1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

Карнаубский воск



Карнаубский воск = E903 = Copernicia cerifera = ЛАДОНИЙ ВОСК = CEARA WAX = copernica cerifera cera = Воск, полученный из Copernicia cerifera, Пальма.

КАРНАУБСКИЙ ВОСК
Общая информация
Идентичность вещества

EC / Номер списка: 232-399-4
№ CAS: 8015-86-9

Мол. формула: C7H5HgNO3
Функциональный класс CARNAUBA WAX:

Пищевые добавки
РЕГУЛЯТОР КИСЛОТНОСТИ
НАПОЛНИТЕЛЬ
ПЕРЕВОЗЧИК
CARRIER_SOLVENT
GLAZING_AGENT


E903
Воск, полученный из Copernicia cerifera, Palmae.
Воск карнаубский
Воски карнаубские

Имена ИЮПАК
2-метил-5-нитро-8-окса-7-меркурабицикло [4.2.0] окта-1,3,5-триен
5-метил-2-нитро-7-окса-8-меркурабицикло [4.2.0] окта-1,3,5-триен

Карнаубский воск. Воск, полученный из Copernicia cerifera, Arecaceae.




Карнаубский воск - один из самых твердых натуральных восков с температурой плавления в диапазоне от 78 до 85 ° C, а его консистенция с другими соединениями сравнима с пчелиным воском.
Карнаубский воск - это воск без запаха от желтого до темно-коричнево-зеленого цвета, плавающий на воде.
Карнаубский воск имеет множество применений и применений, в том числе пищевой, косметический, автомобильный и мебельный воск, формы для полупроводниковых устройств и в качестве покрытия для зубной нити.
Карнаубский воск обладает очень хорошими эмульгирующими свойствами и отличной маслосвязывающей способностью для эфирных масел и минеральных масел.
Карнаубский воск также повышает температуру плавления гелей, что делает его предпочтительной добавкой в ​​помады, бальзамы для губ и тушь для ресниц.
Карнаубский воск обеспечивает глянцевые и скользкие поверхности.

Карнаубский воск, также называемый бразильским воском и пальмовым воском, представляет собой воск из листьев карнаубской пальмы Copernicia prunifera (синоним: Copernicia cerifera), растения, произрастающего только в северо-восточных штатах Бразилии: Пернамбуку, Пиауи, Сеара, Мараньян. , Баия и Риу-Гранди-ду-Норти.
Карнаубский воск известен как «королева восков» и в чистом виде обычно имеет форму твердых желто-коричневых хлопьев.
Карнаубский воск получают из листьев пальмы карнауба путем их сбора и сушки, взбивания для разрыхления воска, а затем очистки и отбеливания воска.
В качестве пищевой добавки его номер E - E903.

Карнаубский воск получают из листьев карнаубской пальмы.
Карнаубский воск собирают путем сушки листьев, взбивания их для разрыхления воска, а также очистки и отбеливания воска для использования в различных областях.
Поскольку карнаубский воск получают из растений, он считается натуральным растительным воском.

Карнаубский воск также иногда называют пальмовым.

Карнаубский воск получают из бразильской пальмы Copernica Cerifera и получают из листьев, которые режут, измельчают и сушат. Затем воск отслаивается в виде порошка, который плавится, фильтруется, очищается и формируется в блоки для коммерческого использования.

Поскольку карнаубский воск является производным растений, он не повредит окраску автомобиля и защищает автомобили от погодных и солнечных повреждений так же, как пальмовые листья в дикой природе. Карнаубский воск обеспечивает отличный барьер от птичьего помета, насекомых и кислотных дождей, а также сохраняет автомобиль как новый.


Карнаубский воск - популярный воск, используемый в эмульсиях, которые представляют собой стабильные смеси одного или нескольких восков в воде. Эта восковая эмульсия часто используется в кремах и мазях для их загущения.

Поскольку карнаубский воск блестящий, его часто используют в полиролях, в том числе в полиролях для автомобилей, обуви и полов. Он также используется в качестве блестящего покрытия на таких продуктах, как яблоки и огурцы. Блестящее восковое покрытие не только улучшает внешний вид пола или фруктов, но и добавляет защитный слой.

Пищевой воск карнаубы используется в различных продуктах питания и конфетах, включая фруктовые закуски, кегли и M&M. Воск используется для придания конфетам блестящего вида и предотвращения их быстрого таяния. Карнаубский воск пищевого качества можно употреблять в пищу.

Карнаубский воск - наиболее часто используемый воск в восках растительного происхождения.
Карнаубский воск отличается очень твердой и высокой температурой плавления среди натуральных восков, а также превосходным глянцем, способностью снимать с пресс-формы, эмульгируемостью и диспергируемостью.
Карнаубский воск используется для множества других целей, включая термотрансферные чернила, тонеры, полироли и косметику.

Карнаубский воск реагирует с кислотами с выделением тепла. Тепло также генерируется при взаимодействии с щелочными растворами. Сильные окисляющие кислоты могут вызвать бурную реакцию, которая является достаточно экзотермической, чтобы воспламенить продукты реакции. Воспламеняющийся водород образуется при смешивании с щелочными металлами и гидридами.

