1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

Метилизотиазолинон




Метилизотиазолинон

Предпочтительное название IUPAC = 2-метил-1,2-тиазол-3 (2H) -он = MIT = MI = 2-метил-2H-изотиазол-3-он

Другие имена
2-метилизотиазол-3 (2H) -он
2-метил-4-изотиазолин-3-он
2-метил-2H-изотиазол-3-он
Массачусетский технологический институт
MI



Идентификаторы
Номер CAS: 2682-20-4
EC / Номер списка: 220-239-6
Мол. формула: C4H5NOS
Массачусетский технологический институт, штат Мичиган


Метилизотиазолинон используется для борьбы с слизеобразующими бактериями, грибками и водорослями на целлюлозно-бумажных фабриках, в системах охлаждающей воды, при операциях на нефтяных месторождениях, в промышленных технологических водах и системах очистки воздуха, а также входит в состав клеев, покрытий, топлива, рабочих жидкостей для металлов, эмульсии смол, краски и различные другие специальные промышленные продукты в качестве консерванта.
Метилизотиазолинон также используется для борьбы с ростом плесени, грибка и пятен на деревянных изделиях.
Составы включают растворимые концентрированные жидкости и растворимые концентрированные твердые вещества.
Продукты, содержащие метилизотиазолинон, добавляются в системы и промышленные продукты с использованием ручных методов заливки и дозированной откачки, погружных резервуаров и опрыскивателей.


Метилизотиазолинон, MIT или MI, представляет собой органическое соединение с формулой S (CH) 2C (O) NCH3.

Метилизотиазолинон (сокращение от MIT или MI; иногда ошибочно называют метилизотиазолином) - мощный синтетический биоцид и консервант в группе изотиазолинонов.


Изотиазолиноны, класс гетероциклов, используются в качестве биоцидов во многих продуктах личной гигиены и других промышленных применениях.

MIT и родственные соединения привлекли большое внимание из-за их аллергенных свойств, например контактный дерматит.

Подготовка
Его получают циклизацией цис-N-метил-3-тиоцианоакриламида.



MI - прозрачная бесцветная жидкость, растворимая в воде. Он увеличивает безопасность и срок хранения продуктов, предотвращая рост бактерий и дрожжей.
Без консервантов, таких как MI, продукты могут начать неприятно пахнуть, изменить цвет или образовать плесень, которая может выделять токсины, вредные для здоровья.

Метилизотиазолинон (MI) - консервант, который «очень эффективен против бактерий при удивительно низких концентрациях». Проблема с ним в том, что он также может легко сенсибилизировать и раздражать кожу, когда он входит в состав несмываемых смесей.

Метилизотиазолинон (MI), наряду с Kathon ™ CG (метилхлоризотиазолинон / MI), являются широко используемыми консервантами для предотвращения чрезмерного роста бактерий в водных растворах различных типов косметических, бытовых и промышленных товаров.
Из-за его высокой сенсибилизирующей способности и широкого использования, ИМ в настоящее время является одной из наиболее частых причин аллергического контактного дерматита как в нашей частной жизни, так и на работе. Поскольку считалось, что ИМ имеет меньшую чувствительность, его начали продавать отдельно, и в последние годы наблюдается новая эпидемия сенсибилизации к этим консервантам. MI должен быть включен отдельно в стандартную серию патч-тестов. Кроме того, следует пересмотреть использование изотиазолинонов и принять законодательные меры компетентных органов для решения этой проблемы.



Метилизотиазолинон используется в качестве биоцида и консерванта в косметике, красках и клеях; он присутствует в Kathon KG, MCI / MI и Euxyl K100;

Метилизотиазолинон используется как противомикробное средство в косметике, средствах гигиены, красках, эмульсиях, смазочно-охлаждающих маслах, покрытиях для бумаги, а также в установках для хранения и охлаждения воды;
Метилизотиазолинон используется в качестве биоцида в текстильном производстве.
Используется в качестве консерванта в пестицидных продуктах.
Используется в качестве биоцида на целлюлозно-бумажных комбинатах, промышленных технологических процессах и системах водяного охлаждения, нефтепромыслах и системах очистки воздуха, а также в качестве консерванта в клеях, покрытиях, топливе, жидкостях для металлообработки, эмульсиях смол, красках и изделиях из дерева;


Метилизотиазолинон (MIT) - это консервант, используемый в средствах личной гигиены для предотвращения роста грибков, бактерий и других микробов в водных растворах.
Метилизотиазолинон (MIT) помогает поддерживать качество и производительность продукта с течением времени.


