1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля


Номер CAS: 111-90-0
Номер ЕС: 203-919-7

Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля (C8H16O4) простой эфир гликоля этиленового ряда. Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля - бесцветная жидкость со слабым запахом. Растворим в воде и большинстве органических растворителей. Гликолевые эфиры в основном используются в качестве растворителей в различных составах, таких как: чистящие жидкости, краски и морилки, покрытия и чернила.


Химические названия: карбитол, растворитель карбитола, моноэтиловый эфир диэтиленгликоля, 3,6-диокса-1-октанол, этиловый эфир диэтиленгликоля, моноэтиловый эфир диэтиленгликоля, моноэтиловый эфир дигликоля, диокситол, этанол, 2,2'-оксибис-, моноэтил эфир, этилкарбитол, этилдиэтиленгликоль, этилдигол

Торговые наименования и сокращения: Dowanol 17, Dowanol DE, Ektasolve DE, Solvolsol, Transcutol, Transcutol P, Transcutol HP, DEGEE, Carbitol; Карбитол Целлозольв; ГРАДУС; Поли-Сольв; Сольвосол; 2- (2-этоксиэтокси) этанол

Линейная формула: C2H5OCH2CH2OCH2CH2OH

Формула: C₆H₁₄O₃
Химическая формула: HOCH₂CH₂OCH₂CH₂OC₂H₅
Молярная масса: 134,18 г / моль.
Код ТН ВЭД: 2909 44 00
Физическая форма: жидкость со слабым приятным запахом. Гигроскопичный


Outlook приложения:
Краски, покрытия и чернила
Химический полупродукт
Пол польский
Фармацевтика и личная гигиена




Монометиловый эфир диэтиленгликоля представляет собой продукт, полученный из окиси этилена и метанола. Химически он также известен как метилдигликоль или 2-гидрокси-2-метокси-диэтиловый эфир. В коммерческих целях он известен как метилкарбитол. Монометиловый эфир диэтиленгликоля представляет собой растворитель, который отлично подходит для применения в различных смолах и пастах. Это нелетучий растворитель, поэтому он используется только в составе специальных лаков. Он используется в основном в нитроцеллюлозных лаках для улучшения характеристик лаков. Его можно легко стабилизировать с помощью небольших количеств добавок, таких как 2,6-дитрет-бутил-4-метилфенол (0,005%). Монометиловый эфир диэтиленгликоля обладает отличной разбавляющей способностью. Он используется в авиационной промышленности как FSII (ингибитор обледенения топливной системы), который также называют противообледенительным агентом. Он также используется в промышленности печатных красок и в производстве чернил для шариковых ручек.

В дополнение к перечисленным выше применениям, монометиловый эфир диэтиленгликоля используется в таких областях, как архитектурные покрытия, тормозные жидкости, графика, чистящие средства в учреждениях, технологические растворители, защитные покрытия, текстильные и деревянные покрытия.


Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля, также известный под многими торговыми названиями, представляет собой органическое соединение с формулой CH3CH2OCH2CH2OCH2CH2OH.
Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля - бесцветная жидкость. DEGEE - популярный растворитель для коммерческого использования.
Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля получают этоксилированием этанола.



Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля - очень полярный, медленно испаряющийся, смешивающийся с водой растворитель со слабым запахом.
Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля является активным растворителем для ацетатбутирата целлюлозы, нитроцеллюлозы, эпоксидных смол и других материалов для покрытий.
Растворитель диэтиленгликоля и моноэтилового эфира используется в качестве коалесцирующего агента в латексных красках и полиролях для полов, а также в качестве проникающего растворителя в морилках для древесины.


Приложения
Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля является растворителем для красителей, нитроцеллюлозы, красок, чернил и смол.
Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля входит в состав красителей для древесины, для закрепления крученой и кондиционирующей пряжи и ткани, для текстильной печати, текстильного мыла, лаков, усилителя проникновения в косметике, сушки лаков и эмалей, а также тормозных жидкостей.
Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля, используемый для определения значений омыления масел и в качестве нейтрального растворителя для смесей минеральное масло-мыло и минеральное масло-сульфатированное масло (дает тонкие дисперсии в воде)


Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля - это растворитель, используемый для облегчения проникновения в волокна и для получения интенсивных ярких оттенков; он отличается высокой температурой кипения и низким давлением пара. Также является важным растворителем при образовании пятен для древесины, не вызывающих образование дождя, и входит в состав промышленных чистящих средств.
В процессах текстильной печати и крашения этот продукт используется для облегчения проникновения в волокна и получения интенсивных ярких оттенков.
Эти характеристики, а также его высокая температура кипения и низкое давление пара делают его полезным для закрепления кручения и кондиционирования пряжи и ткани.
Смеси минерального масла с мылом и сульфированного масла минерального масла требуют быстродействующих взаимных растворителей.
Небольшие количества этого продукта в этих смесях образуют полупрозрачные или прозрачные дисперсии, в отличие от обычной мутной дисперсии, которая указывает на неполную растворимость.