ПРИМЕНЕНИЕ КАРНАУБСКОГО ВОСКА ДЛЯ ФАРМА И КОСМЕТИКИ:
Карнаубский воск широко используется в косметике, некоторых пищевых продуктах и ​​фармацевтических препаратах. В косметическом плане карнаубский воск обычно используется в бальзамах для губ.
Карнаубский воск является самым твердым и наиболее плавким из восков, обычно используемых в фармацевтических рецептурах, и используется в основном в виде водной эмульсии 10% мас. / Об. Для полировки таблеток с сахарным покрытием. Водные эмульсии могут быть приготовлены путем смешивания карнаубского воска с соединением этаноламина и олеиновой кислотой. Покрытие из карнаубского воска позволяет получить таблетки хорошего блеска без трения. Карнаубский воск также можно использовать в виде порошка для полировки покрытых сахаром таблеток.
Карнаубский воск (10-50 мас.%) Также используется отдельно или с другими вспомогательными веществами, такими как гипромеллоза, гидроксипропилцеллюлоза, альгинат / пектин-желатин, эудрагит и стеариловый спирт для получения твердых лекарственных форм с замедленным высвобождением.
Карнаубский воск был экспериментально исследован на предмет использования в производстве микрочастиц в новом процессе нанесения покрытия горячим воздухом (HAC), разработанном в качестве альтернативы традиционным методам застывания распылением. (11) Кроме того, карнаубский воск использовался для производства гелевых шариков для внутрижелудочного флотирования. доставка лекарств и была исследована для использования в составах солнцезащитных кремов с наночастицами.

Карнаубский воск широко используется в пероральных фармацевтических составах, косметике и некоторых пищевых продуктах.
Карнаубский воск обычно считается нетоксичным и не вызывающим раздражения материалом. Однако были сообщения об аллергическом контактном дерматите от карнаубского воска в туши.
ВОЗ установила допустимую суточную дозу карнаубского воска до 7 мг / кг массы тела.



Хранение: карнаубский воск стабилен и должен храниться в хорошо закрытой таре в прохладном сухом месте.


Карнаубский воск может образовывать стойкие к растворителям супергидрофобные пленки из самоэмульгирующихся смесей со спиртовыми эмульсиями.
Эти пленки устойчивы к травлению растворителем хлороформом, толуолом, ацетоном и спиртами.
Карнаубский воск используется в качестве отвердителя для других восков и для повышения температуры плавления восковых смесей.
Он также входит в состав мебели, кожи и крема для обуви.
В косметической и пищевой промышленности карнаубский воск добавляется в состав помад, бальзамов и жевательной резинки.


Сочинение

Карнаубская пальма
Карнауба состоит в основном из алифатических сложных эфиров (40 мас.%), Диэфиров 4-гидроксикоричной кислоты (21,0 мас.%), Ω-гидроксикарбоновых кислот (13,0 мас.%) И жирных спиртов (12 мас.%).
Эти соединения преимущественно являются производными кислот и спиртов в диапазоне C26-C30.
Отличительной чертой карнаубского воска является высокое содержание диэфиров, а также метоксикоричной кислоты.

Карнаубский воск продается в нескольких классах, маркированных T1, T3 и T4, в зависимости от уровня чистоты.
Очистка осуществляется фильтрацией, центрифугированием и отбеливанием.

Воск состоит в основном из сложных эфиров длинноцепочечных спиртов и кислот.
Он имеет температуру плавления около 85 ° C (185 ° F).
Хотя во многих случаях его заменили более дешевыми синтетическими материалами, он все еще используется в качестве полироли для конфет и лекарственных таблеток, в качестве загустителя для растворителей и масел и даже в качестве отвердителя для печатных красок.

Губные помады содержат воски, масла, смягчающие вещества, антиоксиданты и пигменты.
Общие ингредиенты включают пчелиный воск, озокерит, канделильский воск или карнаубский воск; оливковое масло, минеральное масло, масло какао, вазелин, ланолин или касторовое масло.
Вещества, родственные пальмитату, и сложные эфиры жирных кислот с разветвленной цепью, такие как глицерилдиизостеарат и диизостеарилмалат, заменили ланолин и касторовое масло в качестве основных компонентов.

Губные помады часто содержат свинец в небольших количествах. В 26 различных марках помад среднее содержание свинца (диапазон IQ) составляло 0,73 (0,49–1,79) промилле сырого веса.
У четырех брендов содержание свинца превышало установленный FDA предел для примесей в красителях (20 ppm).
Из 400 помад, доступных на рынке США в 2010 году, среднее содержание свинца составляло 1,11 мг / кг, а максимальное - 7,19 мг / кг; в 13 случаях содержание превышало 3,06 мг / кг.
Аналогичные результаты были получены в турецком исследовании 25 помад (0,11–4,48 мг / кг).
Эти результаты показывают, что свинец, содержащийся в большинстве помад, вероятно, не оказывает значительного токсикологического воздействия.


