1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

WET WIPE BASE CHEMICALS ( основа влажных салфеток)

химические вещества для влажных салфеток


Влажная салфетка, также известная как влажное полотенце или влажная салфетка, дезинфицирующая салфетка или детская салфетка в определенных обстоятельствах, представляет собой влажный кусок пластика или ткани небольшого или среднего размера, который часто бывает сложен и индивидуально упакован для удобства, или в случае диспенсеров - в виде большого рулона с отдельными салфетками, которые можно оторвать.
Влажные салфетки используются для очистки, например, для личной гигиены и уборки дома.
Изобретение
Американец Артур Джулиус считается изобретателем влажных салфеток.
Юлиус работал в косметической промышленности и в 1957 году наладил машину для порционирования мыла, поставив ее на чердаке на Манхэттене.
Юлиус зарегистрировал торговую марку Wet-Nap в 1958 году, название продукта, которое используется до сих пор.
После тонкой настройки своего нового средства для мытья рук вместе с механиком он представил свое изобретение на выставке National Restaurant Show 1960 в Чикаго, а в 1963 году начал продавать продукты Wet-Nap полковнику Харланду Сандерсу для распространения среди клиентов Kentucky Fried Chicken.

Производство

Дозатор влажных салфеток
Девяносто процентов влажных салфеток на рынке производятся из нетканых материалов из полиэстера или полипропилена.

В зависимости от области применения материал смачивают химическими растворами.
Материал можно обработать смягчителями, лосьонами или отдушками для регулировки тактильных и обонятельных свойств.
Консерванты используются для предотвращения роста бактерий или грибков в упаковке.

Готовые влажные салфетки складываются и складываются в карманную упаковку или коробку-дозатор.

Использует
Влажные салфетки могут использоваться как в личных, так и в бытовых целях.
Хотя продукт продается в первую очередь для протирания ягодиц младенцев при смене подгузников, потребители нередко используют продукт для мытья полов, сидений унитазов и других поверхностей в доме.
Родители также используют влажные салфетки или, как их называют, для ухода за младенцами, детские салфетки, для вытирания детской рвоты и для мытья рук и лица младенцев.

Детские салфетки
Детские салфетки - это влажные салфетки, используемые для очищения чувствительной кожи младенцев.
Они насыщены различными растворами, от мягких очищающих ингредиентов до «чистящих средств» на спиртовой основе.
Детские влажные салфетки обычно имеют разное количество упаковок (до 80 или более листов в упаковке) и оснащены механизмами раздачи.
Происхождение детских салфеток, скорее всего, произошло в середине 1950-х годов, когда все больше людей путешествовали и нуждались в способах уборки на ходу.
Одной из первых компаний, которые начали их производить, была компания Nice-Pak.
Они сделали бумажную ткань размером с салфетку, пропитанную ароматным очищающим средством для кожи.
Компания Rockline Industries из Шебойгана, штат Висконсин (которая занимает значительную часть рынка салфеток под частной торговой маркой в ​​нескольких сегментах) стала первой, кто ввел инновации в первую сменную упаковку для детских салфеток и всплывающие упаковки, которые стали обычным явлением на рынке.


Первые влажные салфетки, продаваемые специально как детские салфетки, такие как салфетки Huggies Kimberly-Clark и салфетки Pampers Procter & Gamble, появились на рынке в 1990 году.
По мере развития технологий производства салфеток и их доступности стали появляться более мелкие бренды.
К 1990-м годам в большинстве супермаркетов, таких как Kmart и Wal-Mart, была собственная торговая марка салфеток других производителей.
После этого периода в отрасли произошел бум, и многие местные бренды начали производство из-за низких входных барьеров.