Гидрохлорид 2-метил-4-изотиазолин-3-она представляет собой биоцид и консервант на основе изотиазолинона, используемый в продуктах личной гигиены.
2-Метил-4-изотиазолин-3-он также используется для контроля роста микробов в водосодержащем растворе.




Приложения
Основная статья: изотиазолинон
Метилизотиазолинон используется для контроля роста микробов в водосодержащих растворах.
Обычно он используется в составе с 5-хлор-2-метил-4-изотиазолин-3-оном (CMIT) в смеси 3: 1 (CMIT: MIT), коммерчески продаваемой как Kathon.

Kathon поставляется производителям в виде концентрированного исходного раствора, содержащего от 1,5 до 15% CMIT / MIT.
Катон также использовался для борьбы со слизью при производстве бумажных изделий, контактирующих с пищевыми продуктами.
Кроме того, этот продукт служит антимикробным агентом в латексных клеях и покрытиях для бумаги, которые также контактируют с пищевыми продуктами.


MIT используется для защиты продуктов от заражения потенциально патогенными микробами (грибами и бактериями). Его использование позволяет сделать продукт безопасным для потребителей.


Метилизотиазолинон - это синтетическое химическое вещество, используемое в потребительских товарах из-за его антимикробных свойств.

Метилизотиазолинон чаще всего применяется в чистящих средствах в качестве синтетического консерванта.

Метилизотиазолинон используется для продления срока годности продукта и защиты потребителей от воздействия бактерий и плесени, подавляя рост этих организмов.

Метилизотиазолинон можно найти на этикетках продуктов под следующими названиями:

MI
Массачусетский технологический институт
2-метил-4-изотиазолин-3-он
Консервант Neolone 950
OriStar MIT
Microcare MT

Приложения
Метилизотиазолинон и другие биоциды на основе изотиазолинона используются для контроля роста микробов в водных растворах.
Двумя наиболее широко используемыми биоцидами изотиазолинона являются 5-хлор-2-метил-4-изотиазолин-3-он (хлорметилизотиазолинон или CMIT) и 2-метил-4-изотиазолин-3-он (метилизотиазолинон или MIT), которые являются активные ингредиенты в смеси 3: 1 (CMIT: MIT), коммерчески продаваемые как Kathon.
Биоцидные применения варьируются от промышленных резервуаров для хранения воды до охлаждающих устройств в таких различных процессах, как горнодобывающая промышленность, производство бумаги и производство энергии.



Химические свойства, применение, производство метилизотиазолинона

Описание
Метилизотиазолинон (также называемый 2-метил-4-изотиазолин-3-он) - мощный синтетический биоцид и консервант в группе изотиазолинонов.
Метилизотиазолинон используется для борьбы с слизеобразующими бактериями, грибками и водорослями на целлюлозно-бумажных фабриках, в системах водяного охлаждения, на нефтепромыслах, в промышленных технологических водах и в системах очистки воздуха. И он входит в состав клеев, покрытий, топлива, жидкостей для металлообработки, эмульсий смол, красок и различных других специальных промышленных продуктов в качестве консерванта.
Он также используется для борьбы с ростом плесени, грибка и пятен на деревянных изделиях.
Обычно рекомендуется использовать только в смываемых и несмываемых косметических продуктах (максимальная концентрация 100 ppm) в качестве консервантов, таких как шампунь, кондиционер, краска для волос, гель для душа, лосьон, солнцезащитный крем, тушь, крем для бритья, детский лосьон, детский шампунь, лак для волос, средство для снятия макияжа, жидкое мыло и моющие средства. Тем не менее метилизотиазолинон вызывает аллергию.
Сообщается, что метилизотиазолинон в средствах для полоскания вызывает аллергический контактный дерматит.

Использует
Метилизотиазолинон, или MIT, как его иногда называют, - это консервант, используемый в косметике и косметических продуктах.
Это мощный биоцид, или «химическое вещество, способное убивать живые организмы, как правило, избирательно.
«Биоциды - это общий термин, который включает противомикробные, бактерицидные, антибиотики и противогрибковые средства.
В конечном счете, метилизотиазолинон используется для предотвращения роста различных бактерий и грибков в косметике и косметических продуктах, чаще всего в шампунях.
Он одобрен для использования только в формулах для ополаскивания и в низких концентрациях.

Безопасность
Метилизотиазолинон (MIT) - это гетероциклическое органическое соединение, используемое в качестве консерванта в косметике и продуктах личной гигиены в концентрациях до 0,01%.
MIT - бесцветная прозрачная жидкость со слабым запахом, полностью растворимая в воде; в основном растворим в ацетонитриле, метаноле и гексане; и мало растворим в ксилоле.


