый свет, но поглощает УФ-свет, создавая прозрачный барьер, защищающий кожу от вредных солнечных лучей. По данным Фонда рака кожи, использование солнцезащитных кремов, содержащих диоксид титана, может помочь предотвратить возникновение рака кожи.
Катализаторы: наноразмерный диоксид титана используется в качестве материала носителя для катализаторов.
Основные области применения включают в себя автомобильную промышленность для удаления вредных выбросов выхлопных газов и на электростанциях для удаления оксидов азота.


Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.