1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

Цетил пальмитат (Цетилпальмитат) CETYL PALMITATE



Цетил пальмитат
Гексадецилгексадеканоат, также известный как цетилпальмитат, представляет собой сложный эфир, полученный из гексадекановой кислоты и гексадеканола.
Это белое воскообразное твердое вещество является основным компонентом спермацета, когда-то очень ценимого воска, обнаруженного в черепе кашалотов.
Цетилпальмитат входит в состав некоторых твердых липидных наночастиц.

Сложный эфир цетилпальмитата и пальмитиновой кислоты, этот загуститель и смягчающее средство помогает разглаживать и кондиционировать сухую кожу.
Ингредиенты, содержащие цетилпальмитат, представляют собой натуральные жирные кислоты.
Он может быть получен от животных, но также (и обычно) получен из растений или произведен синтетическим путем.

Сухое смягчающее средство. Улучшает текстуру и стабильность эмульсии, придает структуру косметическим карандашам. Используется для ухода за кожей и волосами.

Кондиционер и смягчающее средство для кожи, воск на основе цетилового эфира


Что такое цетилпальмитат?
Цетилпальмитат представляет собой сложный эфир жирных кислот, образованный в результате реакции между цетиловым спиртом и пальмитиновой кислотой. Пальмитиновая кислота - это встречающаяся в природе длинноцепочечная жирная кислота, как следует из названия, от пальмового масла. Он естественным образом содержится в качестве основного ингредиента в спермацетах, полученных из черепа кита. Он представляет собой белые воскообразные хлопья со слабым запахом.

Использование и преимущества:
Он жирный по своей природе и нерастворим в воде, а это означает, что при нанесении на кожу он образует водостойкий слой на коже, что является основной характеристикой хорошего кондиционера.
Кроме того, он не пропускает уже имеющуюся влагу и сохраняет кожу влажной благодаря резервуару для влаги. Он также действует как окклюзионный или маскирующий агент, полезный в любой рецептуре, чтобы придать продукту видимый приемлемый вид с различными цветами.
Он нежирный, а значит, уменьшает ощущение жирности масляных систем. Он также может образовывать пленку на поверхности кожи или волос, в основном потому, что он водонепроницаем. Он также придает эмульсии более значительную стабильность.
Он используется в лосьонах, кремах, увлажняющих средствах, губных помадах, средствах для ухода за волосами, солнцезащитных кремах, дезодорантах и ​​очищающих средствах.

 
Цетил пальмитат
* Сложный эфир цетилового спирта и пальмитиновой кислоты - встречающаяся в природе жирная кислота, содержащаяся в растениях и животных. Он также является основным компонентом воска кашалотного жира. Он имеет форму белого кристаллического воскообразного вещества.
Смягчающее средство, которое смазывает и кондиционирует поверхность кожи, делая ее более мягкой и гладкой. Он также используется в качестве поверхностно-активного вещества в шампунях, а также в качестве эмульгатора и загустителя в различных лосьонах и кремах. Он также помогает добавить текстуры различным косметическим средствам. Этот ингредиент в основном используется в продуктах личной гигиены, таких как увлажняющий крем для лица, тональный крем, губная помада, подводка для губ / глаз, солнцезащитный крем, антивозрастное средство и консилер.

* Сложный эфир цетилового спирта и пальмитиновой кислоты - встречающаяся в природе жирная кислота, содержащаяся в растениях и животных. Он также является основным компонентом воска кашалотного жира. Он имеет форму белого кристаллического воскообразного вещества.

Функции:

Смягчающее средство, которое смазывает и кондиционирует поверхность кожи, делая ее более мягкой и гладкой. Он также используется в качестве поверхностно-активного вещества в шампунях, а также в качестве эмульгатора и загустителя в различных лосьонах и кремах. Он также помогает добавить текстуры различным косметическим средствам. Этот ингредиент в основном используется в продуктах личной гигиены, таких как увлажняющий крем для лица, тональный крем, губная помада, подводка для губ / глаз, солнцезащитный крем, антивозрастное средство и консилер.

Меры безопасности / побочные эффекты:

Хотя сообщалось, что некоторые пальмитаты вызывают контактный дерматит, при кожных пробах увлажнителей, содержащих 2,5-2,7% цетилпальмитата, было обнаружено, что они вызывают минимальное раздражение кожи и не выявляют признаков сенсибилизации, фототоксичности или фотоконтактной аллергенности.
Группа экспертов по обзору косметических ингредиентов (CIR) рассмотрела безопасность этого ингредиента и оценила его как нетоксичный и несенсибилизирующий, считая его безопасным для использования в косметических составах.
Однако следует отметить, что клинические данные о цетилпальмитате были ограничены концентрациями до 2,7%. Директива ЕС по косметике также разрешает использование этого ингредиента в косметических продуктах при условии, что жирные кислоты не животного происхождения.