Опасности
MIT аллергенен и цитотоксичен, и это вызвало некоторые опасения по поводу его использования.
В отчете, опубликованном Европейским научным комитетом по косметическим и непродовольственным товарам, предназначенным для потребителей (SCCNFP) в 2003 году, также сделан вывод о недостаточности информации для проведения адекватного анализа оценки рисков MIT.

Растущее количество сообщений о влиянии на потребителей привело к новым исследованиям, в том числе к отчету, опубликованному в 2014 году Научным комитетом Европейской комиссии по безопасности потребителей, в котором сообщалось: «Резкое увеличение числа зарегистрированных случаев контактной аллергии на ИМ, обнаруженное с помощью диагностических патч-тестов. , является беспрецедентным в Европе; неоднократно звучали предупреждения о росте.
Это увеличение в первую очередь вызвано увеличением воздействия ИМ на потребителей косметических продуктов; Также необходимо учитывать воздействие MI в бытовых товарах, красках и на рабочем месте.
Задержка с переоценкой безопасности ИМ в косметических продуктах вызывает озабоченность SCCS; это отрицательно сказалось на безопасности потребителей.


Регулирование
В 2014 году Научный комитет Европейской комиссии по безопасности потребителей далее издал добровольный запрет на использование смеси MCI / MI в несмываемых продуктах, таких как кремы для тела.
Данная мера применяется к продукции, размещенной на рынке после 16 июля 2015 года ».
Вскоре после этого Канада внесла аналогичные меры в свой список косметических ингредиентов.

На основании заключения Научного комитета по безопасности потребителей (SCCS) 2013 г., Регламента Комиссии (ЕС) 2016/1198 от 22 июля 2016 г., вносящего поправки в Приложение V к Регламенту (ЕС) № 1223/2009 Европейского парламента и Совета по косметические продукты запретили использование метилизотиазолинона в несмываемых продуктах (кремы и лосьоны для кожи) с 12 февраля 2017 года и ограничили его до 0,01% в продуктах для смывания (например, шампуне).
С 27 января 2018 г. (размещение на рынке) максимальная концентрация в продуктах для ополаскивания была снижена до 0,0015%.




Метилизотиазолинон (MIT) и метилхлоризотиазолинон (CMIT) - широко используемые консерванты, содержащиеся в жидких продуктах.
Оба химиката сами по себе подавляют рост бактерий в косметических продуктах, но чаще всего они используются в продуктах в виде смеси.



Переведенные имена
2-Метил- (2H) -изотиазол-3-он (de)
2-метил-2H-изотиазол-3-он (MIT) (da)
2-Метил-2H-изотиазол-3-он (MIT) (de)
2-метил-2H-изотиазол-3-он (MIT) (mt)
2-метил-2H-изотиазол-3-он (MIT) (нет)
2-Метил-2H-изотиазоол-3-он (MIT) (nl)
2-метилизотиазол-3 (2H) -он (cs)
2-метилизотиазол-3 (2H) -он (да)
2-метилизотиазоол-3 (2H) -он (нл)
2-метилтетрагидроизотиазол-3 (2H) -он (MIT) (cs)
2-Метил-2H-изотиазол-3-она (MIT) (ы)
2-Метил-2H-изотиазол-3-она (MIT) (pt)
2-метил-2H-изотиазол-3-он (MIT) (it)
2-метил-2H-изотиазол-3-онэ (MIT) (ro)
2-метил-2H-изотиазол-3-он (MIT) (час)
2-метил-2H-изотиазол-3-он (MIT) (hu)
2-метил-2H-изотиазол-3-он (MIT) (sl)
2-метил-2H-изотиазол-3-онас (MIT) (lt)
2-Метил-2H-изотиазол-3-онс (MIT) (lv)
2-метилизотиазол-3 (2H) -он (hu)
2-метилизотиазол-3 (2H) -он (mt)
2-метилизотиазол-3 (2H) -она (ы)
2-метилизотиазол-3 (2H) -она (pt)
2-метилизотиазол-3 (2H) -он (он)
2-метилизотиазол-3 (2H) -он (ч)
2-метилизотиазол-3 (2H) -он (sl)
2-метилизотиазол-3 (2H) -онас (лт)
2-метилизотиазол-3 (2H) -оны (lv)
2-метилизотиазол-3 (2H) -онă (ро)
2-метил- (2H) -изотиазол-3-ón (sk)
2-метил-2H-изотиазол-3-он (MIT) (sv)
2-метил-2H-изотиазол-3-ón (MIT) (sk)
2-метилизотиазол-3 (2H) -он (sv)
2-метило-2H-изотиазол-3-он (MIT) (пл)
2-метилоизотиазол-3 (2H) -он (пл)
2-метили-2H-изотиацол-3-они (MIT) (fi)
2-метили-изотиатсол-3 (2H) -они (Fi)
2-метююль-2H-изотиазоол-3-ун (MIT) (et)
2-metüülisotiasool-3 (2H) -oon (et)
2-метил-2H-изотиазол-3-он (MIT) (fr)
2-метилизотиазол-3 (2H) -он (fr)
2-Μεθυλ-2H-ισοδιαζολ-3-όνη (MIT) (el)
2-μεθυλισοθειαζολ-3 (2H) -όνη (эл)
2-метил-2H-изотиазол-3-он (MIT) (bg)
2-метилизотиазол-3 (2H) -он (bg)


