1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

POLYDADMAC


Очистка воды
PolyDADMAC используется как коагулянт при очистке воды.
Он эффективен при коагуляции и флокуляции неорганических и органических частиц, таких как ил, глина, водоросли, бактерии и вирусы.
При высоких концентрациях органический полимер может удалять природные органические вещества, такие как гуминовые и фульвокислоты, что приводит к меньшему количеству предшественников побочных продуктов дезинфекции и меньшему окрашиванию

Катионный коагулянт PolyDADMAC для очистки сточных вод и обезвоживания осадка
Преимущества продукта
Высокоэффективный катионный полимер-коагулянт на основе PolyDADMAC, разработанный для систем очистки сточных вод и обезвоживания осадка.
Снижает необходимые дозы основных реагентов, используемых в процессе коагуляции
Эффективен для осаждения анионных поверхностно-активных веществ
Минимизирует образование осадка
Улучшает этапы обезвоживания осадка и приводит к увеличению выхода сточных вод
Высокоэффективен при вторичной декантации биологического ила из аэробных и анаэробных варочных котлов.
Способствует быстрому осаждению шлама
Сочувствует существующей биологической флоре
Эффективен в широком диапазоне pH
Свойства продукта
Форма: гомополимер диаллилдиметиламмония хлорида в водном растворе.
Внешний вид: бесцветно-желтоватая прозрачная жидкость.


Жидкий Пол

ydadmac для очистки воды

Основная область применения
Калибратор для изготовления бумаги
Агент фиксации цвета
Стабилизатор глины для бурения

Речная вода
Озерная вода
Резервуар для воды
Подземные воды
Пресная вода
Отвод воды
Проточная вода
Питьевая и питьевая вода
Бумажная промышленность
Сахарная промышленность
Косметическое сырье
Фармацевтическая промышленность и др.

Спецификация жидкого ПАДАМАК
Полидадмак нечувствителен к значению pH и устойчив к хлору, значение pH: 4-10.
Этот продукт не имеет запаха, вкуса, нетоксичен и может широко использоваться при очистке исходной воды и сточных вод.
Этот продукт имеет преимущества низкой дозировки, большого количества хлопьев, высокой скорости осаждения, низкой мутности и низкого образования осадка.

Pdadmac / polydadmac следует разбавить 0,5% -5%.
Добавляйте продукт во все виды неочищенной сырой или сточной воды, перемешивая, осаждая, фильтруя.
Его также можно смешивать с полиалюминийхлоридом для различной очистки воды.
Необходимо тщательно выбирать место дозирования и скорость перемешивания, чтобы обеспечить равномерное смешивание с материалом и избежать нарушения флокуляции.


Предварительная обработка целлюлазы с помощью поли (диметилдиаллиламмонийхлорида) (polyDADMAC) для получения микрофибриллированной целлюлозы (MFC) и анализа MFC
Препарат микрофибриллированной целлюлозы (MFC) исследовали с помощью предварительной обработки целлюлазы с добавлением поли (диметилдиаллиламмонийхлорида) (polyDADMAC) в качестве добавки.
Описано влияние polyDADMAC на адсорбцию целлюлазы на целлюлозных волокнах и свойства пленок MFC и MFC.
Добавка улучшила адсорбцию целлюлазы на целлюлозных волокнах.
По сравнению с контролем, при уровне добавления полиДАДМАХ 0,789 мл / г кристалличность, соотношение сторон, удельная поверхность MFC и удлинение при разрыве и прочность на разрыв пленок MFC увеличиваются, в то время как коэффициент проницаемости для кислорода пленки MFC уменьшается.
Оптимальными условиями для получения MFC предварительной обработкой целлюлазой были: консистенция пульпы 10%, доза целлюлазы 10 мкг-1, время предварительной обработки 16 ч и 0,789 мл г-1 polyDADMAC.
Таким образом, предварительная обработка целлюлазой с помощью polyDADMAC повышает эффективность предварительной обработки целлюлозных волокон целлюлазой и улучшает характеристики MFC и пленок MFC.


PolyDADMAC / PDADMAC / PDMDAAC / Полидиаллилдиметиламмонийхлорид
Полидиаллилдиметиламмонийхлорид, также обычно поликватерний-6, представляет собой гомополимер диаллилдиметиламмонийхлорида.
Молекулярная масса полиДАДМАХ обычно находится в диапазоне сотен тысяч граммов на моль, а для некоторых продуктов даже до миллиона.