Использует
Пальмитил пальмитат - восковой эфир пальмитиновой кислоты, используемый в косметических продуктах и ​​средствах личной гигиены.
Использует
По химической структуре цетилпальмитат (синтетический спермацет) такой же, как и китовый спермацет. Его можно использовать для загущения, получения эмульсий вискозы, придания стабильности и придания текстуры эмульсиям. Он похож на цетеарилпальмитат.
Определение
ChEBI: сложный эфир пальмитата, образующийся в результате формальной конденсации пальмитиновой кислоты с пальмитиловым спиртом. Он используется как загуститель и смягчающее средство в косметике.

Синоним: цетилпальмитат, гексадецилгексадеканоат, пальмитиловый эфир пальмитиновой кислоты, пальмитил пальмитат

Цетилпальмитат - это маслообразующий агент, который способствует и улучшает образование эмульсий. Цетилпальмитаты получают этерификацией жирных кислот и жирного спирта.
Кремы на основе цетил пальмитата очень компактны и оставляют приятное ощущение на коже.


Особенно люди, которые имеют аллергию на пчелиный найти хорошую альтернативу в цетиловый спирт.

Белый, восковой смягчающее, что дает «тело» для ухода за кожей формул. Приходит из кокосового или пальмоядрового масла.

Каменистые кораллы, которые строят коралловые рифы, содержат большое количество цетилпальмитата воска в их тканях, которые могут функционировать в части как противопитательные.

Цетиловый пальмитат представляет собой сложный эфир жирной кислоты происходит от цетилового спирта и пальмитиновой кислоты. Это производное пальмового масла.
Соединение дает смазку и нежирной консистенцию к фармацевтическим препаратам, средства личной гигиены и косметическим продуктам.
Он классифицируется как кондиционер кожи маскирующим мягчительные.
Другие названия включают цетилпальмитат palmatic кислоты н-гексадецил эфир, N-гексадецил пальмитат, цетиловый эфир пальмитиновой кислоты, гексадецил эфир пальмитиновой кислоты, сложный эфир пальмитил пальмитиновую кислоту, гексадецил hexadecanoate, и пальмитил пальмитат.
Мировой рынок цетиловый пальмитат, как ожидается, будет расти значительными темпами роста, объясняется высоким спросом на соединения в продукте по различным отраслям, включая продукты питания и напитки, фармацевтика, косметика и личной гигиены.

Глобальный цетиловый пальмитат Рынок: Динамика

Растущие отрасли промышленности, такие как красота и средств личной гигиены и фармацевтики, как ожидается, топливо на мировом рынке цетиловый пальмитат в течение прогнозируемого периода. Смягчающий эффект цетилпальмитат ухода за кожей и волосами, как ожидается, создать положительный эффект на своем рынке в сегменте красоты и личной гигиены. Слияние и приобретение среди конечных пользователей таких компаний, как Проктер энд Гэмбл Ко, Pfizer Inc., Univar Inc., и т.д., и изодециловые поставщики цитрата является фактором тенденций на мировом рынке цетилового пальмитата в течение прогнозируемого периода. Принимая во внимание, высокая стоимость изодецилового цитрата, как ожидается, сдерживать его рост в развивающихся странах, такие как Ближний Восток и Африка и Азиатско-Тихоокеанский регион. Компании производство цетилпальмитат продукты могут использовать потенциальные возможности в таких регионах, как Северная Америка, Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Описание: Чисто растительные липидный сложный эфир, полученный из спирта и цетилового пальмитиновой кислоты (встречающийся в природе жирных кислот).
Цетиловый пальмитат является природным веществом.
Температура плавления 43-48 ° С (109-118 ° F).
Бело-парафиновые хлопья, слабый запах.
Нерастворимый в воде, растворим в маслах.
Изготовлено из экологически чистого пальмового масла.
CAS: 540-10-3
INCI Имя: цетиловый пальмитат

Предлагаемые применения:
И контроль установки кузова вязкости агентов в помад, бальзамов для губ, блеск для губ, дезодоранты и т.д.
Кожные кондиционирования матирующие и эмульгаторов в кремах и лосьонах.
Уменьшает жирное ощущение жирной системы и улучшает выигрыш в рукояти косметике.
Отлично бывший фильм и окклюзионный агент в продуктах по уходу за волосами
Хранение: Хранить в оригинальной упаковке в затененном складе вдали от источников тепла и прямых солнечных лучей.
Срок годности: один год с даты производства при хранении в указанных выше условиях хранения в закрытой упаковке

