1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

Пеларгоновая кислота ( PELARGONIC ACID )

Номер CAS: 112-05-0; Нонановая кислота; Ноноевая кислота; Нониловая кислота; 1-октанкарбоновая кислота; Пеларгоновая кислота; Номер ЕС 203-931-2; химическая формула CH₃ (CH₂) ₇COOH. Нонановая кислота; н-нонановая кислота; н-ноноевая кислота; н-ниловая кислота; Ноноевая кислота; Нониловая кислота; Пеларгиновая кислота; Пеларгоновая кислота; 1-октанкарбоновая кислота; Cirrasol 185a; Emfac 1202; Гексацид С-9; Пеларгон; L-114 Эмери

Пеларгоновая кислота, также называемая нонановой кислотой, представляет собой органическое соединение со структурной формулой CH3 (CH2) 7CO2H. Это жирная кислота с девятью атомами углерода. Нонановая кислота - это бесцветная маслянистая жидкость с неприятным прогорклым запахом. Он почти не растворяется в воде, но хорошо растворяется в органических растворителях. Сложные эфиры и соли пеларгоновой кислоты называются пеларгонатами или нонаноатами.

Пеларгоновая кислота (нонановая кислота) представляет собой монокарбоновую кислоту. Продукт представляет собой прозрачную бесцветную жидкость и доступен с различной степенью чистоты.

Пеларгоновая кислота, благодаря своему благоприятному экотоксикологическому профилю, используется в рецептурах новых гербицидов, заменяя существующие синтетические.
Насыщенная жирная кислота с линейной цепью C9, которая встречается в природе в виде сложных эфиров масла пеларгонии. Обладает противогрибковыми свойствами, а также используется в качестве гербицида, а также при приготовлении пластификаторов и лаков.

Отсутствие стойкости и предельная биоразлагаемость природных гербицидов пеларгоновой кислоты означает, что их воздействие на окружающую среду минимально. Они не влияют на биоразнообразие, не имеют остаточных эффектов и могут использоваться для очистки почвы даже непосредственно перед посевом или пересадкой.

Пеларгоновая кислота также используется в чистящих средствах в качестве предшественника пероксинонановой кислоты.
Пероксикарбоновые кислоты известны своей антимикробной активностью (дезинфекция, дезинфекция и стерилизация) и используются в качестве отбеливающих агентов.
Таким образом, пеларгоновая кислота нашла дальнейшее применение в промышленных моющих средствах, средствах для очистки воды и контроле микробной активности в общественных местах.

Некоторые сложные эфиры пеларгоновой кислоты используются в качестве промежуточных продуктов при синтезе биолубрикантов и смягчающих веществ для косметической промышленности.
Приготовление, возникновение и использование:
Пеларгоновая кислота встречается в природе в виде сложных эфиров в масле пеларгонии. Вместе с азелаиновой кислотой он производится в промышленных масштабах путем озонолиза олеиновой кислоты.

H17C8CH = CHC7H14CO2H + 4O → HO2CC7H14CO2H + H17C8CO2H
Синтетические сложные эфиры пеларгоновой кислоты, такие как метилпеларгонат, используются в качестве ароматизаторов. Пеларгоновая кислота также используется при приготовлении пластификаторов и лаков. Производное 4-нонаноилморфолина входит в состав некоторых перцовых аэрозолей. Аммониевая соль пеларгоновой кислоты, пеларгонат аммония, является гербицидом. Он обычно используется в сочетании с глифосатом, неселективным гербицидом, для быстрого эффекта выгорания при борьбе с сорняками на газонах.

Фармакологические эффекты
Пеларгоновая кислота может быть более сильнодействующей при лечении судорог, чем вальпроевая кислота. Более того, в отличие от вальпроевой кислоты, пеларгоновая кислота не проявляла эффекта на ингибирование HDAC, что позволяет предположить, что она вряд ли будет проявлять тератогенность, связанную с ингибированием HDAC.
Пеларгоновая кислота не обладает какими-либо свойствами, которые делают ее более опасной, чем другие химические вещества, используемые на химических заводах. Пеларгоновая кислота производится на промышленных предприятиях обученными профессионалами с использованием многоступенчатого периодического процесса.
Воздействие активного вещества на рабочего во время производства сильно варьируется и сильно зависит от личной гигиены труда отдельного рабочего. Однако только небольшая часть произведенной пеларгоновой кислоты используется в биоцидных продуктах, продаваемых в Европе. Другие основные области применения пеларгоновой кислоты - это базовые смазочные материалы, масла для текстильных конусов, инициаторы полимеризации, ингибиторы коррозии, очистители металлов, флотационные агенты для очистки минералов, гербициды, ароматизаторы, пластификаторы ПВХ, активаторы отбеливания в холодной воде и поглотители катализаторов.
Однако, поскольку действующее вещество пеларгоновая кислота не производится в
Европейский Союз. Европейские данные мониторинга недоступны.
Кроме того, поскольку производство осуществляется за пределами Европы, экспозиция
оценка при производстве действующего вещества не
обязательный.

