1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

БЕНЗОИЛХЛОРИД (BENZOYL CHLORIDE)

БЕНЗОИЛХЛОРИД; Бензолкарбонилхлорид; Хлорид бензойной кислоты; альфа-хлорбензальдегид; Номер CAS: 98-88-4; Номер ООН: 1736; Номер ЕС: 202-710-8
Предпочтительное название ИЮПАК: Бензоилхлорид; Синонимы: Хлорид бензойной кислоты. Информация о продукте: Номер CAS: 98-88-4; Порядковый номер ЕС: 607-012-00-0; Номер ЕС: 202-710-8; Формула: C₇H₅ClO; Химическая формула: C₆H₅COCl
Молярная масса: 140,57 г / моль; Код ТН ВЭД: 2916 32 00

α-хлорбензальдегид; бензолкарбонилхлорид; хлорид бензойной кислоты

Наиболее важным применением бензоилхлорида является производство пероксида бензоила, который используется в качестве инициатора в полимерной промышленности.
Он также используется в качестве прекурсора бензофенона в фармацевтической промышленности и в качестве прекурсора агрохимикатов.

Приложения и особенности:
Производство перекиси бензоила (катализатор для полимерной промышленности)
Прекурсор бензофенона и некоторых других УФ-стабилизаторов
Прекурсоры агрохимикатов и фармацевтики
Красители и пигменты


Бензоилхлорид, также известный как бензолкарбонилхлорид, представляет собой хлорорганическое соединение с формулой C6H5COCl. Это бесцветная дымящаяся жидкость с раздражающим запахом.

В основном он используется для производства пероксидов, но обычно используется в других областях, таких как приготовление красителей, парфюмерии, фармацевтических препаратов и смол.

Определение: ацилхлорид, состоящий из бензола, в котором водород заменен ацилхлоридной группой. Это важный промежуточный химический продукт для производства других химикатов, красителей, духов, гербицидов и фармацевтических препаратов.

№ КАС 98-88-4; Химическое название: бензоилхлорид; Синонимы: BzCl; Основной красный 1; БЕНЗОКСАЛОН; Бензоилхлорид; БЕНЗОИЛХЛОРИД; BenzoylChlorideGr; хлоруредебензоил; -хлорбензальдегид; Бензоилхлорид> БЕНЗОИЛХЛОРИД, ACS

Стабильность: стабильная. Горючие. Несовместим с сильными окислителями, водой, спиртами, сильными основаниями. Интенсивно Реагирует с ДМСО и бурно с щелочами.


Применение: Бензоилхлорид - хлорорганическое соединение, используемое для производства пероксидов.
Бензоилхлорид представляет собой бесцветную дымящуюся жидкость с резким запахом. Температура вспышки 162 ° F. Лакриматор, раздражающий кожу и глаза. Разъедает металлы и ткани. Плотность 10,2 фунта / галлон. Используется в медицине и при производстве других химикатов.

Приготовление: бензоилхлорид получают из бензотрихлорида с использованием воды или бензойной кислоты.

Как и другие ацилхлориды, он может быть образован из исходной кислоты и других хлорирующих агентов, пентахлорида фосфора, тионилхлорида или оксалилхлорида.
Впервые он был получен обработкой бензальдегида хлором.

Один из первых методов производства бензоилхлорида включал хлорирование бензилового спирта.

Реакции: реагирует с водой с образованием соляной кислоты и бензойной кислоты.
Бензоилхлорид - это типичный ацилхлорид. Он реагирует со спиртами с образованием соответствующих сложных эфиров. Точно так же он реагирует с аминами с образованием амида.

Он подвергается ацилированию Фриделя-Крафтса ароматическими соединениями с образованием соответствующих бензофенонов и родственных производных.
С карбанионами он снова служит источником "PhCO +".

Пероксид бензоила, обычный реагент в химии полимеров, производится в промышленных масштабах путем обработки бензоилхлорида перекисью водорода и гидроксидом натрия.