Некоторые родители-экологи или те, кто хочет сэкономить, используют моющиеся детские салфетки, обычно небольшие квадраты материала (например, хлопка, бамбука или флиса), которые можно предварительно замочить для использования или намочить по мере необходимости.
Салфетки смачиваются либо просто водой, либо коммерческим раствором для протирки, либо самодельными растворами.
Некоторые родители предпочитают использовать только воду или свои собственные домашние растворы, поскольку они могут более непосредственно контролировать ингредиенты, используемые на коже ребенка.
Некоторые родители считают, что тканевые салфетки более эффективны для удаления твердых частиц с кожи, чем одноразовые салфетки из-за их текстуры.

В декабре 2018 года новозеландская компания представила первую в стране альтернативу влажным и детским салфеткам BDÉT Foam Wash, которая превращает обычную туалетную бумагу в очищающую и гигиеническую салфетку.
Эти 100% смываемые салфетки на 98,9% состоят из натуральных ингредиентов и были одобрены компанией Watercare, крупнейшим поставщиком канализационных сетей страны, безопасными для смыва.
Продукт будет доступен для покупки в супермаркетах по всей стране.
Они надеются сократить количество пластиковых салфеток, которые ежегодно наносят ущерб окружающей среде во всем мире.

Туалетные влажные салфетки
Туалетные влажные салфетки иногда предпочтительнее стандартной туалетной бумаги. Многие бренды продают туалетные влажные салфетки, такие как туалетные влажные салфетки Pura.

Личная гигиена
Влажные салфетки часто входят в стандартную запечатанную упаковку столовых приборов, предлагаемую в ресторанах или вместе с едой в самолетах.

К 2005 году влажные салфетки начали продаваться как роскошная альтернатива туалетной бумаге такими компаниями, как Kimberly-Clark и Procter & Gamble.
Их выдают в туалетах ресторанов, станций техобслуживания, кабинетов врачей и т. Д.


Есть места общественного пользования.

Влажные салфетки также нашли применение среди посетителей музыкальных фестивалей на открытом воздухе, особенно среди тех, кто отдыхает в лагере, в качестве альтернативы общим душем.
Влажные салфетки - предпочтительный вариант по сравнению с коммунальными услугами, за которыми стоят длинные очереди.

В Юго-Восточной Азии влажные салфетки часто продают из холодильников, чтобы придать салфеткам освежающий прохладный эффект.

Подушечки для очищения
Очищающие подушечки представляют собой губки из волокна, предварительно пропитанные водой, спиртом и другими активными ингредиентами для конкретного предполагаемого использования.
Это готовые к использованию средства гигиены, простые и удобные решения для удаления грязи или других нежелательных элементов.

Индустрия красоты предлагает различные типы очищающих подушечек: подушечки для снятия макияжа, средства от пятен и салфетки от прыщей, которые обычно содержат салициловую кислоту, витамины, ментол и другие средства.

Очищающие прокладки для предотвращения заражения обычно пропитаны спиртом и упакованы в стерильные пакеты.
С помощью этих подушечек можно дезинфицировать руки и инструменты при лечении ран.
С этой целью в аптечки часто входят дезинфицирующие очищающие салфетки.
После вспышки гриппа H1N1 в Великобритании резко увеличились продажи отдельных пропитанных влажных салфеток и гелей в пакетах и ​​флоу-паках в соответствии с советом правительства содержать руки и поверхности в чистоте для предотвращения распространения микробов.

Промышленные салфетки
Предварительно пропитанные салфетки промышленного назначения с мощной очищающей жидкостью, которая рассекает грязь, а ткань с высокими эксплуатационными характеристиками впитывает ее остатки.
Промышленные салфетки способны очищать широкий спектр сквозных веществ с рук, инструментов и поверхностей, в том числе: грязь, жир, масляные и водные краски и покрытия, клеи, силиконовые и акриловые герметики, пенопласт, эпоксидную смолу, масло, деготь и многое другое.

Облегчение боли
Есть обезболивающие, пропитанные спиртом и бензокаином.
Эти прокладки подходят для лечения небольших царапин, ожогов и укусов насекомых.
Они дезинфицируют рану, а также облегчают боль и зуд.

