1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

ЦИКЛОМЕТИКОН


ЦИКЛОМЕТИКОН
Циклометикон представляет собой смесь низкомолекулярных летучих циклических силоксанов в различных пропорциях.
Циклометикон обеспечивает отличную стабильность и является идеальным носителем для цветной косметики, макияжа, кремов для кожи и средств по уходу за волосами.

Циклометикон - это легкий силикон, который является популярным дополнением к лосьонам, кремам и кондиционерам для волос из-за его шелковистой кожи и способности переносить масла и питательные вещества к коже и волосам, не оставляя ощущения жирности.

Циклометикон широко используется в качестве базовой жидкости в спреях для тела и комнатных спреях. Циклометикон (D5) представляет собой полидиметилциклосилоксан, состоящий из декаметилциклопентасилоксана (номер CAS 541-02-6).
Продукт чистый, безвкусный, практически без запаха, нежирный и не жгучий.
Из-за различной скорости испарения, низкого поверхностного натяжения (высокая растекаемость) и нежирности циклометиконы используются в качестве базовых жидкостей, переносчиков и смачивающих агентов в широком спектре средств личной гигиены.
Косметические применения включают: спреи для помещений, спреи для тела, антиперспиранты, кремы для кожи, лосьоны для кожи, лосьоны для загара, масла для ванн, средства по уходу за волосами и т. Д.

Циклометикон - это бесцветная прозрачная силиконовая жидкость без запаха и жидкости, не содержащая жидкости, которая действует как растворитель для различных предметов на масляной основе.
Циклометикон образуется, когда гидролиз дихлорида дает смесь циклических диметилсилоксанов и полидиметилсилоксана с последующей перегонкой в ​​присутствии сильного гидроксида калия (КОН), после чего образуется полимерная смесь циклометикона.
Он также известен как декаметилциклопентасилоксан. Он имеет циклическую структуру вместо прямой конструкции диметилсиликона.
Циклометикон регулярно используется в качестве базовых растворителей для смешивания ароматических масел, ароматизаторов и других косметических продуктов.
Они быстро растворяются и смешиваются с различными косметическими маслами, восками, углеводородами и силиконовыми маслами.
Это свойство циклометикона делает их важным компонентом косметических средств в качестве основных растворителей.
Циклометикон не растворяется в воде. Кроме того, это жидкости с низкой поверхностной деформацией, что позволяет им легко растекаться по поверхностному уровню, на который они наносятся.
Циклометикон упрощает нанесение макияжа и используется в средствах по уходу за волосами, поскольку они улучшают качество волос и придают им чистый и здоровый вид.
Кроме того, продукт циклометикона помогает уменьшить шрамы и уменьшить раздражение.


В основном циклометикон применяется в косметических и косметических средствах для ухода за кожей, где он помогает улучшить текстуру продукта и улучшить его сенсорные ощущения на коже.
Ожидается, что это приведет к росту мирового рынка циклометикона.
Краски и покрытия на основе циклометикона используются в различных отраслях промышленности, таких как производство шин и судоходство, поскольку они улучшают адгезию, водонепроницаемость и устойчивость к экстремальным условиям. Циклометикон также используется для очистки стекла и специальных чистящих средств, смазок, проникающих масел.

Циклометиконы - это немодифицированные силиконы, которые обладают циклической структурой, а не цепными структурами диметилсиликонов. Низкая теплота испарения и возможность выбора желаемого давления пара привели к их использованию в качестве косметических средств. Немодифицированные силиконы остаются на поверхности кожи или рядом с ней. Мало того, что молекулы слишком велики, чтобы физически пройти мимо верхних живых клеток, они связаны с верхним слоем высыхающей кожи, но они также не могут проникнуть через клеточные мембраны из-за своего большого размера.


 
Циклометиконы быстро испаряются, помогая переносить масла в верхний слой эпидермиса.
Оттуда они могут абсорбироваться кожей.
Циклометиконы выполняют аналогичную функцию в средствах по уходу за волосами, помогая питательным веществам проникать в стержень волоса.

Циклометиконы - это циклические силиконы круглой формы с низкой молекулярной массой, которые быстро испаряются.
Их летучесть, отличное распределение и смазывание делают их идеальными носителями для других ингредиентов и отличными легкими кондиционерами для волос и кожи.
Нежирный циклометикон не оставляет жирных следов или отложений и придает коже мягкое шелковистое ощущение.

Циклометикон является предпочтительным из-за его кондиционирующих свойств, контроля вязкости и водоотталкивающих свойств. Это отличный растворитель, который можно найти в бесчисленном количестве продуктов.
Циклометикон задокументирован как антистатический агент, нежирный, нелипкий, и известен тем, что дает ощущение скользкости и ощущение сухости без охлаждения при испарении.
Циклометикон быстро испаряется и не оставляет следов. Это требует применения при составлении дезодорантов и антиперспирантов.
Циклометикон упрощает намазывание продуктов благодаря своей уникальной текучести.
Циклометикон обеспечивает стабильность композиции и предотвращает ее расщепление.
Циклометикон используется для нанесения активных ингредиентов на кожу и волосы, тем самым повышая эффективность препарата.
Циклометикон используется в сыворотках, лосьонах, лаках для волос, туманах для лица и тела, солнцезащитных кремах, нелипких маслах и т. Д.


КАК ЭТО РАБОТАЕТ-

Циклометикон работает, перенося ключевые ингредиенты препарата в кожу и волосы для лучшего впитывания.
Не обладая проникающей способностью, он просто образует слой на коже.
Циклометикон делает поверхность скользкой, а затем испаряется из-за своей летучести.




Его функции (INCI)
Антистатический: снижает статическое электричество за счет нейтрализации электрического заряда на поверхности.
Смягчающее средство: смягчает и разглаживает кожу.
Кондиционер для волос: Делает волосы легко расчесываемыми, мягкими, мягкими и блестящими и / или придает объем, легкость и блеск.
Увлажнитель: поддерживает содержание воды в косметике в упаковке и на коже.
Кондиционирование кожи: сохраняет кожу в хорошем состоянии
Растворитель: растворяет другие вещества.
Контроль вязкости: увеличивает или уменьшает вязкость косметических средств.


ЦИКЛОМЕТИКОН классифицируется как:
Антистатический
Смягчающее
Кондиционер для волос
Увлажнитель
Растворитель
Контроль вязкости



Номер CAS 69430-24-6 / 556-67-2 / 541-02-6 / 540-97-6
EINECS / ELINCS №: - / 209-136-7 / 208-764-9 / 208-762-8





МНН Наименование: циклометикон.
Chem / IUPAC Название: Циклопентасилоксан, декаметил; Циклический диметилсилоксановый пентамер; Циклополидиметилсилоксан; Декаметилциклопентасилоксан

Циклотетрасилоксан (D4)
Циклопентасилоксан (D5)
Циклогексасилоксан (D6)
Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.