Имена ИЮПАК
2-метил-1,2-тиазол-3 (2H) -он
2-метил-1,2-тиазол-3 (2H) -он
2-метил-1,2-тиазол-3-он
2-метил-1,2-тиазол-3-она гидрохлорид
2-метил-2,3-дигидро-1,2-тиазол-3-он
2-метил-2H-изотиазол-3-он
2-метил-3 (2H) -изотиазолон
2-метил-3 (2H) -изотиазолон
2-метил-3 (2H) -изотиазолон
2-метил-4-изотиазолин-3-он
2-метил-4-изотиазол-3-он
2-метил-4-изотиазолин-3-он
2-метилизотиазол-3 (2H) -он
2-метилизотиазол-3 (2H) -он
2-Метилизотиазолин-3-он
3 (2H) -изотиазолон, 2-метил-
3 (2H) -изотиазолон, 2-метил-
Метилизотиазолинон


Торговые наименования
2-метил-4-изотиазолин-3-он
2-метил-4-изотиазолин-3-он (MI); 50% водный раствор
Синтомаст
MIT 50%

220-239-6 [EINECS]
2682-20-4 [RN]
2-Метил-1,2-тиазол-3 (2H) -он [немецкий] [название ACD / IUPAC]
2-Метил-1,2-тиазол-3 (2H) -он [название ACD / IUPAC]
2-Метил-1,2-тиазол-3 (2H) -он [французский язык] [название ACD / IUPAC]
2-метил-4-изотиазолин-3-он
2-метил-4-изотиазолин-3-он
2-Метилизотиазол-3 (2H) -он [название ACD / IUPAC]
3 (2H) -изотиазолон, 2-метил- [ACD / название индекса]
606203 [Beilstein]
метилизотиазолинон [Wiki]
MFCD01742315 [номер в леях]
MI
Массачусетский технологический институт
N-метилизотиазолон
NX8157080
T5SNVJ B1 [WLN]
2682-20-4 (бесплатная база)
2-метил 4-изотиазолин 3-он
2-метил-1,2-тиазол-3-он
2-метил-2,3-дигидро-1,2-тиазол-3-он
2-метил-2H-изотиазол-3-он
2-метил-3-изотиазолидинон
2-метил-3-изотиазолон
2-метил-4-изотиазолин-3-он (MI)
2-Метил-4-изотиазолин-3-он (MI), 50% водн. решение
2-Метил-4-изотиазолин-3-он 100 мкг / мл в ацетонитриле
2-метил-4-изотиазолин-3-он (мит)
2-Метил-4-изотиазолин-3-он, 50% водный раствор
2-метилизотиазол-3-он
3 (2H) -ИЗОТИАЗОЛОН, МЕТИЛ-
4670-10-4 [RN]
50% водный раствор
https://www.ebi.ac.uk/chebi/searchId.do?chebiId=CHEBI:53620
Метилизотиазолинон | 2-метил-3 (2H) -изотиазолон
NCGC00164391-01
N-метил-3-оксодигидроизотиазол
N-Метил-3-оксодигидроизотиазол, 95%
甲基 异 噻 唑 啉 酮 [китайский]

MIT используется в качестве консерванта в чистящих средствах, таких как средства для чистки ковров, жидкости для мытья посуды, смягчители тканей, полироли для полов, общие чистящие средства и жидкости для полива.