Использование и аналитика приложений
На рынке моноэтилового эфира диэтиленгликоля преобладала полировка для полов, на которую приходилось более 30% мирового объема.
DEGEE известен своими многофункциональными свойствами по удалению пятен и приданию глянцевого покрытия, особенно деревянным полам, что привело к высокому спросу на продукт.

Краски, покрытия и чернила - это вторая по величине область применения продукта, и ожидается, что этот сегмент покажет среднегодовой темп роста 5,5% с точки зрения выручки.
Этот рост можно объяснить биоразлагаемостью красок и покрытий на основе DEGEE.
Они хорошо смешиваются с водой и не оказывают вредного воздействия на здоровье человека, а также на окружающую среду, что, как ожидается, повысит спрос на продукцию в ближайшие годы.


Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля используется в качестве растворителя при производстве промышленных химикатов.

Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля получил предпочтение в качестве промежуточного химического соединения из-за его совместимости с другими химическими веществами.
В фармацевтическом секторе и секторе личной гигиены DEGEE обычно называют транскутолом.
Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля в основном используется в составах для ухода за кожей в форме кремов или гелей для местного применения.
Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля считается безопасным и переносимым гликолевым эфиром фармацевтического класса при чистоте 99,9%.

Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля используется в составе различных космецевтических продуктов, поскольку он обладает лечебными свойствами для кожи.
Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля приобретает особое значение в противомикробных мылах, антиперспирантах, средствах для снятия лака, ароматизаторах, красках для волос, а также в продуктах для лечения угрей, следов и шрамов из-за его сверхсолюбилизирующих свойств и повышения эффективности.
Значительно растущий спрос на средства от прыщей можно объяснить различными факторами, такими как распространенность заболеваний, связанных с гормонами, нездоровый образ жизни и неправильные пищевые привычки потребителей.
Кроме того, моноэтиловый эфир диэтиленгликоля используется в солнцезащитных кремах и BB-кремах для усиления свойств защитных ингредиентов.

Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля - это солюбилизатор, который обеспечивает равномерное распределение ингредиентов по всему продукту, чтобы помочь ему работать лучше



Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля используется в различных отраслях промышленности, таких как текстильная, архитектура и строительство, химическая, автомобильная, личная и фармацевтическая промышленность и другие. Растущее применение моноэтилового эфира диэтиленгликоля для производства специальных красок, красок, красителей, лаков и красителей увеличило спрос на моноэтиловый эфир диэтиленгликоля со стороны архитектурного и строительного сектора.

Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля также используется в автомобильной промышленности для производства компонентов, покрытий и тормозных жидкостей. Такие факторы, как рост автомобильной промышленности, увеличение количества электромобилей и растущая потребность в модернизации транспортных средств, стимулируют рост моноэтилового эфира диэтиленгликоля в автомобильной промышленности. Растущая урбанизация, технический прогресс и увеличение продаж легковых автомобилей привели к увеличению применения моноэтилового эфира диэтиленгликоля.

Спрос на моноэтиловый эфир диэтиленгликоля в таких отраслях, как строительство, химическая и текстильная промышленность, растет, что способствует росту рынка моноэтилового эфира диэтиленгликоля.


Преимущества:
Отличная платежеспособность
Отличная химическая стабильность
Совместим с водой и рядом органических растворителей.

Синоним (ы): этиловый эфир диэтиленгликоля, КАРБИТОЛ, 2- (2-этоксиэтокси) этанол, этилдигликоль, этоксидигликоль.
Другие названия: 3,6-диокса-1-октанол, DEGEE, моноэтиловый эфир диэтиленгликоля, Carbitol, Carbitol Cellosolve, Transcutol, Dioxitol, Polysolv DE, Dowanal DE, DE SOLVENT
Название по INCI: этоксидигликоль
Предпочтительное название IUPAC: 2- (2-этоксиэтокси) этан-1-ол.


APV
2- (БЕТА-ЭТОКСИЭТОКСИ) ЭТАНОЛ
КАРБИТОЛ
КАРБИТО ЦЕЛЛОСОЛЬВ
КАРБИТОВЫЙ РАСТВОРИТЕЛЬ
КАРБИТОЛЬНЫЙ РАСТВОРИТЕЛЬ НИЗКИЙ
ДИЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ ЭТИЛОВЫЙ ЭФИР
МОНОЭТИЛОВЫЙ ЭФИР ДИЭТИЛЕНГЛИКОЛЯ
МОНОЭТИЛОВЫЙ ЭФИР ДИЭТИЛЕНГЛИКОЛЯ
ДИГЛИКОЛ
ДИГЛИКОЛЬ МОНОЭТИЛОВЫЙ ЭФИР
3,6-ДИОКСА-1-ОКТАНОЛ
3,6-DIOXAOCTAN-1-OL
ДИОКСИТОЛ
ДОВАНОЛ
DOWANOL DE
EKTASOLVE DE
ЭТАНОЛ, 2,2'-ОКСИБИС-, МОНОЭТИЛОВЫЙ ЭФИР
ЭТАНОЛ, 2- (2-ЭТОКСИЭТОКСИ) -
ЭТОКСИ ДИГЛИКОЛЬ
2- (2-ЭТОКСИЭТОКСИ) ЭТАНОЛ
2- (ЭТОКСИЭТОКСИ) ЭТАНОЛ
2- (2'-ЭТОКСИЭТОКСИ) ЭТАНОЛ
2- (2-ЭТОКСИЭТОКСИ) ЭТАНОЛ
Этилкарбитол
ЭТИЛОВЫЙ ЦЕЛЛОСОЛЬВ
ЭТИЛ ДИЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ
ЭТИЛОВЫЙ ДИГОЛ
ЭТИЛДИЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ
ЭТИЛДИГОЛ
МОНОЭТИЛОВЫЙ ЭФИР ЭТИЛЕНДИГЛИКОЛЯ
1-ГИДРОКСИ-3,6-ДИОКСАОКТАН
LOSUNGSMITTEL APV
МОНОЭТИЛОВЫЙ ЭФИР ДИЭТИЛЕНГЛИКОЛЯ
О-ЭТИЛДИГОЛ
ПОЛИ-СОЛВ
ПОЛИ-СОЛВ ДЕ
СОЛЬВОЛСОЛ
ТРАНСКУТОЛ