Мировой рынок цетилпальмитата сегментирован на основе применения, конечное использование промышленности и регион. Среди сегментов приложений, смазочное сегмент агента, как ожидается, доминировать на мировом рынке цетиловый пальмитат, объясняется высоким спросом на ингредиент в кожу смягчающее продуктов, которые имеют относительно высокий спрос по всему земному шару. На основе конечного использования промышленности, фармацевтической промышленности сегмент, как ожидается, доминировать на мировом рынке цетиловый пальмитат. Принимая во внимание, косметической и личной гигиены промышленности сегмент, как ожидается, будет расти значительными темпами роста в течение прогнозируемого периода на мировом рынке цетиловый пальмитат.

На основании заявления, мировой рынок цетилпальмитата сегментирован в:

Смягчающее
Эмульгатор и стабилизатор
Смазочный агент
Другие
На основании конечного использования, глобальный рынок цетилпальмитата сегментирован в:

Косметика и личная гигиена
Косметика Промышленность
Фонд
губы Придерживайтесь
Другие
Личная гигиена
Уход за кожей лица Продукты
Lip Care Products
Уход за волосами
Уход за телом Продукты
Детская косметика
Другие
Фармацевтическая индустрия
Другие
Global Market пальмитат цетиловый: Региональный обзор

Смягчающее
Кожа Кондиционер Agent
маскировка
отдушки

На основе географии, мировой рынок цетилпальмитата раздроблен на семь областей, а именно, Северная Америка, Западная Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион за исключением Японии (APEJ), Восточную Европу, Латинскую Америку, Ближний Восток & Африку и Японию. Рынок Северной Америки, как ожидается, будет доминировать на мировой цетиловый пальмитат рынка с точки зрения доли выручки в течение прогнозируемого периода с последующим Западной Европы цетиловый пальмитат рынка, приписываемые увеличением спроса на ингредиент в косметических и личной гигиены. Принимая во внимание, Азиатско-Тихоокеанский регион, как ожидается, будет расти относительно значительного темпа роста на мировом рынке цетилового пальмитата в течение прогнозируемого периода, в связи с быстрыми темпами роста фармацевтической промышленности в регионе. Ближний Восток и Африка, Восточная Европа, Латинская Америка, как ожидаются, представляют собой умеренную возможность на мировом рынке цетилового пальмитата, из-за умеренное экономическое и промышленное развитие в регионе. В целом, т

Перспективы мирового рынка цетилпальмитата на прогнозируемый период являются позитивными.

Льготы:
Отличный кондиционирующий и смягчающий ингредиент для кожи
Используется как окклюзионный и маскирующий ингредиент
Повышает стабильность эмульсии
Отличный кинорежиссер
Уменьшает ощущение жирности масляных систем
Улучшает отдачу в косметике-стик
Применение: Добавить в масляную фазу формул, обычная конечная концентрация 2-15%. Только для наружного применения.
Применение: цветная косметика (например, губная помада), уход за волосами, лосьоны, кремы, увлажняющие кремы, очищающие средства, дезодоранты-палочки, солнцезащитные кремы.
Источник сырья: растительные масла.
Производство: цетилпальмитат получают путем реакции цетилового спирта с пальмитиновой кислотой.
Тестирование на животных: не тестировалось на животных
ГМО: нет данных
Для веганов: не содержит компонентов животного происхождения.


EC / Номер списка: 208-736-6
№ CAS: 540-10-3

Мол. формула: C32H64O2

ЦЕТИЛОВЫЙ ПАЛЬМИТАТ классифицируется как:
Смягчающее
Маскировка
Кондиционирование кожи

Другие имена
Гексадецилпальмитат
Пальмитил пальмитат
Гексадецил гексадеканоат
Пальмитиловый эфир пальмитиновой кислоты
Гексадециловый эфир пальмитиновой кислоты
Цетиловый эфир пальмитиновой кислоты
N-гексадецил пальмитат
N-гексадециловый эфир пальматовой кислоты
Пальмитиновая кислота, гексадециловый эфир
гексадецил гексадеканоат
Crodamol CP
Кутина CP


Идентификаторы
Номер CAS: 540-10-3

ECHA InfoCard 100.007.943
Номер ЕС: 309-375-8

Свойства
Химическая формула: C32H64O2
Молярная масса: 480,862 г · моль − 1.
Внешний вид: бесцветный воск
Температура плавления: 54 ° C


Цетилпальмитат представляет собой восковое смягчающее средство, которое благодаря своим свойствам придания консистенции придает телу все составы для ухода за кожей.
Выпускается в виде крупных гранул белого цвета с кислотным числом макс. 1, величина омыления 112-123 и температура каплепадения 46-51 ° C.


