1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

Диоктилфталат



Диоктилфталат = DOP = н-октилфталат = DI-N-октилфталат = фталевая кислота, диоктиловый эфир = диэтилгексилфталат = DEHP = октилфталат = ди-н-октилфталат (DNOP)

Номер CAS: 117-81-7
Номер ЕС: 204-211-0


Синонимы: бис (2-этилгексил) фталат, DOP, бис (2-этилгексиловый эфир) фталевой кислоты, DEHP
Название ИЮПАК: диоктилбензол-1,2-дикарбоксилат = бис (2-этилгексил) бензол-1,2-дикарбоксилат

Бис (2-этилгексил) фталат
Ди-сек октилфталат
DEHP
Октилфталат

Диоктилфталат - один из наиболее важных пластификаторов, который в основном используется при переработке смолы ПВХ и высокополимеров, таких как химическая смола, смола уксусной кислоты, смола АБС, резина, а также при производстве лаков, красителей и диспергаторов. Он также используется в качестве гидравлической и диэлектрической жидкости в конденсаторах и в качестве растворителя в световых стержнях.



ДОФ по-прежнему широко используется в качестве пластификатора в некоторых областях применения, где летучие вещества не представляют большой проблемы.
Диоктилфталат также используется в качестве гидравлической жидкости и диэлектрической жидкости в конденсаторах.
ДОФ был наиболее широко используемым материалом в качестве пластификатора при производстве изделий из ПВХ.
Из-за токсичности его использование сократилось и было заменено продуктами с низким содержанием летучих фталатов и фталатов в некоторых ПВХ и других областях применения.

Диоктилфталат в основном используется в качестве пластификатора.

Область применения: гибкий ПВХ, краски для трафаретной печати, краски, покрытия, лаки, клеи и герметики.

Диоктилфталат (ДОФ, ДЭГФ) - прозрачная бесцветная вязкая жидкость со слабым характерным запахом. Растворим в этаноле, эфире, минеральном масле и большинстве органических растворителей. Не смешивается с водой, устойчив к гидролизу и активности кислорода воздуха.

Его высокая пластифицирующая эффективность, скорость плавления, вязкость, низкая летучесть, стойкость к ультрафиолетовому излучению, водоотталкивающая способность, хладостойкость, а также хорошая мягкость и электрические свойства нашли множество применений во многих ответвлениях отрасли.

 
Диоктилфталат (ДОФ, ДЭГФ) представляет собой сложный диэфир фталевой кислоты. Диоктилфталат (ДОФ) - это недорогой пластификатор общего назначения, который может быть полезен в гидравлических жидкостях и в качестве диэлектрической жидкости в конденсаторах.


Диоктилфталат (ДОФ) - самый распространенный из класса пластификаторов. Это сложный диэфир фталевой кислоты и 2-этилгексанол с разветвленной цепью. Это бесцветная вязкая жидкость, растворимая в масле, но не в воде.

DOP широко применяется в пластмассах, таких как медицинские расходные материалы, производство ПВА и резины, покрытия для дерева, а также иногда используется в качестве воскового агента.

Диоктилфталат (ДОФ) производится с использованием фталевого ангидрида и 2-этилгексанола. DOP обычно используется в качестве пластификатора и служит для многих приложений конечных пользователей, таких как провода и кабели, напольные покрытия и настенные покрытия, пленки и листы, потребительские товары, медицина и другие.




ПРИЛОЖЕНИЯ
Пластификаторы для
• Кабели и провода.
• Строительство и строительство для облицовки и кровельных мембран.
• Трубы и полы из ПВХ.
• Прочие, такие как шланги, уплотнения подошв для обуви, промышленные двери, покрытия для бассейнов, занавески для душа, кровельные материалы, водяные кровати, мебель и одноразовые перчатки.



Линейная формула: C6H4-1,2- [CO2CH2CH (C2H5) (CH2) 3CH3] 2
Молекулярный вес: 390,56
Байльштейн: 1890696
Номер в леях: MFCD00009493
Идентификатор вещества PubChem: 24893594

Диоктилфталат - нелетучий растворитель, который в основном используется в качестве пластификатора для полимеров, таких как поливинилхлорид (ПВХ), полистирол (PS) и полиизопрен (PI).
Диоктилфталат - это бесцветная маслянистая жидкость без запаха, которая плохо испаряется.
Диоктилфталат - это искусственное вещество, используемое для придания пластикам мягкости и гибкости.
Этот тип пластика может использоваться для изготовления медицинских трубок и пакетов для хранения крови, проводов и кабелей, ковровых покрытий, напольной плитки и клеев.
Диоктилфталат также используется в косметике и пестицидах.

Диоктилфталат представляет собой сложный эфир фталевой кислоты и сложный диэфир.

Бис (2-этилгексил) фталат (ди-2-этилгексилфталат, диэтилгексилфталат, DEHP; диоктилфталат, DOP) представляет собой органическое соединение с формулой C6H4 (CO2C8H17) 2.
ДЭГФ - наиболее распространенный представитель класса фталатов, используемых в качестве пластификаторов.
ДОФ представляет собой сложный диэфир фталевой кислоты и 2-этилгексанола с разветвленной цепью.
Эта бесцветная вязкая жидкость растворима в масле, но не в воде.