Нонановая кислота - это насыщенная жирная кислота со средней длиной цепи. Это летучее соединение, которое содержится в сырых и жареных орехах пекан.
Нонановая кислота ингибирует рост мицелия и прорастание спор в патогенных грибах растений M. roreri и C. perniciosa в зависимости от концентрации. Обладает гербицидным действием против различных видов растений, в том числе злаковых. Нонановая кислота использовалась в качестве внутреннего стандарта для количественного определения свободных жирных кислот в сточных водах оливковых заводов. Составы, содержащие нонановую кислоту, используются для борьбы с сорняками в помещениях и на открытом воздухе, а также в качестве очищающих и эмульгирующих агентов в косметике.

Эта нонановая кислота высокой чистоты идеальна в качестве стандарта и для биологических исследований. Жирные кислоты с нечетными номерами встречаются в небольших количествах у млекопитающих, но в гораздо больших количествах они обнаруживаются в бактериях и некоторых растениях (особенно в пеларгониях) и низших животных. Из-за трудностей с их идентификацией свойства и функции жирных кислот с нечетными номерами не были полностью изучены, но благодаря более совершенным аналитическим методам и высоким стандартам чистоты они теперь получают все большее распространение в исследованиях. Жирные кислоты с нечетными номерами в небольших количествах ацилированы до различных сфинголипидов, где они обладают уникальными свойствами и функциями. Профили микробных жирных кислот, которые часто содержат значительные количества жирных кислот с нечетными номерами, уникальны для разных видов и поэтому могут использоваться для определения бактериальной идентичности. Нонановая кислота и ее сложные эфиры используются в качестве гербицидов (как свободная кислота, так и нонаноат аммония), ароматизаторов и при биосинтезе полигидроксиалкеноатов. Он вызывает раздражение кожи, но его механизм и активация генов отличаются от других раздражителей кожи. Было обнаружено, что нонановая кислота является самогрибковым ингибитором Rhizopus oligosporus. Сфинголипиды обычно ацилируются длинноцепочечными жирными кислотами и имеют решающее значение для многих биологических функций. При ацилировании более короткими жирными кислотами эти сфинголипиды могут легче преодолевать барьер клеточной мембраны. Нонановая кислота представляет собой насыщенную жирную кислоту, и было обнаружено, что насыщенные жирные кислоты вызывают умеренный риск ишемической болезни сердца по сравнению с полиненасыщенными жирными кислотами, и они значительно снижают отношение общего холестерина / липопротеинов высокой плотности к холестерину по сравнению с углеводами.

Пеларгоновая кислота присутствует во многих растениях. Он используется в качестве гербицида для предотвращения роста сорняков как в помещении, так и на открытом воздухе, а также как средство для разжижения цветков яблони и груши. Еда и лекарства США
Администрация (FDA) одобрила это вещество для использования в пищевых продуктах. При использовании пестицидных продуктов, содержащих пеларгоновую кислоту, в соответствии с указаниями на этикетке, опасности для человека или окружающей среды не ожидается.
I. Описание активного ингредиента
Пеларгоновая кислота - химическое вещество, которое содержится практически во всех видах животных и растений. Поскольку он содержит девять атомов углерода, его также называют нонановой кислотой. Он содержится в небольших количествах во многих обычных продуктах, которые мы едим. Он легко разрушается в окружающей среде.
II. Используйте сайты, уничтожайте вредителей и методы нанесения
Пеларгоновая кислота имеет два различных применения, связанных с растениями: средство от сорняков и средство для разжижения цветков.

o Убийца сорняков. Производители распыляют пеларгоновую кислоту на продовольственные и другие культуры, чтобы защитить их от сорняков. Для пищевых культур пеларгоновую кислоту разрешается вносить с момента посадки до 24 часов до сбора урожая. Ограничение перед сбором урожая гарантирует, что на продуктах останется мало или совсем не останется остатков. Это химическое вещество также контролирует рост сорняков в таких местах, как школы, поля для гольфа, пешеходные дорожки, теплицы и различные внутренние помещения.
o Разбавитель для цветков. Производители используют пеларгоновую кислоту для тонких цветков - процедура, которая увеличивает качество и урожайность яблок и других фруктовых деревьев. Прореживание цветков позволяет деревьям плодоносить каждый год, а не каждый год.

Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.