1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

ДИСПЕРГАТОРЫ ДЛЯ ВОДНЫХ ЛКМ (DISPEX ) dispex


Диспергирующие агенты DISPEX
Диспергирующие агенты DISPEX для систем на водной основе и универсальные пигментные концентраты обеспечивают превосходное снижение вязкости, повышенную интенсивность цвета и исключительную укрывистость.
Ключевые особенности и преимущества
Повышенный блеск
Подходит для систем с низким содержанием ЛОС и без APEO
Более короткое время диспергирования
Улучшенное развитие тона
Предотвращение флокуляции
Приложения
ACE
Автомобильные покрытия
Архитектурные покрытия
Строительные материалы
Строительные покрытия
Эластомерные кровельные покрытия
Мебель и покрытия для дерева
Промышленные покрытия
Морские покрытия
Нетканые материалы
Оверпечатный лак (ОПВ)
Печать и упаковка


Продукты
DISPEX AA ​​4040
Производное семейства высокоэффективных диспергирующих агентов с низкой вязкостью для систем покрытий на водной основе.

DISPEX AA ​​4135
Эффективный полимерный диспергирующий агент на основе натриевой соли акриловой кислоты.

DISPEX AA ​​4140
Производное семейства высокоэффективных диспергирующих агентов с низкой вязкостью для систем покрытий на водной основе.

DISPEX AA ​​4144
Эффективное диспергирующее средство для водорастворимых систем даже при низких дозировках. В качестве единственного диспергатора он не требует дополнительных диспергаторов, смачивающих агентов или полифосфатов.

DISPEX CX 4320
Эффективный диспергирующий агент для диспергирования неорганических наполнителей и пигментов.

DISPEX Ultra FA 4404
Частично нейтрализованный хелатирующий агент, подходящий для использования в производстве пигментных суспензий, эмульсионных красок, суспензий, в основном неорганических пигментов, понизителей вязкости.

DISPEX Ultra FA 4416
Смачивающее и диспергирующее средство для водных покрытий с высоким блеском, стойкостью цвета и превосходными истирающими свойствами.

DISPEX Ultra FA 4431
Смачивающее и диспергирующее средство для неорганических пигментов и наполнителей в системах на основе растворителей, без растворителей и на водной основе.

DISPEX Ultra PA 4560
Модифицированный полиакрилат, который не зависит от pH и имеет широкую совместимость с наиболее часто используемыми декоративными покрытиями на водной основе.

DISPEX Ultra PX 4290
Новый высокомолекулярный диспергирующий агент для органических и неорганических пигментов в водных системах покрытий, типографских красках и клеях.

DISPEX Ultra PX 4575
Диспергатор на водной основе, полученный путем контролируемой свободнорадикальной полимеризации (CFRP). Особенно подходит для диспергирования пигментов в покрытиях и красителях на водной основе.

DISPEX Ultra PX 4585
Диспергатор на водной основе из семейства продуктов акрилатных блок-сополимеров, полученных путем контролируемой свободнорадикальной полимеризации (CFRP).


Мы предлагаем модификаторы реологии (Rheovis), пеногасители (Foamaster, FoamStar), смачиватели (Hydropalat) и диспергаторы (Dispex) для широкого спектра применений в нетканых материалах.
Dispex - невероятно эффективный полиакрилатный диспергатор, который используется для диспергирования неорганических материалов, содержащихся в водных и декоративных красках, клеях и строительных материалах.


Где используются диспергаторы Dispex
Диспергаторы на основе акриловой химии Dispex, использующие механизм ионного отталкивания для диспергирования неорганических минералов, которые обычно используются в красках на водной основе, системах покрытий, клеях и строительных материалах - таких минералах, как карбонат кальция, диоксид титана и тальк.


Что делает Dispex уникальным
Полиакрилатные диспергаторы Dispex являются исключительно эффективными добавками. Эффективность, которая обеспечивает такой эффект разбавления, что достигается самая низкая возможная вязкость мельничной основы, это означает, что возможна мельница с еще более высоким содержанием твердых частиц, что обеспечивает лучшее измельчение и, следовательно, более высокую непрозрачность красок и покрытий.

Максимальная производительность диспергентов Dispex
Полиакриловые диспергаторы Dispex, будь то в виде чистой полиакриловой кислоты (PAA) или модифицированные алкилакрилатами для обеспечения более высокого блеска или водостойкости (гидрофобности), предлагают наивысшую эффективность диспергирования, т.е. самую низкую дозировку для максимального содержания твердых частиц, что, в свою очередь, обеспечивает лучшее измельчение для обеспечения наилучшей непрозрачности.


