1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

Нефтяной сульфонат бария ( BARIUM PETROLEUM SULPHONATE )

 Нефтяной сульфонат бария; Сульфоновые кислоты, нефть, соли бария; Номер CAS: 61790-48-5; EINECS: 263-140-3; ФУНКЦИИ: эмульгатор, добавка

 

Барий нефтяной сульфонат получают из сульфоновой кислоты и далее нейтрализуют гидроксидом бария. В основном он используется в качестве компонента углеводородных буровых растворов. Видное промышленное применение - ингибирование ржавчины. Барий нефтяной сульфонат также действует как деэмульгирующий агент, не окрашивающий агент, смачивающий агент, осветлитель бумаги, диспергатор в моторных маслах и многих других. В небольших масштабах нефтяной сульфонат бария также используется для тестирования почвы, колориметрии, металлического литья, тормозных накладок, порошковых покрытий и пломбирования корневых каналов. Такое использование в широком спектре приложений стимулирует рынок нефтяного сульфоната бария. Инициативы НИОКР по разработке превосходных продуктов с широким спектром применения открывают широкие возможности для роста и развития отрасли.

 

 

Использование и применение нефтяного сульфоната бария включает: присадку к смазочному маслу; защита от ржавчины; эмульгатор; пластификатор и ингибитор коррозии галогенированных полимеров.

Рекомендуемое хранение нефтяного сульфоната бария: хранить в прохладном, хорошо проветриваемом помещении, вдали от сильной жары, сильных окислителей; держать контейнер сухим и плотно закрытым

 

 

Сульфонат нефти и бария обладает отличной влагостойкостью и водоизмещающими свойствами; он также может предотвратить ржавление черных и цветных металлов. Он используется в составах, где требуется высокий уровень защиты от ржавчины, не оставляющей пятен. Он хорошо растворяется в масле после нагрева и образует защитное покрытие на поверхности металла для защиты металлов. Области применения: ингибитор коррозии в заводских маслах, антикоррозийные средства, покрытия и смазки, деэмульгируемость, отсутствие пятен. Используется в качестве смачивающего агента, диспергатора и ингибитора коррозии в моторном масле, используется для составления консистентных смазок, смазочных масел, гидравлических жидкостей и других промышленных продуктов.

 

Сульфонат / сульфонат натрия и нефти широко используется в производстве растворимых смазочно-охлаждающих масел, эмульгаторов растворимого режущего масла, средств защиты от ржавчины, кожевенных химикатов / жировых растворов, химикатов для обработки металлов, вспомогательных веществ для текстиля, химикатов для флотации руды, чернил и т. Д. Сульфонат / сульфонат натрия. продукт смешивается с маслом и растворителем.

 

Нефтяной сульфонат бария используется в качестве отличного ингибитора коррозии / ржавления и рекомендуется для производства консистентных смазок, ингибиторов коррозии, поверхностно-активных веществ, жидкостей для обработки металлов - средств защиты от ржавления, поскольку он дает лучшие защитные пленки покрытия, высокую устойчивость к влажности и испытаниям на распыление соленой воды. как моющее средство в добавках к топливу.

 

Барий нефтяной сульфонат производится из сульфоновой кислоты, производится из синтетической основы, нейтрализованной гидроксидом бария.

 

Этот продукт растворим в масле и растворителях.

 

ПРИМЕНЕНИЕ

Ингибитор коррозии в заводских маслах, средствах защиты от ржавчины, покрытиях и смазках

Диспергирование и ингибирование коррозии в моторном масле.

Смачивающий агент

Не оставляет пятен

 

 

ИНФОРМАЦИЯ О МИРОВОМ РЫНКЕ

Согласно прогнозам, мировой рынок нефтяного сульфоната бария будет быстро расти в связи с активизацией буровых работ в течение прогнозируемого периода. Растущий спрос на энергию побудил компании, занимающиеся разведкой и добычей углеводородов, увеличить объем буровых работ. Предполагается, что такая тенденция положительно повлияет на рынок в течение следующих семи лет. Широкое признание в различных отраслях является еще одним важным фактором, который, по прогнозам, поможет мировому рынку.

 

Это химическое вещество производится из сульфоновой кислоты и нейтрализуется гидроксидом бария. Он в основном используется в качестве компонента углеводородных буровых растворов. Он используется для увеличения плотности бурового раствора. Нефтяной сульфонат бария имеет несколько других применений в различных отраслях промышленности. Важным применением является подавление коррозии или ржавчины.

 

Другие известные применения включают деэмульгирующий агент, неокрашивающий агент, смачивающий агент, осветлитель бумаги, диспергатор в моторных маслах, а также для составления гидравлических жидкостей и смазочных масел. Несколько нишевых приложений включают тестирование почвы, колориметрию, литье металлов, тормозные накладки, порошковые покрытия и пломбирование корневых каналов. Нефтяной сульфонат бария также используется для производства смазок и рабочих жидкостей для металлов, а также как моющее средство в добавках к топливу.

 

Обеспечивает хорошие защитные пленки покрытия и высокую устойчивость к влажности и соленой воде. Нефтяной сульфонат бария широко используется в буровых растворах при бурении углеводородов. Ожидается, что растущий спрос на энергию, ведущий к увеличению объемов буровых работ по всему миру, дополнит рынок нефтяного сульфоната бария.