Это химическое вещество действует как биоцид и консервант в группе изотиазолинонов и широко используется в косметике, шампунях, мыле и средствах по уходу за телом, охлаждающих жидкостях и т. Д.
Метилизотиазолинон обычно используется вместе с метилхлоризотиазолиноном.
Эта комбинация продается под торговой маркой Kathon CG.
Использование продуктов, в которых используются эти химические вещества, может привести к аллергическим реакциям, подобным экземе, на участках использования продукта.
Прекращение использования продукта обычно приводит к исчезновению реакции.
Дальнейшие исследования могут выявить дополнительный продукт или промышленное использование этого химического вещества.


Метилизотиазолинон или MIT, иногда ошибочно называемый метилизотиазолином, является мощным биоцидом и консервантом в группе изотиазолинонов, используемых в шампунях и средствах по уходу за телом. Хотя он долгое время считался безопасным для использования в косметике, два недавних исследования in vitro показали, что MIT нейротоксичен, вызывая повреждение клеток мозга крысы в ​​культуре ткани. На животных были проведены долгосрочные исследования здоровья и безопасности, и до сих пор нет опубликованных доказательств повреждения нервов или неврологических эффектов, связанных с MIT, для потребителей или рабочих.


• 1- (4-ХЛОРОФЕНИЛ) -3- (3,4-ДИХЛОРОФЕНИЛ) МОЧЕВИНА
• 2-МЕТИЛ-4-ИЗОТИАЗОЛИН-3-ОН
• 2-МЕТИЛ-4-ИЗОТИАЗОЛИН-3-ОН
• 2-МЕТИЛ-3 (2H) -ИЗОТИАЗОЛОН
• N-МЕТИЛ-3-ОКСОДИГИДРО ИЗОТИАЗОЛ
• 2-метил-3 (2h) -изотиазолон
• Изотиазолон, 2-метил-
• Метилизотиазолинон
• Skycide 100
• 2-метил-2H-изотиазол-3-он
• 2-Метил-4-изотиазолин-3-он (Снято с производства, см. M314985)
• 2-метил-4-изо
• Изотиазолон 14%
• 2-метил-1,2-тиазол-3-он
• MIT, 100 частей на миллион
• Изотиазолон
• 2-Метилизотиазолин-3-он
• 2-МЕТИЛ-4-ИЗОТИАЗОЛИН-3-ОН (MI)
• МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИН
• KATHON CG
• МЕТИЛИЗОТИАЗДИНОН
• МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИН
• 2-МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИН-3 (2H) -ОН
• 2-МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИНОН
• МЕТИЛИЗОТИАЗОЛОН
• 2-метил-4-изотиазолин-3-он MIT
• 5-хлор-2-метил-4-изотиазолин-3-он / 2-метил-4-изотиазолин (CMIT / MIT-14)
• 3 (2H) -изотиазолон, 2-метил-
• 2-Метил-3-изотиазолон (MIT)
• 2-МЕТИЛ-4-ИЗОТИАЗОЛИН-3-ОН (MIT) 50% ВОДНЫЙ РАСТВОР
• MIT 50%
• 2-Метил-4-изотиазолин (CMIT / MIT-14)
• 2-МЕТИЛ-4-ИЗОТИАЗОЛИН-3-КЕТОН
• 2-МЕТИЛ-4-ИЗОТИАЗОЛИН-3-ОН, 90 +%
• 2-Метил-2,3-дигидроизотиазол-3-он
• 2-Метил-3-изотиазолон
• 2-Метилизотиазол-3-он
• Метил-3 (2H) -изотиазолон
• 3,4,4 '' - ТРИХЛОРКАРБАНИЛИД (TCC)
• 2-Метил-2H-изотиазол-3-он
• 2-Метилизотиазол-3 (2H) -он
• 2-Метилизотиазол-3-он
• 2-Метил-4-изотиазолин-3-он, 2-Метил-3 (2H) -изотиазолон
• 2-метил-4-изотиазолин-3-он
• 2-метил-4-изотиазолин-3-кетон
• 2-Метил-2,3-дигидро-1,2-тиазол-3-он
• 5-хлорметил-4-тиазолин-3-кетон (MI)
• 2-метил-4-изотиазолин-3-кетон (MIT)
• Метилизотиазолинон (MIT)
• MIT-50 / Метилизотиазолинон
• MIT-10/2-метил-4-изотиазолин-3-он
• Другой тиазольный фрагмент
• Метилизотиазалинон
• MIT-20
• 2-Метил-4-изотиазолин-3-он, 50% водный раствор
• Метилизотиазолинон (2-метил-4-изотиазолин-3-он)
• 2-метил-4-изотиазолин-3-он (MIT 50%) / изотиазолиноны 50%
• Метилизотиазолинон фандахем


Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.