Диоктилфталат (ДОФ) - пластификатор, используемый при производстве гибкого поливинилхлоридного (ПВХ) пластика.
Диоктилфталат - один из наиболее широко используемых пластификаторов в ПВХ из-за его низкой стоимости.
ДОФ - универсальный пластификатор и давний промышленный стандарт, известный своей хорошей устойчивостью к нагреванию и ультрафиолетовому излучению, а также широким диапазоном совместимости для использования со смолами ПВХ.
Диоктилфталат также можно использовать в качестве диэлектрических и гидравлических жидкостей.
ДОФ также является растворителем для многих химикатов, например, для светящихся палочек.


ДОФ (диоктилфталат) - горючая нетоксичная бесцветная маслянистая жидкость со слабым запахом.


Диоктилфталат (ДОФ) - это прозрачная бесцветная жидкость, немного более плотная, чем вода, с легким, но характерным запахом. Диоктилфталат смешивается с большинством органических растворителей, но не растворяется в воде.

Он имеет ряд преимуществ перед некоторыми другими пластификаторами в том, что он более экономичен; обеспечивает желаемые изменения физических и механических свойств, не вызывая изменений химической структуры полимера; быстро желируется; при нанесении лака он служит для устранения трещин, повышения прочности и обеспечения гладкости поверхности.

Синонимы: 1,2-бензолдикарбоновая кислота, диоктиловый эфир; 1,2-бензолдикарбоновая кислота, диоктиловый эфир; 1,2-бензолдикарбоновая кислота, диоктиловый эфир; 1,2-бензолдикарбоновая кислота, диоктиловый эфир; ai3-15071 (usda); ди-н-октилэфир бензолдикарбоновой кислоты, ди-втор-октилфталат, бис (2-этилгексил) фталат, бис (2-этилгексиловый эфир) фталевой кислоты



Применение диоктилфталата
Диоктилфталат представляет собой сложный эфир фталевой кислоты, который используется при производстве широкого спектра пластмасс и покрытий.
Диоктилфталат используется в качестве пластификатора в пастообразных и целлюлозных смесях ПВХ, а также в качестве добавки во многих других процессах.
Диоктилфталат можно найти во многих конечных продуктах, включая подошвы из ПВХ для обуви и тапочек, синтетическую кожу, водонепроницаемые мембраны, краски, лаки, напольные покрытия, дверные коврики и шланги.
Диоктилфталат также используется в календарном процессе отделки бумаги, для производства гранул ПВХ, в качестве гидравлической или диэлектрической жидкости в конденсаторах, в токсикологических исследованиях и исследованиях по оценке риска загрязнения пищевых продуктов, которое происходит в результате миграции фталатов в пищевые продукты от контакта с пищевыми продуктами. материалы (FCM).


ПЛАСТИКОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

ПЛАСТИФИКАТОРЫ




Диоктилфталат можно использовать в качестве смягчающего агента, например, чтобы упростить отскок продукта и усложнить его изменение формы под давлением без воздействия на пластмассы. ДОФ обладает хорошими пластифицирующими свойствами благодаря способности заставлять длинные молекулы полимеров скользить друг относительно друга.

Он широко используется при переработке поливинилхоридных и этилцеллюлозных смол для производства пластиковой пленки, кожзаменителя, электрического провода, носителя кабеля, листа, планеты, формования пластмассовых изделий и используется в нитроцеллюлозных красках. Он находит применение в автомобильной промышленности, строительстве и производстве строительных материалов, напольных покрытий, медицинского оборудования.




ПОКРЫТИЕ ПО ДЕРЕВУ

Он используется в промышленных покрытиях для древесины для улучшения эксплуатационных свойств составов покрытий для древесины.



МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Диоктилфталат используется в качестве пластификатора при производстве медицинских и санитарных изделий, таких как пакеты для крови и оборудование для диализа. Он играет еще одну и уникальную роль в мешках для крови, потому что на самом деле помогает продлить жизнь самой крови. DEHP также стабилизирует мембраны эритроцитов, позволяя хранить продукты крови в пакетах для крови из ПВХ в течение нескольких недель.

 

Пластмассы могут содержать от 1% до 40% DOP.



Другое использование:

Он также используется в качестве гидравлической жидкости и диэлектрической жидкости в конденсаторах.

DOP также находит применение в качестве растворителя в лайтстиках.


ДЭГФ является наиболее распространенным из класса фталатов, используемых в качестве пластификаторов. Благодаря подходящим свойствам и невысокой стоимости ДЭГП широко используется в качестве пластификатора при производстве изделий из ПВХ. DEHP также находит применение в качестве растворителя в светящихся палочках.



ХАРАКТЕРИСТИКИ

Характеристики
1. Высокая эффективность пластификации и скорость плавления.
2. Хорошая низкая летучесть, стойкость к ультрафиолетовому излучению, хладостойкость.
3. Отличная мягкость.



плотность пара> 16 (по сравнению с воздухом)
давление пара: 1,2 мм рт. ст. (93 ° C)
анализ: 99%
температура самовоспламенения: 734 ° F
показатель преломления: n20 / D 1,486
точка кипения: 384 ° C
Т.пл .: -50 ° C.
плотность: 0,985 г / мл при 25 ° C

Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.