Бензоилхлорид представляет собой бесцветную дымящуюся жидкость с резким запахом. Температура вспышки 162 ° F. Лакриматор, раздражающий кожу и глаза. Разъедает металлы и ткани.
Плотность 10,2 фунта / галлон. Используется в медицине и при производстве других химикатов.


Бензоилхлорид Химические свойства, применение, производство
Физические и химические свойства
Его чистый продукт - бесцветная и прозрачная легковоспламеняющаяся жидкость, которая дымится на воздухе в воздухе. В промышленности это слегка бледно-желтый цвет с сильным резким запахом. Его пар оказывает сильное стимулирующее действие на слизистые оболочки глаз, кожу и дыхательные пути, стимулируя слизистые оболочки и слезоточивость глаз. Бензоилхлорид Точка плавления составляет -1,0 ℃, точка кипения составляет 197,2 ℃, относительная плотность составляет 1,212 (20 ℃), а температура вспышки составляет 72 ℃, а показатель преломления (n20) составляет 1,554. Он растворим в эфире, хлороформе, бензоле и сероуглероде. Он может постепенно разлагаться в воде или этаноле, аммиаке, образуя бензойную кислоту, образуя бензамид, этилбензоат и хлористый водород. В лаборатории его можно получить перегонкой бензойной кислоты и пентахлорида фосфора в безводных условиях. Промышленный производственный процесс может быть получен за счет использования тионилхлорида бензальдегида. Бензоилхлорид является важным промежуточным продуктом для приготовления красителей, отдушек, органических пероксидов, смол и лекарств. Он также используется в фотографии и производстве искусственных танинов, которые раньше использовались в качестве раздражающего газа в химической войне.

заявка
Используется для промежуточных продуктов красителя, инициатора, поглотителей УФ-излучения, резиновых добавок, лекарств и т. Д.
Бензоилхлорид является промежуточным продуктом гербицида метамитрона, инсектицида пропаргита, бензолгидразина или промежуточного пищевого продукта.
Бензоилхлорид используется для органического синтеза, красителей и фармацевтического сырья, для производства инициатора бензоилпероксида, трет-бутилпероксибензоата, пестицидов и гербицидов. Бензоилхлорид - важный бензоил и бензиловый реагент. Большая часть бензоилхлорида используется для производства пероксида бензоила, а во-вторых, для производства бензофенона, бензилбензоата, бензилцеллюлозы. Пероксид бензоила катализирует инициатор полимеризации для мономерного пластика, полиэфира, эпоксидной смолы, производства акриловой смолы, самоотверждающегося агента, который представляет собой материал из стекловолокна, фторкаучук, силиконовые сшивающие агенты, рафинированное масло, обесцвечивающую муку, обесцвечивание волокна. Дальнейшая реакция с хлорангидридом также может привести к образованию ангидрида кислоты, и ангидрид бензойной кислоты является основным назначением агентов ацилирования, которые также можно использовать в качестве отбеливающего агента и флюса компонента, а также его можно использовать для приготовления перекиси бензоила более.

Химические свойства: прозрачная бесцветная жидкость; резкий запах; пар вызывает слезы. Растворим в эфире и сероуглероде; разлагается в воде. Горючие.
Химические свойства: бензоилхлорид представляет собой жидкость от бесцветного до слегка коричневого цвета с сильным резким запахом.
Использование: Бензоилхлорид используется в производстве промежуточных продуктов красителей.
Использование: для ацилирования, то есть введения бензоильной группы в спирты, фенолы и амины (реакция Шоттена-Баумана); при производстве перекиси бензоила и промежуточных красителей. В органическом анализе для получения производных бензоила с целью идентификации.
Определение: жидкий ацилхлорид, используемый в качестве бензоилирующего агента.
Способы производства: бензоилхлорид можно получить из бензойной кислоты реакцией с PCl5 или SOCl2, из бензальдегида обработкой POCl3 или SO2Cl2, из бензотрихлорида путем частичного гидролиза в присутствии H2SO4 или FeCl3, из хлорида бензала обработкой кислородом в радикальный источник и несколько других различных реакций. Бензоилхлорид может быть восстановлен до бензальдегида, окислен до бензоилпероксида, хлорирован до хлорбензоилхлорида и сульфирован до м-сульфобензойной кислоты. Он будет вступать в различные реакции с органическими реагентами. Например, он будет добавляться по ненасыщенной (алкеновой или алкиновой) связи в присутствии катализатора с образованием фенилхлоркетона:
Ссылки на синтез