DISPEX AA ​​4140
DISPEX AA ​​4140 является производным от семейства высокоэффективных диспергирующих агентов с низкой вязкостью для систем покрытий на водной основе. Продукт особенно подходит для диспергирования неорганических пигментов. DISPEX AA ​​4140 - раствор натриевой соли акрилового полимера в воде. Эта жидкость соломенного цвета эффективна в диапазоне pH от 5 до 12 и до температур.
выше 100 ° C.

Dispex AA 4140 (ранее Dispex N40) является производным от семейства высокоэффективных диспергирующих агентов с низкой вязкостью для систем покрытий на водной основе.
По сравнению с неорганическими диспергирующими агентами, например полифосфатных продуктов, Dispex® N40 на основе органического полимера обеспечивает улучшенную стабильность при хранении как дисперсии пигмента
и разработанная краска. Неблагоприятная реакция на высокие температуры или изменение pH практически отсутствует.

общий диспергирующий агент
Химическая природа раствор натриевой соли акрилового полимера в воде
Свойства: физическая форма жидкость соломенного цвета.
Срок годности: Хотя Dispex® AA 4140 устойчив к замораживанию, его следует хранить при температуре выше 5 ° C (41 ° F), чтобы обеспечить простоту обращения.
Типичные свойства
растворитель вода
плотность при 20 ° C (68 ° F) ~ 1,30 г / см3
твердое содержание ~ 43%
активный

вязкость при 20 ° C (68 ° F) ~ 400 мПа.с
pH ~ 8
заявка
Dispex AA 4140 - идеальный диспергатор для широкого спектра покрытий на водной основе. Его можно использовать в исходном состоянии. Нейтрализующая щелочь, используемая в сочетании с акриловым полимером, может значительно повлиять на свойства окончательного покрытия. Dispex 4140 на основе натрия часто оказывает небольшое отрицательное влияние на свойства покрытия сухой пленки.
Dispex AA 4140 эффективен в диапазоне pH от 5 до 12 и до температур выше 100 ° C (212 ° F). Dispex AA 4140 основан на органическом полимере и обеспечивает улучшенную стабильность при хранении как дисперсии пигментов, так и составной краски по сравнению с неорганическими диспергирующими агентами, например, полифосфатными продуктами. Неблагоприятная реакция на высокие температуры или изменения pH незначительна или отсутствует, как показано на графиках ниже. Введение. В отличие от добавления диспергирующего агента к суспензии пигмента, пигмент следует добавлять в сильно перемешиваемую воду, в которую был добавлен диспергирующий агент. Как правило, pH конечного препарата должен быть в районе 8,5 для достижения оптимальной эффективности диспергирования.
Оптимальное количество диспергирующего агента, необходимое для образования стабильной дисперсии, сильно зависит от химической природы пигмента, поверхности и формы частиц. Полимерная основа латекса также играет важную роль.
очень важная часть в уравнении устойчивости. Как правило, значительная передозировка может ухудшить свойства покрытия (например, водостойкость) и создать экономический недостаток.
Точно так же недостаточное количество диспергирующего агента приведет к нестабильности при хранении.
При обращении с этим продуктом соблюдайте рекомендации и информацию, приведенные в паспорте безопасности, а также соблюдайте меры защиты и гигиены труда, необходимые при работе с химическими веществами.

Как и в случае с другими диспергирующими агентами и из-за вариаций конкретного пигмента или латекса от партии к партии, разработчик рецептуры должен использовать в 1,5 - 2,0 раза превышающий определенный оптимальный уровень
 диспергатора.


Предлагаемые приложения:
Архитектурные покрытия
Промышленные покрытия
Нетканые материалы
Бумага и картон
Защитные покрытия


DISPEX AA ​​4040
DISPEX AA ​​4040 - это производное от семейства высокоэффективных диспергирующих агентов с низкой вязкостью для систем покрытий на водной основе. Продукт особенно подходит для диспергирования неорганических пигментов. DISPEX AA ​​4040 - раствор аммониевой соли акрилового полимера в воде. Нейтрализующая щелочь, используемая в сочетании с акриловым полимером, может значительно повлиять на свойства окончательного покрытия.
Предлагаемые приложения:
Архитектурные покрытия
Промышленные покрытия
Нетканые материалы
Бумага и картон
Печать упаковки и клея
Кровельные покрытия
Dispex AA 4040 (ранее Dispex® A40) является производным от семейства высокоэффективных диспергирующих агентов с низкой вязкостью для систем покрытий на водной основе. Продукт особенно подходит для диспергирования неорганических пигментов. Dispex AA 4040 - раствор аммониевой соли акрилового полимера в воде. Нейтрализующая щелочь, используемая в сочетании с акриловым полимером, может значительно повлиять на свойства окончательного покрытия.
Dispex A40 выделяет аммиак в процессе сушки и, следовательно, оказывает незначительное влияние на водо- и щелочность сухой пленки. Использование Dispex A40 должно быть ограничено pH 5-10,5 и температурами ниже 70 ° C из-за потенциальной потери летучего аммиака.