Функция и использование моноэтилового эфира диэтиленгликоля:
Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля можно получить из этиленоксида и 2-этоксиэтанола в присутствии SO2.
Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля используется в химической и лакокрасочной промышленности в качестве растворителя для нитроцеллюлозы, смол и красителей.
Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля не используется в пищевых продуктах и ​​моющих средствах.
Очищенный моноэтиловый эфир диэтиленгликоля (> 99%) используется в косметических и дерматологических препаратах, а также в качестве растворителя в некоторых медицинских продуктах.
Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля усиливает всасывание через кожу и слизистые оболочки.
Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля используется в некоторых лекарствах для усиления абсорбции.
Согласно уведомлению Комиссии DEGEE используется в косметических продуктах в шампунях (ополаскиватель) в концентрации до 5% и кремах (несмываемый слой) в концентрации до 2%.
Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля используется в туалетных принадлежностях, средствах для ухода за кожей, волосами или в средствах для ухода за солнцем, которые можно наносить на все тело.
Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля нельзя использовать в продуктах для гигиены полости рта и глаз.


Растворитель диэтиленгликольмоноэтиловый эфир (DEGEE) в настоящее время используется в более чем 500 косметических продуктах и ​​позволил создать состав 5% геля дапсона для местного применения для лечения акне. Ожидается, что этот общий косметический ингредиент будет входить в состав многих будущих рецептурных продуктов для местного применения, одобренных для рынка США. Дерматологи уже лечат пациентов, которые наносят продукты, содержащие 5–40% этого растворителя, несколько раз в день.

Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля имеет низкую точку схватывания и низкую вязкость при низкой температуре, поэтому он используется в производстве тормозной жидкости.
Этил-дигликоль используется в качестве усилителя текучести и блеска в лакокрасочной промышленности.
Увеличилась также расширяемость решения. Этилкарбитол используется в производстве печатных красок и в качестве очистителя при офсетной печати. Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля используется в текстиле в качестве растворителя красителей при печати и окрашивании волокон и тканей. Этилдигликоль предотвращает гелеобразование в жидких моющих и чистящих средствах. Моноэтиловый эфир диэтиленгликоля также используется в качестве солюбилизатора в охлаждающих жидкостях для сверления и резки. Этил-дигликоль используется в производстве и разработке пестицидов и консервантов для древесины. Из-за своей низкой летучести он используется в пастах для индийских и чернильных шариков. Он также используется в косметической и парфюмерной промышленности в качестве растворителя. Этилдигликоль (этилкарбитол) не разрушает резину.





Установленные критерии исключения LVP-VOC, применимые в некоторых штатах, могут быть пересмотрены в Положении о потребительских товарах Калифорнии.
Посетите веб-сайт Калифорнийского совета по воздушным ресурсам для получения нормативной информации.

Химические вещества для этого продукта перечислены как инертные ингредиенты, разрешенные для использования в пестицидных продуктах непищевого назначения и в пестицидных продуктах для пищевых продуктов с ограничениями в соответствии с Федеральным законом об инсектицидах, фунгицидах и родентицидах (FIFRA).


Области применения моноэтилового эфира диэтиленгликоля:
Архитектурные покрытия
Авто OEM
Авторемонт
Тормозные жидкости
Чистящие средства
Косметические средства
Уход за тканью
Графика
Уход за твердой поверхностью
Промышленные чистящие средства
Институциональные уборщики
Технологические растворители
Защитные покрытия
Текстиль
Покрытия для дерева



 
Основные характеристики моноэтилового эфира диэтиленгликоля:
Хорошая эффективность сцепления
Хорошая растворяющая активность
Инертный - употребление в пищу с ограничениями
Инертный - непищевое использование
Слабый запах
Низкая летучесть / низкое давление пара
LVP-VOC
Смешивается с водой и большинством органических жидкостей
Соответствует REACH
Легко биоразлагаемый
Медленная скорость испарения

Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.