Коагулянты:
Есть два основных семейства коагулянтов:
● Минеральные коагулянты, которые представляют собой простые соли металлов (FeCl3, Al2 (SO4) 2,…) и полимеризованные соли металлов (PAC, PASS,…).
● Органические коагулянты, которые включают полиамины, полиДАДМАКС, дициандиамидные смолы и меламиноформальдегидные смолы.
 1.1.1. Характеристики :
Двумя ключевыми характеристиками органических коагулянтов являются:
● Очень высокая плотность катионного заряда для нейтрализации отрицательных зарядов, присутствующих на поверхности коллоидного материала.
● Относительно низкая молекулярная масса, обеспечивающая хорошую диффузию катионных зарядов вокруг каждой частицы и, благодаря их низкой вязкости, хорошее распределение коагулянта в сточных водах.
Органические коагулянты обычно находятся в жидкой форме, за исключением polyDADMACS, который также может быть получен в твердой форме (шарики polyDADMAC).
Вязкость жидкой формы довольно низкая (<2 000 сантипуаз), но может достигать 20 000 сантипуаз с концентрированным polyDADMACS.
Концентрации в активном материале составляют от 8 до 70% (за исключением гранул полиДАДМАХ, которые являются активными на 100%) с обычными концентрациями от 40 до 50%.
Самый низкий молекулярный вес достигается у дициандиамидных смол (от 3 000 до 150 000), а самый высокий - у шариков polyDADMAC (до 2 500 000).


Коагулянты, минеральные или органические, имеют активные группы: катионные заряды (+).
Эти катионные заряды обладают высокой степенью сродства к поверхности очень мелких и коллоидных частиц во взвешенном состоянии в воде, окруженных противоположными электрическими зарядами (-).
Катионные заряды, создаваемые добавлением коагулянта, способствуют уменьшению электрических сил отталкивания за счет нейтрализации зарядов вокруг каждой коллоидной частицы.
Эта нейтрализация зарядов приводит к дестабилизации очень мелких частиц, что приводит к агломерации частиц. Эти агломераты тогда называют хлопьями или микрофлоками.
Хлопья, состоящие из большого количества элементарных частиц, легче извлекать из обработанной суспензии.

Использование и дозировка:
Коагулянты используются после разведения. Скорость разбавления будет напрямую зависеть от параметров обрабатываемого раствора (концентрация, вязкость и т. Д.) И от оборудования для нанесения (насос, поток,…).
Прямой впрыск коагулянта может be считается, хотя рекомендуется предварительное разбавление от 0,5 до 10%.
Дозировка коагулянта будет зависеть от количества зарядов, которые необходимо нейтрализовать в среде, и, следовательно, от концентрации коллоидных частиц в воде, подлежащей обработке.
Другие параметры также влияют на дозировку, например:
● Перемешивание: хорошее диспергирование коагулянта в обрабатываемом растворе необходимо для нейтрализации всех зарядов, окружающих коллоидные частицы (рекомендуется мгновенное перемешивание с градиентом скорости 1 000 с-1).
● Разбавление коагулянта: чем больше разбавляется коагулянт, тем лучше диспергирование в обрабатываемой воде и, следовательно, лучшая нейтрализация зарядов.


Использование и дозировка:
Перед использованием флокулянты необходимо полностью растворить. Этот роспуск зависит от коммерческой формы:
● Для продуктов в твердой форме: после хорошего диспергирования каждого зерна отдельно в воде для достижения созревания необходимо перемешивание в течение приблизительно одного часа.
Перемешивание должно быть достаточным для поддержания продукта в суспензии, но не слишком быстрым, чтобы избежать механического разложения полимера.
После созревания должен получиться однородный вязкий раствор.
● Для эмульсий: при контакте эмульсии с водой необходимо сильное перемешивание.
Созревание происходит быстрее, и раствор можно использовать немедленно, однако предпочтительнее время выдержки около 10 минут.
● Для жидкостей: достаточно прямого разбавления статическим смесителем.
● Мы рекомендуем концентрацию активного вещества 1 г / л для анионных флокулянтов и 3 г / л для катионных флокулянтов.
Затем часто устанавливают дополнительное разбавление, чтобы облегчить смешивание флокулянта и раствора, подлежащего обработке, за счет уменьшения концентрации и, следовательно, вязкости раствора флокулянта.
Ноты :
● Растворы, даже в разбавленном виде, очень вязкие. Вязкость раствора флокулянта в основном зависит от его молекулярной массы.
● Полимеры чувствительны к механическому разрушению (перемешиванию).
● Зерна имеют тенденцию к агломерации, если они неправильно распределены.
● Эти продукты, разложенные по влажной поверхности, очень скользкие.
● Скорость растворения порошков зависит от
- ионность,
- размер частицы,
- концентрация,
- температура воды.
● Время растворения неионных порошковых флокулянтов может достигать 4 часов.
● Растворы катионного флокулянта не очень стабильны во времени (явление гидролиза) из-за жесткости воды, поэтому каждый день следует готовить свежий раствор с контролем pH раствора.
Рекомендуется pH ниже 5,5. Все растворы флокулянтов чувствительны к Fe2 +


Использование PolyDADMAC
1. Очистка сточных вод
Poly DADMAC используется при очистке сточных вод в качестве первичного органического коагулянта, который нейтрализует отрицательно заряженный коллоидный материал и уменьшает объем осадка по сравнению с неорганическими коагулянтами.