Уход за животными
Сегодня можно найти влажные салфетки для ухода за домашними животными, например, салфетки для чистки глаз, ушей или зубов (с борной кислотой, хлоридом калия, сульфатом цинка, боратом натрия) для собак, кошек, лошадей и птиц.

Здравоохранение
Медицинские влажные салфетки доступны для различного применения.
К ним относятся влажные спиртовые салфетки, салфетки с хлоргексидином (для дезинфекции поверхностей и неинвазивных медицинских устройств) и спорицидные салфетки.
Медицинские салфетки можно использовать для предотвращения распространения таких патогенов, как норовирус и Clostridium difficile.

Влияние на канализацию
Компании по управлению водными ресурсами просят людей не смывать влажные салфетки в унитазах, так как их неспособность разрушиться или раствориться в воде может вызвать засорение канализационных сетей, известное как фатберги.

С середины 2000-х годов влажные салфетки, такие как детские салфетки, стали более обычным явлением для использования в качестве альтернативы туалетной бумаге в богатых странах, включая Соединенные Штаты и Соединенное Королевство.
Такое использование в некоторых случаях поощряется производителями, которые маркируют некоторые бренды влажных салфеток как «смываемые». Сообщалось, что влажные салфетки при смывании в унитаз забивают внутреннюю канализацию, септические системы и общественные канализационные системы.
Склонность жирных и влажных салфеток к слипанию якобы способствует росту проблемных препятствий в канализации, известных как «фатберги».
Кроме того, некоторые марки салфеток содержат спирт, который убивает бактерии и ферменты, ответственные за разложение твердых отходов в септических резервуарах.
В конце 2010-х годов на рынке появились и другие альтернативы, такие как гелевые салфетки.

В 2014 году в Окружной суд США Северного округа штата Огайо был подан коллективный иск против Target Corporation и Nice-Pak Products Inc. от имени потребителей в Огайо, которые приобрели смываемые салфетки торговой марки Target.
В иске утверждалось, что розничный торговец ввел потребителей в заблуждение, обозначив упаковку своих салфеток Up & Up как пригодную для смывания и безопасную для канализационных и септических систем.
В иске также утверждалось, что эти продукты представляют опасность для здоровья населения, поскольку они забивают насосы на муниципальных очистных сооружениях.
Target и Nice-Pak договорились урегулировать дело в 2018 году.

В 2015 году город Вайоминг, штат Миннесота, возбудил групповой иск против шести компаний, включая Procter & Gamble, Kimberly-Clark и Nice-Pak, утверждая, что они мошенническим образом рекламируют свои продукты как «промывные».
Городские власти отказались от иска в 2018 году после того, как пришли к выводу, что в городе не было повреждений канализационных систем или роста затрат на техническое обслуживание.
После объявления об отзыве иска отраслевая торговая группа, представляющая производителей салфеток, опубликовала заявление, в котором оспаривала утверждения о том, что эти продукты вредны для канализационных систем.

Отзыв властями штата Вайоминг и прошлогодние условия урегулирования судебного разбирательства по делу Перри подтверждают то, что показали годы испытаний и полевых исследований: смываемые салфетки не вызывают засорения муниципальных образований или увеличения затрат на техническое обслуживание.

ce.
На сегодняшний день, несмотря на сенсационные заголовки, ни один оператор сточных вод не представил публичных доказательств того, что на его проблемы с обслуживанием влияют салфетки, которые продаются как «смываемые» и проходят отраслевые оценочные испытания.


В 2019 году отрасль Body Water UK объявила о новом стандарте для смываемых влажных салфеток.
Салфетки должны пройти тщательное тестирование, чтобы получить новый одобренный логотип «Fine to Flush».
По состоянию на январь 2019 года только один продукт был подтвержден на соответствие стандарту, хотя еще около семи находились в процессе тестирования.