 

 

Смещение тенденции бурения в сторону более глубоких и жестких пластов требует использования буровых растворов с более высокой плотностью, что требует большего количества сульфоната бария и нефти на скважину. Ожидается, что такие благоприятные тенденции и в дальнейшем будут способствовать развитию отрасли. Недавний всплеск разведки нетрадиционных углеводородов является основным фактором, который, как ожидается, будет способствовать росту в ближайшем будущем. Предполагается, что благодаря его применению в качестве ингибитора ржавчины в различных отраслях, быстрая индустриализация, особенно в странах с развивающейся экономикой, дополнит рынок в течение прогнозируемого периода.

 

Ожидается, что правила, касающиеся буровых растворов, и экологические проблемы, касающиеся утилизации бурового раствора, окажут негативное влияние на мировой рынок нефтяного сульфоната бария в течение следующих семи лет. Неустойчивые цены на углеводороды приводят к колебаниям уровня инвестиций нефтегазовых компаний в деятельность по разведке и добыче углеводородов. Ожидается, что такие колебания будут препятствовать росту рынка в ближайшем будущем.

 

Предполагается, что правительственные инициативы по решению проблемы дефицита энергии будут стимулировать разведку и разработку углеводородов. Такие благоприятные инициативы открывают огромные возможности для участников мирового рынка нефтяного сульфоната бария. Инициативы НИОКР по разработке превосходных продуктов с широким спектром применения открывают широкие возможности для роста и развития отрасли.

 

Северная Америка в последние годы доминировала на мировом рынке потребления нефтяного сульфоната бария. Предполагается, что эта тенденция сохранится, поскольку в этих регионах ведутся обширные буровые работы. Ожидается, что активная разведка сланцевого газа в Северной Америке поможет региональному рынку. Предполагается, что Ближний Восток и Африка станут свидетелями быстрого роста потребления из-за массовых открытий углеводородов на суше и в море. Ожидается, что активные инициативы правительств по разработке своего внутреннего углеводородного сценария, особенно в странах с высоким потреблением энергии, таких как Китай, Индия, Бразилия и США, будут стимулировать соответствующие региональные рынки.

 

Промышленность нефтяного сульфоната бария характеризуется присутствием как глобальных, так и региональных компаний. В последнее время региональные компании сыграли решающую роль в обеспечении региональных буровых работ и удовлетворении промышленного спроса. Дистрибьюторы и поставщики играют важную роль в цепочке создания стоимости, связывая производителей с конечными пользователями. На региональных рынках существует довольно высокий уровень интеграции между этапами производства и распределения в цепочке создания стоимости. В таких странах, как Китай, в последнее время наблюдается быстрый рост числа региональных производителей.

 

 

Применение нефтяного сульфоната бария ATAMAN KIMYA:

 

Ингибитор коррозии в заводских маслах

Антикоррозийные средства, покрытия и смазки

Деэмульгируемость

Не оставляет пятен

Используется как смачивающий агент, диспергатор и ингибитор коррозии в моторном масле.

Используется для разработки пластичных смазок, смазочных масел, гидравлических жидкостей и других промышленных продуктов.


 

 

 

CAS NO:61790-48-5
EC NO:263-140-3


METATAGS:Sulfonic acids, petroleum, barium salts; 61790-48-5; Sulfonic acids, petroleum, barium salts; Barium petroleum sulphonate, baryum petrol sülfonat, baryom petrolyum sülfonat, baryum sülfonat, barium sulphonate, mix, naphtanic oil mix, paraffinic oil mix, baryum petroleum sülfonat, baryum petrol sülfat, barium petrol sulphonate, barium petroleum sulphate, BARDUM PETROL SÜLFONAT; baryum petrol sülfnat; sülfonat; petrol sülfonat; sülfonik acit baryum tuzu; sulfonic acid baryum salt; sulphonic acid baryum tuz.

 


Görünüş: Kahverengi berrak sıvı
Baryum petrol sülfonatının bileşenleri şunları içerir: Napthanic Oil% 0.5-25
Parafin yağı% 0.5-25
Çözücüler (Kerosen, Toluen ve MTO)% 0.5-25
Baryum Petrol Sülfonat normalde oda sıcaklığında işlenir. Bu kimyasallar, sentetik baz stoğundan elde edilen Sülfonik asit kullanılarak işlenir.
Uygulama Alanı: Yağlarda korozyon önleyici, pas önleyici, kaplama ve gresler, emülsiyon giderici, nemlendirici olarak kullanılır, dispersiyon ve korozyon önleyici olarak motor yağında kullanılır.

 


Appearance : Brown clear liquid
Components of barium petroleum sulphonate include: Napthanic Oil 0.5-25%
Paraffinic oil 0.5-25%
Solvents (Kerosene, Toluene and MTO) 0.5-25%
Barium Petroleum Sulfonate is normally handled at room temperature.These chemicals are processed by making use of Sulphonic acid obtained from synthetic base stock.
Application Area: Corrosion inhibitor in mill oils, rust preventatives, coatings and greases, demulsibility, used as wetting agent, dispersant and corrosion inhibitor in engine oil.

Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.