Dispex® AA 4040 (старый: Dispex® A40)

общий диспергирующий агент
Dispex® AA 4040 - это производное семейства высокоэффективных диспергирующих агентов с низкой вязкостью для систем покрытий на водной основе, особенно подходящих для диспергирования неорганических пигментов.
химическая природа раствор аммониевой соли акрилового полимера в воде
Свойства: физическая форма жидкость соломенного цвета.
Срок годности: Хотя Dispex® AA 4040 устойчив к замораживанию, его следует хранить при температуре выше 5 ° C (41 ° F), чтобы обеспечить простоту использования.
Типичные свойства
(нет спецификации поставки)
растворитель вода
плотность при 20 ° C (68 ° F) ~ 1,30 г / см3
твердое содержание ~ 45%
активное содержание ~ 40%
вязкость при 20 ° C (68 ° F) ~ 400 мПа.
s
pH ~ 7,5
заявка
Препараты Dispex AA 4040 являются идеальными диспергирующими агентами для широкого спектра покрытий на водной основе. Их можно использовать в исходном состоянии. Нейтрализующая щелочь, 
используемая в сочетании с акриловым полимером, может значительно повлиять на свойства окончательного покрытия. Dispex A40 выделяет аммиак в процессе сушки и поэтому мало влияет на
 устойчивость сухой пленки к воде и щелочам. Использование Dispex AA 4040 должно быть ограничено до pH 5-10,5 и температур ниже 70 ° C (158 ° F) из-за потенциальной потери летучего 
аммиака. Dispex® AA 4040 основан на органическом полимере и обеспечивает улучшенную стабильность при хранении как дисперсии пигментов, так и готовой краски по сравнению с неорганическими
 диспергирующими агентами, например, полифосфатными продуктами. Как показано на графиках, отрицательная реакция на высокие температуры или изменение pH практически отсутствует или 
отсутствует.

Использование Dispex A 40 или Dispex N 40
Рекомендуется добавлять пигмент в сильно перемешиваемую воду, содержащую диспергирующий агент, а не добавлять диспергирующий агент в суспензию пигмента. Как правило, pH конечного препарата должен быть в районе 8,5 для достижения оптимальной эффективности диспергирования. Оптимальное количество диспергатора, необходимое для образования стабильной дисперсии, сильно зависит от химической природы пигмента, поверхности и формы частиц. Полимерная основа латекса также играет очень важную роль в уравнении стабильности. Как правило, значительная передозировка может ухудшить свойства покрытия (например, водонепроницаемость), а также создает экономический недостаток. Точно так же недостаточное количество диспергирующего агента приведет к нестабильности при хранении. Как и в случае с другими диспергирующими агентами, из-за вариаций требований к конкретному типу пигмента или латекса от партии к партии рекомендуется, чтобы составитель рецептур использовал в 1,5 - 2,0 раза превышающий определенный оптимальный уровень диспергирующего агента. Ciba Specialty Chemicals хранит базу данных с информацией о рекомендуемых уровнях дозировки для различных часто используемых пигментов в выбранных латексных препаратах.
Рекомендуемая концентрация
0,5 - 2,0% Dispex A40 или Dispex N40 (в зависимости от веса пигмента)
Безопасность и обращение
С Dispex A40 и Dispex N40 следует обращаться в соответствии с надлежащей производственной практикой. Подробная информация представлена ​​в Паспорте безопасности. Хотя DispexA40 и DispexN40
морозоустойчив, рекомендуется хранить продукты при температуре выше 5 ° C, чтобы с ними было легко обращаться.

Dispex AA 4040
Техническая информация dispex AA 4040. (старая: dispex A40). универсальный диспергирующий агент dispex AA 4040 является производным семейства высокоэффективных диспергирующих агентов с низкой вязкостью для систем покрытий на водной основе, особенно подходящих для диспергирования неорганических пигментов. химическая природа: раствор аммониевой соли акрилового полимера в воде. Свойства: физическая форма. Жидкость соломенного цвета. Срок годности. Хотя dispex AA 4040 устойчив к замораживанию, его следует хранить при температуре выше 5 C (41 F), чтобы обеспечить простоту использования. типичные свойства растворитель вода (без спецификации поставки) плотность при 20 ° C (68 F) ~ г / см3. твердое содержание ~ 45%. активное содержание ~ 40%. вязкость при 20 C (68 F) ~ 400 мПа.