Общее описание: Бесцветная дымящаяся жидкость с резким запахом. Температура вспышки 162 ° F. Лакриматор, раздражающий кожу и глаза. Разъедает металлы и ткани. Плотность 10,2 фунта / галлон. Используется в медицине и при производстве других химикатов.
Профиль реакционной способности: бензоилхлорид бурно реагирует с протонными растворителями, такими как спирты, с аминами и амидами (например, диметилформамидом [Bretherick, 1979, стр. 6]) и с неорганическими основаниями. Вызывает бурное разложение диметилсульфоксида [Chem. Англ. News 35 (9): 87 1957]. Может реагировать бурно или взрывоопасно при смешивании с диизопропиловым эфиром или другими эфирами в присутствии следовых количеств солей металлов [J. Haz. Матем., 1981, 4, 291]. Ацилирование нафталина по Фриделю-Крафтсу с использованием бензоилхлорида, катализируемое AlCl3, должно проводиться при температуре выше точки плавления смеси, иначе реакция может быть бурной [Clar, E. et al., Tetrahedron, 1974, 30, 3296].
Опасность: очень токсичен. Сильно раздражает кожу, глаза и слизистые оболочки, а также при проглатывании и вдыхании. Раздражитель верхних дыхательных путей. Вероятный канцероген.
Опасность для здоровья
ВДЫХАНИЕ: может вызвать раздражение глаз, носа и горла. ПРОГЛАТЫВАНИЕ: вызывает острый дискомфорт. КОЖА: вызывает раздражение и жжение.
Химическая реакционная способность: Реакционная способность с водой Медленная реакция с водой с образованием паров соляной кислоты. Реакция идет быстрее с паром; Реакционная способность с обычными материалами: медленная коррозия металлов, но без непосредственной опасности; Устойчивость во время транспортировки: не имеет значения; Нейтрализующие вещества для кислот и щелочей: кальцинированная сода и вода, известь; Полимеризация: не происходит; Ингибитор полимеризации: не относится.
Профиль безопасности: подтвержденный канцероген с экспериментальными данными о канцерогенности при контакте с кожей.

BENZOYL CHLORIDE
98-88-4
Benzenecarbonyl chloride
Benzoic acid, chloride
Benzoylchloride
alpha-Chlorobenzaldehyde
benzoic acid chloride
benzoylchlorid
Benzaldehyde, alpha-chloro-
HSDB 383
EINECS 202-710-8
UN1736
BRN 0471389
Benzoyl chloride, 99%, pure
Benzoyl chloride, 98+%, ACS reagent
Benzoyl chloride, ReagentPlus(R), >=99%
benzoyl chlorid
benzoyl choride
bezoyl chloride
benzoic chloride
BzCl
benzoyl chloride-
Benzoyl chloride [UN1736] [Corrosive]
.alpha.-Chlorobenzaldehyde
Benzaldehyde, |A-chloro-
Benzoyl chloride, ACS reagent, 99%
UN 1736
CAS-98-88-4
Benzoyl chloride


ALPHA-CHLOROBENZALDEHYDE
BENZALDEHYDE, ALPHA-CHLORO-
BENZENECARBONYL CHLORIDE
BENZOIC ACID CHLORIDE
BENZOYL CHLORIDE
DIBENZOYL CHLORIDE {BENZOYL CHLORIDE}