ATAMAN CHEMICALS предлагает ингредиенты для влажных салфеток. По вопросам химического сырья и поддержки рецептур обращайтесь к нашей команде.
Тел .: 0090 216 577 10 10
info@atamankimya.com
www.atamankimya.com


АЛЛАНТОИН
ЭКСТРАКТ АЛОЭ ВЕРА
АЛЬФА ТОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ
ХЛОРИД БЕНЗАЛКОНИЯ
БЕНЗЕТОНИЯ ХЛОРИД
БЕНЗОЙНАЯ КИСЛОТА
БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ
БЕТАИН
БРОНОПОЛЬ
БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ
C12-15 АЛКИЛБЕНЗОАТ
КАПРИЛОВЫЙ / КАПРИНОВЫЙ ТРИГЛИЦЕРИД
КАПРИЛОВЫЙ / КАПРИНОВЫЙ ТРИГЛИЦЕРИД
КАПРИЛИЛГЛИКОЛЬ
КАРБОМЕР
CETEARETH-12
CETEARETH-20
ЦЕТЕАРИЛОВЫЙ СПИРТ
ЦЕТЕАРИЛЭТИЛГЕКСАНОАТ
ЦЕТЕАРИЛ ИЗОНОНАНОАТ
ЦЕТИЛОВЫЙ СПИРТ
ЦЕТИЛЛАКТАТ
ЦЕТИЛОВЫЙ ПАЛЬМИТАТ
ЦЕТИЛПИРИДОНИЯ ХЛОРИД
ЦИТРАЛЬНЫЙ
ЛИМОННАЯ КИСЛОТА
ЦИТРОНЕЛЛОЛ
КОКАМИД DEA
КАПРИЛАТ
КОКО-ГЛЮКОЗИД
КОКОГЛИЦЕРИДЫ
ДЕГИДРОУКСУСНАЯ КИСЛОТА
ДИДЕЦИЛДИМЕТИЛАММОНИЯ ХЛОРИД
ДИЗОДИЙ КОАМФОДИАЦЕТАТ
ДИЗОДИЙ ФОСФАТ
ДИКАПРИЛИЛ КАРБОНАТ
ДИКАПРИЛОВЫЙ ЭФИР
ДИКАПРИЛИЛ МАЛЕАТ
ДИГИДРОКСИАЦЕТОН
ДИЗОДИУМ ЭДТА
ЭДЕТИНОВАЯ КИСЛОТА
ЭТАНОЛ
ЭТИЛГЕКСИЛОВЫЙ КОКОАТ
ЭТИЛГЕКСИЛГЛИЦЕРИН
ЭТИЛГЕКСИЛОВЫЙ ПАЛЬМИТАТ
ЭТИЛ ПАРАБЕН
ЭТИЛГЕКСИЛСТЕАРАТ
ЭВГЕНОЛ
АРОМАТ
ГЕРАНИОЛ
ГЛИЦЕРЕТ-17 КОКОАТ
ГЛИЦЕРИН
ГЛИЦЕРИЛ ИЗОСТЕАРАТ
ГЛИЦЕРИЛ ОЛЕАТ
ГЛИЦЕРИЛ ПОЛИАКРИЛАТ
ГЛИЦЕРИЛ СТЕАРАТ
ГЕКСАМИДИН ДИИСЕТИОНАТ
ГЕКСИЛДЕКАНОЛ
ГЕКСИЛДЕЦИЛ ЛАУРАТ
IPBC
ИЗОДЕЦИЛ ОЛЕАТ
ISONONYL ISONONANOATE
ИЗОПРОПАНОЛ
ИЗОПРОПИЛ МИРИСТАТ
ИЗОПРОПИЛ ПАЛЬМИТАТ
ИЗОСТЕАРИЛ ИЗОСТЕАРАТ
МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА
ОКСИД ЛАУРАМИНА
ЦИТРАТ ЛАУРЕТА-7
ЛАУРИЛОВЫЙ СПИРТ
ЛАУРИЛГЛЮКОЗИД
ЛАУРИЛ ЛАКТАТ
ЛИМОНЕН
LINALOOL
ЯБЛОЧНАЯ КИСЛОТА
МЕТИЛ ПАРАБЕН
МИРИСТИЛОВЫЙ СПИРТ
МИРИСТИЛ ЛАКТАТ
МИРИСТИЛ МИРИСТАТ
ОКТОПИРОКС
Октилдодеканол
ОКТИЛОДОДЕЦИЛ МИРИСТАТ