2. Целлюлозно-бумажная промышленность
PolyDADMAC используется для контроля мешающих веществ в процессе изготовления бумаги. Он обеспечивает превосходное закрепление пека из механической массы и латекса из разлома с покрытием. Используется в короткой циркуляции бумажной фабрики для улучшения удержания и обезвоживания. Кроме того, его можно использовать для повышения эффективности дисковых фильтров и флотаторов, а также для катионизации наполнителей, чтобы обеспечить максимальное удерживание наполнителя.

Poly DADMAC также может использоваться в качестве флокулянта для улучшения процесса отделения мыла в выпарной установке заводов по производству крафт-целлюлозы, что способствует более высокому выходу таллового масла.

3. Очистка воды
Поли DADMAC используется в качестве флокулянта при очистке воды. Он очень эффективен для флокуляции, обесцвечивания, уничтожения водорослей и удаления органических веществ, таких как гумус.
Для получения крупных хлопьев, быстрого осаждения и остатков с низкой мутностью требуется немного.


7398-69-8
Diallyldimethylammonium хлорид
N-аллил-N, N-диметилпроп-2-ен-1-аминийхлорид
Диметилдиаллиламмоний хлорид
Лектрапель
Кот-хлопья
Поликватерниум 6
Поликватерниум-6
Кватерниум 40
Agefloc WT 20
Меркват 100
Полимер 261
Полимер 261ЛВ
Калгон 261LV
Полимер Calgon 261
Калгон 261
2-пропен-1-аминий, N, N-диметил-N-2-пропенил-, хлорид
Merck 261
Percol 1697
Электропроводящий полимер 261
диметилдиаллиламмоний хлорид
Диаллил диметиламмоний хлорид
Кватерниум-40
26062-79-3
ПБК 1
UNII-8MC08B895B
Поли (DMDAAC)
CCRIS 8977
CP 261LV
ПАС-Н 10
Поли (диметилдиаллиламмонийхлорид)
диаллилдиметиламмоний хлорид
Аммоний, диаллилдиметил-, хлорид
EINECS 230-993-8
CP 261
NSC 59284
Раствор диаллилдиметиламмония хлорида
E 261
АММОНИЙ, ДИАЛЛИЛДИМЕТИЛ-, ХЛОРИД, ПОЛИМЕРЫ
N, N-диметил-N-2-пропенил-2-пропен-1-аминийхлорид
Поли 2-пропен-1-аминий, N, N-диметил-N-2-пропенил-, хлорид
2-пропен-1-аминий, N, N-диметил-N-2-пропенил-, хлорид, гомополимер
Поли-N, N-диметил-N, N-диаллиламмоний хлорид
Аммоний, диаллилдиметил-, хлорид (7CI, 8CI)
2-пропен-1-аминий, N, N-диметил-N-2-пропен-1-ил-, хлорид (1: 1)
N, N-диметил-N-2-пропенил-2-пропен-1-аминийхлорид, гомо
полимер
CAS-7398-69-8
Хлорид диаллилдиметиламмония (60% в воде)
COL 1620
диметил-бис (проп-2-енил) азан хлорид
диметил-бис (проп-2-енил) азан; хлорид
N, N-диметилдиаллиламмоний хлорид
поли (диаллилдиметиламмоний) хлорид
АКОС015902051
MP-2139
2-пропен-1-аминий, N, N-диметил-N-2-пропен-1-ил-, хлорид (1: 1), гомополимер
диметил-бис (проп-2-енил) аммоний хлорид
ДИМЕТИЛБИС (ПРОП-2-ЭН-1-ИЛ) АЗАНА ХЛОРИД
2-пропен-1-аминий, N-диметил-N-2-пропенил-, хлорид
N, N-диметил-N- (проп-2-ен-1-ил) проп-2-ен-1-аминия хлорид
rından atıksu arıtma tesislerindeki mikrobiyolojik aktivasyonla %100 uyumlu polimerlerdir.
Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.