BENZOYL CHLORIDE
98-88-4
Benzenecarbonyl chloride
Benzoic acid, chloride
Benzoylchloride
alpha-Chlorobenzaldehyde
benzoic acid chloride
benzoylchlorid
Benzaldehyde, alpha-chloro-
EINECS 202-710-8
UN1736
BRN 0471389
Benzaldehyde, .alpha.-chloro-
benzoyl chlorid
benzoyl choride
bezoyl chloride
benzoic chloride
BzCl
benzoyl chloride-
PhCOCl
Bz-Cl
Benzoyl chloride [UN1736] [Corrosive]
.alpha.-Chlorobenzaldehyde
Benzaldehyde, |A-chloro-

247-558-3 [EINECS]
471389
98-88-4 [RN]
a-Chlorobenzaldehyde
Benzaldehyde, α-chloro-
benzoic acid chloride
Benzoic acid, chloride
Benzoyl chloride [ACD/Index Name] [ACD/IUPAC Name] [Wiki]
Benzoyl chloride [UN1736] [Corrosive]
Benzoylchlorid [German] [ACD/IUPAC Name]
Chlorure de benzoyle [French] [ACD/IUPAC Name]
DM6600000
VTY8706W36
100-09-4 [RN]
2719-27-9 [RN]
4-09-00-00721 (Beilstein Handbook Reference) [Beilstein]
43019-90-5 [RN]
52947-05-4 [RN]
59748-37-7 [RN]
ANISIC ACID
Benzaldehyde, α-chloro-
Benzenecarbonyl chloride
BENZOYL CHLORIDE-(RING-13C6)
Benzoyl Chloride, ACS reagent
BENZOYL CHLORIDE|BENZOYL CHLORIDE
benzoylchloride
Benzoyl-d5 Chloride
Cyclohexanecarbonyl chloride [ACD/Index Name] [ACD/IUPAC Name]
EINECS 202-710-8
Hexahydrobenzoyl chloride
InChI=1/C7H5ClO/c8-7(9)6-4-2-1-3-5-6/h1-5
MFCD01865658 [MDL number]
O-CHLOROFORMYLBENZENE
PS-10801
UNII:VTY8706W36
UNII-VTY8706W36
α-Chlorobenzaldehyde
α-Chlorobenzaldehyde
苯甲酰氯 [Chinese]

benzoilklorür (tr)
benzoil klorür (tr)
benzoil klorid (tr)
benzoilklorid (tr)
benzoilklorit (tr)
benzoil klorit (tr)
bensoüülkloriid (et)
bentsyylikloridi (fi)
benzoil klorid (sl)
benzoil-klorid (hr)
benzoil-klorid (hu)
benzoilchloridas (lt)
benzoile cloruro (it)
benzoilhlorīds (lv)
benzoylchlorid (cs)
benzoylchlorid (da)
Benzoylchlorid (de)
benzoylchlorid (sk)
benzoylchloride (nl)
benzoylklorid (no)
benzoylklorid (sv)
chlorek benzoilu (pl)
chlorek kwasu benzoesowego (pl)
chlorure de benzoyle (fr)
cloreto de benzoílo (pt)
cloruro de benzoílo (es)
cloruro di benzoile (it)
clorură de benzoil (ro)
klorur tal-benżojl (mt)
βενζοϋλοχλωρίδιο (el)
бензоил хлорид (bg)

CAS names: Benzoyl chloride

IUPAC names
Benzoic acid chloride
BENZOYL CHLORIDE
Benzoyl Chloride
Benzoyl chloride
benzoyl chloride
Benzoylchlorid

Trade names
BENZOESAEURECHLORID
BENZOLCARBONYLCHLORID
BENZOYL CHLORIDE
Benzoyl chloride
BENZOYLCHLORID
PHENYLCARBONYLCHLORID



Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.