П-АНИЗОВАЯ КИСЛОТА
ПАНТЕНОЛ
PEG 40 ГИДРОГЕННОЕ КАСТОРНОЕ МАСЛО
ПЕГ 60 ГИДРОГЕНИРОВАННОЕ КАСТОРНОЕ МАСЛО
ПЕГ 7 ГЛИЦЕРИЛ КОКОАТ
ПЕГ-200 ГИДРОГЕНИРОВАННЫЙ ГЛИЦЕРИЛОВЫЙ ПАЛЬМАТ
Касторовое масло ПЭГ-35
КОКАМИД ПЭГ-5
ПЭГ-6 КАПРИЛОВЫЙ / КАПРИНОВЫЙ ГЛИЦЕРИДЫ
КОКОГЛИЦЕРИДЫ ПЭГ-7
ПЕГ-7 ГЛИЦЕРИЛ КОКОАТ
ПЕГ-7 ГЛИЦЕРИЛ КОКОАТ
ПЭГ-60 Ланолин
ПЭГ-75 ЛАНОЛИН
ПЭГ 100 СТЕРАТ
ФЕНОКСИЭТАНОЛ
ПИРОКТОН ОЛАМИН
ПОЛИАМИНОПРОПИЛБИГУАНИД
ПОЛИДИМЕТИЛСИЛОКСАН
ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-2 ДИПОЛИГИДРОКСИСТЕАРАТ
ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-2 ДИПОЛИГИДРОКСИСТЕАРАТ
ПОЛИКВАТЕРНИЙ-37
ПОЛИСОРБАТ 20
СОРБАТ КАЛИЯ
ПРОПАН-2-ОЛ
ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ
ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ ДИКАПРИЛАТ ДИКАПРАТ
ПРОПИЛ ПАРАБЕН
КВАТЕРНИУМ
ДИОКСИД СИЛИКОНА
БЕНЗОАТ НАТРИЯ
КАПРИЛКАМФОПРОПИОНАТ НАТРИЯ
ЛАУРИМИНОДИПРОПИОНАТ НАТРИЯ
КАРБОКСИЛАТ ЛАУРИЛГЛЮКОЗЫ НАТРИЯ
ЦИТРАТ НАТРИЯ
СОРБИНОВАЯ КИСЛОТА
СОРБИТАН МОНОСТЕАРАТ
СОРБИТОЛ
ТЕТРАЗОДИЯ ГЛУТАМАТ ДИАЦЕТАТ
ТЕТРАЗОДИЙ ЭДТА
ТОКОФЕРИЛАЦЕТАТ
ТРИЭТАНОЛАМИН
ЦИТРАТ ТРИЗОДИЯ
КСАНТАНОВАЯ камедь

Ключевые слова: основа влажных салфеток, химические вещества для влажных салфеток, ингредиенты влажных салфеток, рецептура влажных салфеток, техническая поддержка, химикаты, химикаты, основа для влажных салфеток, раствор для влажных салфеток, ингредиенты раствора, ингредиенты влажных салфеток, состав влажных салфеток, сырье для влажных салфеток, ингредиенты водных салфеток, ингредиенты антибактериальных влажных салфеток, из чего сделаны влажные салфетки, производители ингредиентов влажных салфеток, процесс производства влажных салфеток, влажные салфетки, детские салфетки

Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.