1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

СТЕАРАТ ЦИНКА (ZINC STEARATE)


СТЕАРАТ ЦИНКА (ZINC STEARATE)
Фасовка
20 кг

ОПИСАНИЕ
Формула: Zn2[СH3(CH2)16COO]

Физическая форма: порошок, гранулы, хлопья(чешуйки).


Белый порошок со специальной кристаллической структурой. Не вызывает образование пены и не влияет на вязкость. Введение в количестве 2% позволяет достичь легкого шкурения готового ЛК покрытия.

Метод производства 

Стеарат цинка происходит по реакции взаимодействия стеариновой кислоты с гидроксидом кальция при нагревании и интенсивном перемешивании.

Применение:

- В качестве термостабилизатора и внутренней смазки при производстве изделий из ПВХ.

- Как активатор вулканизации резин и резиновых смесей.


- Как выравнивающий агент в полиуретановых и нитроцеллюлозных лаков.

- Как гидрофобизатор, обеспечивающий при введении в состав сухих систем водоотталкивающие свойства поверхности затвердевшего раствора и препятствующие его капиллярной водопроницаемости без уменьшения воздухопроницаемости.
Особенно подходит для фасадных материалов и материалов для влажных помещений.
- Как добавка для гидроизоляционных материалов.

- Уменьшает разрушение, загрязнение и высолообразование фасадных материалов. 

- Повышает подвижность бетонов и штукатурных смесей.

- Уменьшает воздействие кислот на затвердевший раствор. 

- Уменьшают расход лакокрасочных и пропиточных материалов.

Стеарат цинка - это « цинковое мыло», которое широко используется в промышленности. В этом контексте мыло используется в его формальном смысле как металлическая «соль» жирной кислоты. Это белое твердое вещество, отталкивающее воду. Он нерастворим в полярных растворителях, таких как спирт и эфир, но растворим в ароматических углеводородах (например, бензоле ) и хлорированных углеводородах при нагревании. Это самый мощный антиадгезионный агент среди всех металлических мыл. Он не содержит электролита и обладает гидрофобным действием. Его основными областями применения являются пластмассовая и резиновая промышленность, где он используется в качестве разделительного агента и смазки, которые легко вводятся.

Карбоксилаты цинка, например основной ацетат цинка , имеют сложные формулы, а не просто дикарбоксилаты цинка. Вместо этого формула большинства карбоксилатов цинка - Zn 4 O (O 2 CR) 6 , состоящая из ядра Zn 4 O 6+ с карбоксилатными лигандами, охватывающими края.

Приложения
Он широко используется в качестве разделительного агента для производства многих видов изделий: резины, полиуретана, системы обработки полиэфира, порошковой металлургии . Эти приложения используют его "антипригарные" свойства. В косметике стеарат цинка - это смазка и загуститель, используемый для улучшения текстуры.

Это «активатор» для ускоренной вулканизации каучуковой серы . Как было обнаружено на заре вулканизации, цинк благотворно влияет на реакцию серы с полиолефином. Стеарат представляет собой форму цинка, которая хорошо растворяется в неполярной среде полиолефинов.

Будучи липофильным, он действует как катализатор фазового переноса для омыления жиров.

Ниша использует
Он входит в состав некоторых красок, придает блеск. В качестве главного ингредиента «веерного порошка» он используется магами, выполняющими манипуляции с картами, чтобы уменьшить трение между игральными картами.

ZINC STEARATE
Packaging
20 kg

DESCRIPTION
Formula: Zn 2 [CH 3 (CH 2 ) 16 COO]

Physical form: powder, granules, flakes (flakes).


White powder with a special crystal structure. Does not cause foam and does not affect viscosity. The introduction in an amount of 2% allows you to achieve light skinning of the finished paint coat.

Production method 

Zinc stearate occurs by the reaction of interaction of stearic acid with calcium hydroxide with heating and vigorous stirring.

Application:

- As a heat stabilizer and internal lubricant in the manufacture of PVC products.

- As an activator of vulcanization of rubbers and rubber compounds.


- As a leveling agent in polyurethane and nitrocellulose varnishes.

- As a water repellant, which, when added to dry systems, provides the water-repellent properties of the surface of the hardened solution and prevents its capillary water permeability without reducing air permeability.
Particularly suitable for façade and wet room materials.
- As an additive for waterproofing materials.

- Reduces destruction, pollution and efflorescence of facade materials. 

- Increases the mobility of concrete and plaster mixes.

- Reduces the effect of acids on the hardened solution. 

- Reduce the consumption of paints and varnishes and impregnating materials.
Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.