1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

Диметикон




Диметикон в своей простейшей форме представляет собой полидиметилсилоксан, также известный как силиконовое масло, но чаще называемый диметиконом.

Диметикон способствует ощущению «скольжения» или «скольжения» при нанесении средств по уходу за кожей, благодаря чему они легко распределяются по коже.

Кроме того, диметикон покрывает кожу, помогая увлажнять ее, уменьшая потерю воды и придавая коже мягкость и покрытие без ощущения тяжести.

Диметикон является эффективным увлажняющим компонентом для всех типов кожи.

Диметикон особенно полезен для тех, чья кожа нуждается в дополнительном барьере, помогающем предотвратить утечку влаги в качестве защитного средства для кожи.

Диметикон представляет собой силиконовое масло, также известное как полидиметилсилоксан (ПДМС).

Диметикон обладает вязкоупругими свойствами.
Диметикон используется в качестве поверхностно-активного вещества, пеногасителя, ветрогонного средства в различных продуктах, таких как медицинские устройства, продукты питания и смазочные материалы.

Диметикон используется в ряде продуктов для здоровья и красоты, включая средства по уходу за волосами, такие как шампуни, кондиционеры, несмываемые кондиционеры и средства для расчесывания. На коже также наблюдается увлажняющее действие 6,8.

Диметикон, также называемый ПДМС, представляет собой силикон, на который не распространяются никакие европейские ограничения. Это также наиболее широко используемый силикон в косметических продуктах. Его роль состоит в том, чтобы создать поверхностную пленку вокруг волос и на коже, а затем защитить их (окклюзионный эффект, что может повлечь за собой). Он также придает мягкость продуктам и делает приятным использование кремов и шампуней. Это что-то вроде «швейцарского армейского ножа аптекаря»: его используют понемногу во всех соусах, чтобы сделать продукты ярче, приятнее и, следовательно, больше продавать, или даже компенсировать подсушивающий эффект некоторых ингредиентов. как поверхностно-активные вещества.

Никакой проблемы для здоровья человека этот инертный компонент не представляет, можно только гадать, не является ли его действие только маркетинговым и искусственным.
Именно в экологическом аспекте ингредиент может иметь очень негативное влияние, поскольку он не очень биоразлагаем.

Функции диметикона (INCI)
Антивспениватель: подавляет пенообразование во время производства / уменьшает пенообразование в жидких готовых продуктах.
Эмолент: смягчает и смягчает кожу.
Кондиционер для кожи: Поддерживает кожу в хорошем состоянии.
Средство для защиты кожи: Помогает избежать вредного воздействия внешних факторов на кожу.

Диметикон представляет собой полимер на основе силикона, который часто используется в качестве защитного средства для кожи в средствах по уходу за кожей.
Диметикон, второй по распространенности увлажняющий ингредиент, содержащийся в увлажняющих средствах после вазелина, помогает кондиционировать кожу, улучшая ее мягкость и эластичность.

Диметикон образует барьер на коже, который помогает свести к минимуму потерю воды. Диметикон также помогает улучшить гладкость и гибкость кожи, заполняя промежутки между клетками в самом верхнем слое кожи.



Диметикон
Диметикон — это химическое вещество, принадлежащее к семейству «силоксанов», также известное как силиконы. Он используется для улучшения «скользкости» продуктов личной гигиены, таких как увлажняющие средства и кондиционеры для волос.

Диметикон — мягкий, эффективный увлажняющий компонент как для лица, так и для тела. Он помогает обеспечить длительное разглаживание кожи и идеально подходит для участков, склонных к грубой, сухой коже, таких как колени, локти, руки и ноги, и может помочь при определенных кожных заболеваниях, таких как экзема.



Диметикон имеет различную вязкость и обладает превосходными барьерными свойствами при использовании в составах для защиты кожи.

Диметикон добавляет скольжения и скольжения, уменьшая липкость.
Диметикон обладает кондиционирующими свойствами при использовании в средствах по уходу за волосами и кожей.

Используемый в количестве от 1% до 30%, диметикон соответствует Предварительной окончательной монографии FDA по безрецептурным средствам защиты кожи.


Диметикон в средствах по уходу за кожей и волосами помогает сформировать защитный слой на коже, улучшая удержание воды.

Диметикон в шампунях и других продуктах для волос обычно делает волосы более блестящими и облегчает расчесывание.

Однако при условии, что вы не заявляете о нем как о лекарственном средстве, диметикон не нужно декларировать в качестве активного ингредиента, а ваш продукт или предприятие не должны соответствовать стандартам производства безрецептурных препаратов.
Диметикон можно добавлять в любое косметическое средство и указывать на этикетке ингредиентов в порядке убывания.

CIR перечисляет диметикон в косметических ингредиентах, признанных безопасными при использовании, в следующих количествах:

Средства по уходу за волосами - до 80%
Косметика - до 24%

INCI: диметикон

Диметикон — широко используемое смягчающее средство, известное своей мягкостью и шелковистостью.

Диметикон признан Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США как защитное средство для кожи (в концентрациях 1-30%), и он популярен в безмасляных увлажняющих средствах благодаря своему увлажняющему, нежирному покрытию.

Диметикон также можно использовать в составе солнцезащитного крема, чтобы помочь активным веществам равномерно распределиться по коже, и он считается синтетическим, хотя он получен из природного кремния.

Диметикон — это тип силикона (технически известный как нелетучий/линейный силикон).

Диметикон признан Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США в качестве «защитного средства для кожи» при использовании в безрецептурных продуктах в концентрации 1–30%.

Диметикон образует воздухопроницаемый барьер, который предотвращает потерю влаги, поэтому кожа лучше удерживает влагу, но при этом позволяет испаряться естественному поту.

Диметикон придает удивительно шелковистую (но не жирную) текстуру, что делает его особенно популярным в безмасляных увлажняющих средствах.

Диметикон также можно использовать с другими ингредиентами, такими как оксид алюминия, для покрытия оксида цинка или диоксида титана в составе солнцезащитного крема, чтобы помочь активным веществам равномерно распределиться по коже, обеспечивая равномерную защиту.

Диметикон считается синтетическим ингредиентом, несмотря на то, что он получен из природного кремния. Он давно признан безопасным в косметических продуктах.





Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.