INCI-NAME:
copernica cerifera cera

ОПИСАНИЕ:
Карнаубский воск получают из пальмы Copernicia Cerifera, произрастающей в Бразилии.
Этот воск получают из молодых листьев восков и соответствует требованиям к чистоте Европейской фармакопеи.
Карнаубский воск имеет приятный запах и поставляется в виде хлопьев.

Карнаубский воск, который часто называют бразильским воском, представляет собой тип воска, который получают из листьев пальмы карнауба, растения, произрастающего только в северо-восточном штате Бразилии.
Карнаубский воск используется во многих отраслях промышленности и является ключевым ингредиентом в ряде различных продуктов, таких как кремы для обуви, зубная нить, продукты питания, полироли для инструментов, а также воски и полироли для пола и мебели.

Карнаубский воск используется для придания упругости и текстуры косметическим препаратам, а также для придания им менее жидкой консистенции.
Карнаубский воск также образует защитный слой на поверхности кожи. Он имеет самую высокую температуру плавления среди натуральных растительных восков и обычно не вызывает аллергических реакций.
Этот воск получают из листьев и почек бразильской восковой пальмы.


Карнаубский воск - это пищевая добавка общего назначения, представляющая собой твердый и хрупкий воск.
Карнаубский воск получают из почек и листьев бразильской восковой пальмы copernicia cerifera.
Карнаубский воск - самый твердый из известных восков, который используется в глазури для конфет.

Методы производства карнаубского воска: карнаубский воск получают из почек и листьев бразильской пальмы карнауба Copernicia cerifera. Листья сушат и измельчают, а затем удаляют воск, добавляя горячую воду.



Карнаубский воск представляет собой порошок от светло-коричневого до бледно-желтого цвета, хлопья или неровные комки твердого, хрупкого воска.
Имеет характерный мягкий запах и практически не имеет вкуса. Он свободен от прогорклости. В продаже имеются различные типы и сорта.

Везде, где требуется твердый полирующий воск, например в автомобильных восках, эмульсиях воска для полов, высококачественных кремах для обуви, в бумажной промышленности (особенно для изготовления копировальной бумаги). В качестве пластификатора в составах для изготовления слепков. Для повышения температуры плавления других восков; часто используется вместе с канделильским воском. Присутствие низкоплавкого воска урикури считается фальсификацией. Очищенный и обесцвеченный карнаубский воск используется для изготовления косметических материалов, таких как средства для удаления волос и дезодоранты. В аптеке в качестве последнего этапа покрытия таблеток. Сенсибилизация кожи или раздражение карнаубским воском кажется нечастым.




ПРИМЕНЕНИЕ:
Благодаря своей твердости и высокой температуре плавления карнаубский воск в основном используется в составах косметических карандашей.
Тем не менее, карнаубский воск также можно использовать для ухода за солнцем, макияжа, туши и других декоративных косметических средств.
Благодаря высокой температуре плавления он может улучшить температурную стабильность составов.

Кроме того, карнаубский воск придает изделиям твердость и блеск поверхности, а также улучшает смазывание формы.
Карнаубский воск часто используется в сочетании с другими восками для улучшения вязкости и пластичности, а также повышения температуры плавления конечного продукта.


Карнаубский воск используется в косметике и средствах личной гигиены для предотвращения разделения жидких и масляных элементов. Он также создает кремообразную консистенцию и помогает придать некоторым предметам, например, губной помаде, их структуру, чтобы их можно было формовать и придавать им форму.

Во многих продуктах содержится карнаубский воск. Как вещество на растительной основе, он безопасен для употребления в пищу и часто используется в качестве средства против слеживания или покрытия, а также в качестве ингредиента в некоторых конфетах, мятных конфетах, глазури и соусах, а также в других продуктах.

Воск карнауабы также используется во многих других продуктах, включая зубную нить, бумажные стаканчики (восковая подкладка делает их водонепроницаемыми), полироль для пола и дезодорант.


Карнаубский воск блестящий, что идеально подходит для придания глянцевого вида многим продуктам. Он также обладает гидроизоляционными качествами при нанесении на определенные продукты. Карнаубский воск хрупкий, когда его используют отдельно, поэтому его часто комбинируют с другим типом воска.

Характеристики карнаубского воска
Он получен естественным путем и безопасен как для человека, так и для окружающей среды.
Очень твердая и превосходная по глянцу
Обладают высокой температурой плавления и высокой температурой плавления.
Эфирный воск с отличной совместимостью со смолами, легко эмульгируемый.

Карнаубский воск широко используется в пищевых продуктах благодаря своим физико-химическим характеристикам с преобладанием сложных эфиров и инертных и стабильных компонентов.
Даже при таком большом количестве возможностей использования карнаубского воска в пищевых продуктах по-прежнему существует большое количество исследователей во всем мире, ищущих новые области применения и потребность в новых продуктах с новыми технологиями для улучшения существующих.
В последнее время было проведено множество исследований, посвященных использованию этого воска в консервации и переработке пищевых продуктов, некоторые из которых подчеркивают роль этого воска в микрокапсулировании ароматизаторов, в приготовлении съедобных пленок и супергидрофобных и биоразлагаемых упаковок.

Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.