1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

Климбазол



Климбазол — местное противогрибковое средство, обычно используемое для лечения грибковых инфекций кожи человека, таких как перхоть и экзема.
Климбазол продемонстрировал высокую эффективность in vitro и in vivo в отношении Malassezia spp. которые, по-видимому, играют важную роль в патогенезе перхоти.
Его химическая структура и свойства аналогичны другим фунгицидам, таким как кетоконазол и миконазол.

Показания и составы
Климбазол чаще всего встречается в качестве активного ингредиента безрецептурных средств против перхоти и противогрибковых средств, включая шампуни, лосьоны и кондиционеры.
Климбазол может сопровождаться другими активными ингредиентами, такими как пиритион цинка или триклозан.


Номер КАС: 38083-17-9
ИНЭКС: 253-775-4


Формула: C15H17ClN2O2
Молярная масса: 292,76 г·моль-1
Температура плавления: 94 – 98 °C
Давление паров: 0,001 Па (50°) < 0,1 мбар (80°)
Плотность: 580 кг/м3

Взрывоопасность/горючесть: нет данных
УФ-спектр λ = 276 нм: E(1/1) ок. 35,5
λ = 283 нм: E(1/1) ок. 28



Климбазол является добавкой и противогрибковым средством, используемым в безрецептурных шампунях, кондиционерах, лосьонах и средствах для умывания лица для лечения грибковых инфекций кожи человека, таких как экзема и перхоть.
Перхотью страдает до половины населения, и примерно у каждого десятого человека в мире в течение жизни развивается экзема.
Это средство помогает лечить эти умеренные и тяжелые грибковые инфекции и их симптомы, такие как покраснение, сухость, зуд и шелушение кожи, не вызывая раздражения пораженного участка при правильном использовании.


Климбазол растворим и может быть растворен в небольшом количестве медицинского спирта, гликолей, поверхностно-активных веществ и парфюмерных масел, но нерастворим в воде.
Климбазол также быстрее растворяется при повышенных температурах, поэтому рекомендуется использовать теплый растворитель.


Является ли перхоть грибком?
Большинство проблем с перхотью являются результатом грибка, известного как Malassezia, который живет на коже головы, заставляя клетки кожи размножаться быстрее, чем обычно.
Наиболее эффективным средством лечения является шампунь от перхоти, который доставляет противогрибковый агент непосредственно на кожу головы.

Экзема – это грибок?
Экзема, также известная как экзематозный дерматит, имеет множество причин, таких как предопределенные генетические аллергены, но наиболее распространенной является бактерия, известная как золотистый стафилококк.
Это встречается на коже почти всех, кто страдает от экземы, так как она процветает на мокнущей, поврежденной коже, вызванной этим заболеванием.
Он также может стать точкой входа для инфекции, что еще больше усложнит лечение.
Хотя экзема сама по себе не является грибком, подавление инфекции с помощью противогрибкового средства, такого как климбазол, может стать ключом к успешному лечению экземы.

Климбазол — имидазольный противогрибковый препарат широкого спектра действия, обладающий полезным действием против перхоти.



Климбазол продемонстрировал высокую эффективность in vitro и in vivo в отношении Pityrosporum ovale, играющего важную роль в патогенезе перхоти. Его химическая структура и свойства аналогичны другим фунгицидам, таким как кетоконазол и миконазол. Для климбазола диапазон МИК составляет от < 0,06 до 1 мкг/мл с эмпирическим медианным значением 0,06 мкг/мл. [1]

Климбазол не оказывает мутагенного действия на Salmonella typhimurium или Escherichia coli Ames и не индуцирует образование микроядер в лимфоцитах человека.
Микроядерный тест на мышах in vivo также показывает, что он не обладает мутагенными свойствами вплоть до максимально переносимой дозы (MTD) 150 мг/кг при пероральном введении. В анализе незапланированного синтеза ДНК in vivo/in vitro климбазол не показал признаков повреждения ДНК в печени крыс при дозах до МПД 200 мг/кг перорально. Токсикокинетическое исследование проводят на мышах при пероральном введении [14С]-климбазола (150 мг/кг). Радиоактивность (20,42 мкг-экв/г плазмы) определяется через 15 мин после перорального приема [14С]-климбазола, а максимальная концентрация составляет 62,96 мкг-экв/г плазмы через 8 ч после приема.

Климбазол — местное противогрибковое средство, обычно используемое для лечения грибковых инфекций кожи человека, таких как перхоть и экзема.
Климбазол продемонстрировал высокую эффективность in vitro и in vivo против Pityrosporum ovale, что, по-видимому, играет важную роль.



Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.