Цетилпальмитат представляет собой воск консистенции для регулирования вязкости эмульсий масло / вода.


Цетил пальмитат
Гексадецилпальмитат
Пальмитил пальмитат
540-10-3
Гексадецил гексадеканоат
Гексадекановая кислота, гексадециловый эфир
Гексадециловый эфир гексадекановой кислоты
Standamul 1616
гексадеканил гексадеканоат
н-гексадецил гексадеканоат
Пальмитиловый эфир пальмитиновой кислоты
UNII-5ZA2S6B08X
Цетилпальмитат [NF]
EINECS 208-736-6
MFCD00053739
ПАЛЬМИТОВАЯ КИСЛОТА, ГЕКСАДЕЦИЛОВЫЙ ЭФИР
пальмитиновая кислота, цетиловый эфир
BRN 1805188
5ZA2S6B08X
ЧЕБИ: 75584
МЫ (16: 0/16: 0)
Цетилпальмитат (NF)
н-гексадецилпальмитат, 95%
н-гексадецилпальмитат, 98%
100231-74-1
Гексадециловый эфир пальмитиновой кислоты
н-гексадецилпальмитат

Schercemol CP
Crodamol CP
Precifac ATO
Rewowax CG
Старфол CP
Кутина CP
Цетил пальмитиновой кислоты
EINECS 309-375-8
Гексадецилпальмитат.
Ваксенол 815
Kessco 653
н-гексадеканилпальмитат
Radia 7500
1-гексадецил гексадеканоат
Пальмитат пальмитила,> = 99%
Гексадециловый эфир гексадекановой кислоты

1-гексадецил гексадеканоат
309-375-8 [EINECS]
540-10-3 [RN]
ЦЕТИЛОВЫЙ ПАЛЬМИТАТ
Цетилпальмитат 15
Цетилпальмитат 95
Гексадециловый эфир гексадекановой кислоты
Гексадекановая кислота, сложный гексадециловый эфир [ACD / название индекса]
гексадеканил гексадеканоат
гексадецил гексадеканоат
Гексадецилпальмитат [название ACD / IUPAC]
Гексадецилпальмитат [немецкий] [название ACD / IUPAC]
MFCD00053739 [номер в леях]
н-гексадеканилпальмитат
н-гексадецил гексадеканоат
Palmitate d'hexadécyle [французский] [название ACD / IUPAC]
ЦЕТИЛОВЫЙ ЭФИР ПАЛЬМИТОВОЙ КИСЛОТЫ
гексадециловый эфир пальмитиновой кислоты
Пальмитиловый эфир пальмитиновой кислоты
пальмитиновая кислота, цетиловый эфир
пальмитил пальмитат
[540-10-3]
100231-74-1 [RN]
100231-75-2 [RN]
17661-50-6 [RN]
2598-99-4 [RN]
4-02-00-01168 [Байльштейн]
4-02-00-01168 (Справочник Beilstein) [Beilstein]
4-02-00-01220 (Справочник по Beilstein) [Beilstein]
71788-99-3 [RN]
2-оксопентандиоат кальция [название ACD / IUPAC]
кальция2-оксоглутарат
Церил пальмитат
ЦЕТЕАРИЛ ОЛИВАТ
ЦЕТЕАРИЛОВЫЙ ПАЛЬМИТАТ
Цетин
ЦЕТИЛПАЛЬМИТАТ
Crodamol CP
Кутина CP
DS-11394
EINECS 208-736-6
EINECS 220-000-6
EINECS 241-640-2
EINECS 309-375-8
EINECS 309-376-3
Гексадекановая кислота, гексадециловый эфир
Гексадециловый эфир гексадекановой кислоты
гексадецилпальмитат
Kessco 653
Миристил стеарат
н-гексадецил пальмитат
н-гексадецилпальмитат, 95%
н-гексадецилпальмитат, 98%
Пальмитиновая кислота, гексадециловый эфир
пальмитат пальмитила, 96%
Precifac ATO
Radia 7500
Rewowax CG
Schercemol CP
Standamul 1616
Старфол CP
UNII-58B69Q84JO
UNII-D072FFP9GU
UNII-UVI52NPK6G
Ваксенол 815
МЫ (16: 0/16: 0)
棕榈 酸 棕榈 酯





Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.