Dispex AA 4040 Безопасность При обращении с этим продуктом соблюдайте рекомендации и информацию, приведенные в паспорте безопасности, а также соблюдайте меры защиты и гигиены труда.

Техническая информация dispex AA 4040. (старая: dispex A40). универсальный диспергирующий агент dispex AA 4040 является производным семейства высокоэффективных 

Dispex G40 и Dispex GA40 являются производными от семейства высокоэффективных диспергирующих агентов с низкой вязкостью для систем покрытий на водной основе. Продукты особенно подходят для диспергирования неорганических пигментов. По сравнению с другими диспергирующими агентами Dispex G40 и Dispex GA40 позволяют создавать покрытия с высоким глянцем / низкой объемной концентрацией пигмента в дополнение к стандартным матовым составам.
Химическая природа Dispex G40 - раствор натриевой соли акрилового сополимера в воде. Dispex GA40 - раствор аммониевой соли акрилового сополимера в воде.
Оба принадлежат к семейству продуктов на основе акрилового сополимера. Сополимер производится с относительно узким молекулярно-массовым распределением, что приводит к постоянному качеству продукта с максимальной эффективностью.


Характеристики: Dispex G40 и Dispex GA40 - идеальные диспергирующие агенты для широкого спектра покрытий на водной основе. Специальная сополимерная основа разработана для полной совместимости
с полипропиленом и гексиленгликолями, используемыми в больших количествах в высокоглянцевых покрытиях на водной основе, чтобы продлить время получения кромки на мокрой кромке.
Использование Dispex G40 и Dispex GA40 особенно рекомендуется при создании покрытий с высоким глянцем / низкой объемной концентрацией пигмента.
Нейтрализующая щелочь, используемая в сочетании с акриловым полимером, может значительно повлиять на свойства окончательного покрытия. Dispex® GA40 выделяет аммиак во время процесса сушки и поэтому оказывает незначительное влияние на водо- и щелочную стойкость сухой пленки, в то время как Dispex G40 на основе натрия часто оказывает небольшое отрицательное влияние на свойства покрытия.
Dispex G40 эффективен в диапазоне pH от 5 до 12 и до температур выше 100 ° C.

Использование Dispex GA40 должно быть ограничено до pH 5-10,5 и температур ниже 70 ° C из-за потенциальной потери летучего аммиака.
По сравнению с неорганическими диспергирующими агентами, например полифосфатные продукты, Dispex G40 и Dispex GA40 на основе органических полимеров обеспечивают улучшенную стабильность при хранении как дисперсии пигмента, так и составленной краски. Неблагоприятная реакция на высокие температуры или изменения pH практически отсутствует, как показано на графиках ниже, примеры которых демонстрируют ускоренные эффекты в лабораторных составах. В отношении этого особого свойства поведение составов, содержащих Dispex G40 или Dispex GA40, сравнимо с составами, содержащими диспергирующий агент Dispex N40.


Добавление Dispex G40: рекомендуется добавлять пигмент в сильно перемешиваемую воду, содержащую диспергирующий агент, а не добавлять диспергирующий агент в суспензию пигмента. Как правило, pH конечного препарата должен быть в районе 8,5 для достижения оптимальной эффективности диспергирования. Оптимальное количество диспергирующего агента, необходимое для образования стабильной дисперсии, сильно зависит от химической природы пигмента, поверхности и формы частиц. Полимерная основа латекса также играет очень важную роль в уравнении стабильности. Как правило, значительная передозировка может ухудшить свойства покрытия (например, водонепроницаемость), а также создает экономический недостаток. Точно так же недостаточное количество диспергирующего агента приведет к нестабильности при хранении. Как и в случае с другими диспергирующими агентами, из-за вариаций требований к конкретному пигменту или типу латекса от партии к партии рекомендуется, чтобы составитель рецептуры использовал в 1,5 - 2,0 раза превышающий определенный оптимальный уровень диспергирующего агента.

Диспергаторы - это химические вещества, которые служат для стабилизации твердых веществ / частиц (пигментов) в жидкой дисперсии / суспензии. В лакокрасочной промышленности они представлены в форме: поверхностно-активных веществ (поверхностно-активных веществ) и полимеров.

Универсальные диспергирующие смолы для смолосодержащих пигментных концентратов
Dispex® Ultra PA 4503 (старый Efka 1503), мидифицированный жирными кислотами полимер

Анионные диспергаторы на основе полиакриловой кислоты.
Dispex® AA 4030 (диспергатор старых пигментов A) полиакрилат (со) полимер аммония
Dispex® AA 4040 (старый Dispex A40)

Dispex® AA 4140 (старый Dispex N40) полиакрилат натрия (со-) полимер

Аммиачный полиакрилат Dispex® CX 4230 (старый Hydropalat 100)
Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.