1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

CMIT/MIT ( 5-хлор-2-метил-4-тиазолин-3-кетона (CMIT) и 2-метил-4-ти&#

CMIT / MIT - это биоцид изотиазолона, имеющий соотношение CMIT и MIT 3: 1, широко используемый благодаря своему широкому спектру действия против микробов, водорослей и грибов.

Это один из активных ингредиентов дезинфицирующих средств увлажнителей и обычно используемый консервант в таких промышленных продуктах, как косметика, краски, клеи и моющие средства.

 

 

Хлорметилизотиазолинон представляет собой 1,2-тиазол, который представляет собой 4-изотиазолин-3-он, несущий метильную группу у атома азота и хлор у C-5.

Это мощный биоцид и консервант, а также основной активный ингредиент коммерческого продукта Exocide. Он играет роль противомикробного агента, ксенобиотика и загрязняет окружающую среду.

Он входит в состав 1,2-тиазолов и хлорорганического соединения. Он является производным метилизотиазолинона.

 

Метилхлоризотиазолинон (MCI) - изотиазолинон, обычно используемый в качестве консерванта с антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Он содержится во многих имеющихся в продаже косметических средствах, лосьонах и средствах для снятия макияжа. Это также известный дерматологический сенсибилизатор и аллерген; Некоторые из его побочных эффектов включают шелушение или шелушение кожи, высыпания, покраснение или зуд, а также отек в области глаз от умеренного до сильного. Американское общество контактного дерматита назвало метилхлоризотиазолинон контактным аллергеном года на 2013 год.

Чувствительность к метилхлоризотиазолинону можно определить с помощью клинического пластыря.

 

Метилизотиазолинон представляет собой 1,2-тазол, который представляет собой 4-изотиазолин-3-он, несущий метильную группу на атоме азота.

Это мощный биоцид и консервант, а также второстепенный активный ингредиент в коммерческом продукте Exocide.

Он играет роль биоцида против обрастания, противомикробного агента и противогрибкового агента.

 

 

Название ИЮПАК: 5-хлор-2-метил-1,2-тиазол-3 (2H) -он. Другие названия: 5-Хлор-2-метилизотиазол-3 (2H) -он; 5-хлор-2-метил-4-изотиазолин-3-он; Хлорметилизотиазолинон; Хлорметилизотиазолон; Метилхлоризотиазолинон; Метилхлоризотиазолон; CMI; CMIT; MCI; MCIT; Номер CAS: 26172-55-4. Предпочтительное название IUPAC: 2-Метил-1,2-тиазол-3 (2H) -он. Другие названия: 2-Метилизотиазол-3 (2H) -он; 2-метил-4-изотиазолин-3-он; MIT; MI. Номер CAS: 2682-20-4

 

Особенности и преимущества

Широкий спектр деятельности

Низкий уровень соли металла

Защита от бактерий и грибков

Широкий диапазон стабильности pH до 8,5

Эффективен при низком уровне использования 0,05 - 0,15%

Конечный продукт не имеет цвета или запаха

Отличная совместимость с поверхностно-активными веществами

Безопасен при рекомендуемых уровнях использования

Быстро биоразлагаемый

Активный ингредиент в этом продукте внесен в Список безопасных химических ингредиентов (SCIL) EPA.

Приложения

Чистящие и полирующие средства, такие как универсальные чистящие средства, чистящие салфетки и салфетки для промышленного использования, полироли / воски для полов и мебели, автомобильные моющие средства, полироли и воски.

Средства для стирки, такие как жидкие стиральные порошки, смягчители ткани и средства для предварительной очистки.

Жидкие моющие средства, такие как средства для мытья посуды и обычные жидкие чистящие средства.

Другие применения, такие как влажные салфетки, освежители воздуха, влажные губки, гелевые освежители воздуха.

Консервация сырья и ПАВ

 

 

Хлорметил-метилизотиазолон (CMIT / MIT) - это биоцид широкого спектра действия, который успешно используется для борьбы с микробами и предотвращения биообрастания при очистке промышленных вод.

ATAMAN CHEMICALS сообщает за последние 20 лет об эффективности биоцида CMIT / MIT по сравнению с бактериями Legionella и простейшими, связанными с их ростом.

Исследования включали широкий спектр условий, включая отдельные организмы в охлаждающей воде и сложные модельные системы с бактериями, биопленками и простейшими.

В целом, низкие уровни CMIT / MIT (1–10 частей на миллион активных) обеспечили значительное сокращение числа жизнеспособных бактерий различных штаммов и видов Legionella в планктонных исследованиях и исследованиях биопленок, а также против амеб и мерцательных простейших, связанных с их ростом.

 

 

БИОЦИДЫ ИЗОТИАЗОЛОНА В ОЧИСТКЕ ВОДЫ

 

Биоциды изотиазолона широко используются для борьбы с микробами при промышленной очистке воды.

Наиболее часто используемый продукт - это 5-хлор-2-метил-4-изотиазолин-3-он (CMIT) и 2-метил-4-изотиазолин-3-он (MIT) в соотношении 3: 1 при конечной концентрации 1,5% общего активного ингредиента.

CMIT / MIT обладает широким спектром эффективности против бактерий, водорослей и грибов.

 

Экзоцидный продукт представляет собой смесь изотиазолинонов и состоит из 5-хлор-2-метил-4-тиазолин-3-кетона (CMIT) и 2-метил-4-тиазолин-3-кетона (MIT).

 

Бактерицидное действие изотиазолинонов осуществляется за счет разрыва связи между бактериями и белком водорослей. Продукт может использоваться во многих промышленных применениях для подавления роста микробов, он оказывает ингибирующее и биоцидное действие на обычные бактерии, грибки и водоросли.

 

Изотиазолиноны (также CMIT / MIT) - это смешанный биоцид с метилхлоризотиазолиноном и метилизотиазолиноном, который оказывает бактерицидное действие, разрывая связь бактерий и белков клеток водорослей. Когда изотиазолиноны контактируют с микробами, они могут быстро разрушить белковые связи клетки и подавить их рост, а затем привести к апоптозу этих микробов.

Изотиазолиноновые продукты могут быть эффективными при контроле роста планктона и поверхности при очень низких концентрациях и были произведены специально для очистки воды на нефтяных месторождениях и бумажных фабрик.

CMIT / MIT оказывает сильное биоцидное действие на обычные бактерии, водоросли и грибки, что имеет множество преимуществ, таких как отсутствие остатков, хорошая совместимость, высокая стабилизация, хорошее разложение, безопасность и низкая стоимость в эксплуатации. Продукты изотиазолинона могут смешиваться с другими биоцидами хлора и большинством катионных, анионных и неионных поверхностно-активных веществ.

Он может быть отличным экологически чистым средством для удаления осадка при использовании в больших дозах. Метилхлоризотиазолинон и метилизотиазолинон обладают фунгицидными свойствами, обладающими высокой эффективностью, широким спектром, неокислительной и низкой токсичностью. CMIT / MIT - наиболее подходящий биоцид для промышленных систем циркуляции холодной воды и для очистки сточных вод в нефтяной, бумажной, пестицидной и других отраслях промышленности. Bichain является одним из надежных производителей изотиазолинонов и поставщиков CMIT / MIT, метилхлоризотиазолинона и метилизотиазолинона для очистки воды на месторождениях.

Мы поставляем высококачественные продукты изотиазолинона с CAS 55965-84-9.

 

Область использования

CMIT / MIT часто нестабилен при определенных условиях, таких как высокие температуры или высокие значения pH. Обычно его стабилизируют солями Mg, Cu или Na. Однако некоторые приложения чувствительны к солям или электролиту.

В этом случае Exocide 1012 AG - отличная альтернатива.

 

Этот широкополосный биоцид используется для консервации химических / технических продуктов на водной основе и разбавляемых водой, а также может использоваться в качестве консерванта в контейнерах в технических областях, таких как краски, клеи, бытовые и промышленные чистящие средства.

Он особенно подходит для консервирования топлива, такого как дизельное топливо, или для использования во вторичном производстве нефти.

 

Этот Exocide также подходит в качестве слизи, защитной среды для жидкостей в системах охлаждения и производства, а также в качестве защитной среды для жидкостей, используемых в металлообработке.

Этот биоцидный состав обладает широким антимикробным спектром действия против бактерий, грибков и дрожжей и может использоваться во многих случаях, когда другие продукты не работают.

 

Свойства продукта

Exocide 1012 AG не содержит формальдегид, высвобождающих формальдегид веществ, фенолов и тяжелых металлов и демонстрирует превосходную химическую стабильность.

Он не летуч, демонстрирует выдающуюся долгосрочную эффективность и является одним из наиболее изученных широкополосных биоцидов.

 

Приложения

Клеящая промышленность

Строительная промышленность

Гипс, штукатурка и раствор

Средства для стирки и чистки

Смазка / охлаждающая жидкость

Лакокрасочная промышленность

Производство бумаги

Техническая суспензия / эмульсия

Текстильная и кожевенная промышленность

Очистка воды

Активные ингредиенты

CMIT / MIT

pH приложения

колеблется от 3 до 8

 

 

Широкий спектр

Благоприятная деградация

Хорошая совместимость и стабилизация с широким спектром ингибиторов коррозии и накипи

Не пенится

Экономичный и простой состав

Доступен в барабанах и IBC

Этот биоцидный продукт может использоваться в промышленных системах циркуляции охлаждающей воды.

 

Другие области использования включают:

Нефтепромысловая вода

Производство бумаги

Обработка кожи

Режущие масла

Рынок пестицидов

Моющая и косметическая промышленность

 

Метилизотиазолинон и метилхлоризотиазолинон

Метилизотиазолинон (MIT или MI) и метилхлоризотиазолинон (CMIT или CMI) - два консерванта из семейства веществ, называемых изотиазолинонами, которые используются в некоторых косметических продуктах и ​​других бытовых товарах.

MIT можно использовать отдельно для сохранения продукта или вместе с CMIT в виде смеси.

Консерванты являются важным элементом косметических продуктов, защищая продукты и, следовательно, потребителей от заражения микроорганизмами во время хранения и дальнейшего использования.

 

MIT и CMIT - два из очень ограниченного числа консервантов «широкого спектра действия», что означает, что они эффективны против различных бактерий, дрожжей и плесени в широком диапазоне типов продуктов.

MIT и CMIT были одобрены для использования в качестве консервантов в течение многих лет в соответствии со строгим европейским косметическим законодательством.

Основная цель этих законов - защитить человеческую безопасность. Один из способов сделать это - запретить определенные ингредиенты и контролировать другие, ограничивая их концентрацию или ограничивая их определенными типами продуктов.

Консерванты можно использовать только в том случае, если они специально указаны в законодательстве.

их средств.

Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.