1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

2-ETHYLHEXANOIC ACID (2-Этилгексановая кислота)

2-Этилгексановая кислота представляет собой органическое соединение с формулой CH3 (CH2) 3CH (C2H5) CO2H. Это карбоновая кислота, которая широко используется для получения липофильных производных металлов, растворимых в неполярных органических растворителях. 2-Этилгексановая кислота - бесцветное вязкое масло. Поставляется в виде рацемической смеси.

 

2-Этилгексановая кислота представляет собой промежуточное химическое соединение, используемое в качестве соединения, например, при производстве синтетических смазочных материалов, а также присадок к маслам.

2-Этилгексановая кислота - это промежуточное химическое соединение, используемое в сложных эфирах для пластификаторов поливинилбутиральной пленки и синтетических смазочных материалов, в солях металлов для сушилок для красок, в автомобильных охлаждающих жидкостях.

 

 

Номер CAS: 149-57-5; 2-этилгексоевая кислота; 2-этилгексановая кислота; 2-этилкапроновая кислота; 3-гептанкарбоновая кислота; 2-EHA

 

 

2-Этилгексановая (2-EHA) кислота является универсальным промежуточным химическим соединением монокарбоновой кислоты.

 

Автомобильная промышленность

2-EHA используется в производстве ингибиторов коррозии для автомобильных охлаждающих жидкостей.

 

Покрытия

Этот мономер, используемый в синтезе алкидных смол, обеспечивает улучшенную устойчивость к пожелтению, чем стандартные жирные кислоты. Он особенно подходит для запекания эмалей и двухкомпонентных покрытий. Он также используется в качестве сырья для сушки краски на металлической основе.

 

Смазочные материалы: 2-EHA является основным сырьем для сложных полиэфиров, используемых в синтетических смазочных материалах.

Личная гигиена: в косметике 2-EHA используется для производства смягчающих средств.

Другое: Производство пластификаторов поливинилбутираля (ПВБ) и стабилизаторов поливинилхлорида (ПВХ) в виде солей металлов.

Другие области применения включают катализатор для производства полимеров, сырье для хлорангидрида и отдушки.

 

2-ЭТИЛГЕКСАНОВАЯ КИСЛОТА

2-этилкапроновая кислота

3-гептанкарбоновая кислота

Номер CAS: 149-57-5

Номер ЕС: 205-743-6

Другие названия: α-Этилкапроновая кислота; α-этилгексановая кислота; Бутилэтилуксусная кислота; Этилгексановая кислота; Этилгексоевая кислота; 2-бутилбутановая кислота; 2-этилкапроновая кислота; 2-этилгексановая кислота; 2-этилгексоевая кислота; 3-гептанкарбоновая кислота; Киселина 2-этилкапронова; Киселина гептан-3-карбоксилова; 2-этил-1-гексановая кислота; 2-этилкапроновая кислота; NSC 8881

 

Характеристики

Несмешиваемый с водой

Смешивается с обычными органическими растворителями

 

Приложения

Стабилизаторы ПВХ

Пластификаторы

Сушилки для покрытий

Синтетические смазки

Фармацевтические препараты

Катализаторы

Другое химическое промежуточное использование

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЯ :

Сиккатив для ускорения процесса высыхания краски

 

Стабилизаторы ПВХ для предотвращения теплового разложения

 

Многослойное безопасное стекло ПВБ для автомобилей и автомобилей; строительные приложения

 

Базовый материал для перевозки ГФУ (типа хладагента в компрессорах для холодильников и кондиционеров).

 

Смягчающие вещества в косметике и средствах по уходу за кожей для увлажняющего эффекта

 

Фармацевтические препараты (API антибиотиков)

 

Прочие, включая хлорангидриды, алкидные смолы, катализаторы, автомобильные охлаждающие жидкости и т. Д.

 

Производство

2-Этилгексановая кислота производится промышленным способом из пропилена, который гидроформилируется с образованием бутиральдегида.

Альдольная конденсация альдегида дает 2-этилгексеналь, который гидрируют до 2-этилгексаналя.

Окисление этого альдегида дает карбоновую кислоту

 

2-этилгексановая кислота Химические свойства, применение, производство

Химические свойства: бесцветная жидкость.

Использование: Сушилки для краски и лака (соли металлов). Этилгексоаты легких металлов используются для преобразования некоторых минеральных масел в смазки. Его сложные эфиры используются как пластификаторы.

 

Общее описание

2-Этилгексановая кислота представляет собой жидкость от бесцветной до светло-желтого цвета со слабым запахом. 2-Этилгексановая кислота будет гореть, хотя для возгорания 2-этилгексановой кислоты может потребоваться некоторое усилие.

2-Этилгексановая кислота плохо растворяется в воде. 2-Этилгексановая кислота вызывает коррозию металлов и тканей. 2-Этилгексановая кислота используется для сушки красок и пластификаторов.

 

Профиль реактивности

2-Этилгексановая кислота представляет собой карбоновую кислоту. Карбоновые кислоты отдают ионы водорода, если присутствует основание, принимающее их.

Таким образом они реагируют со всеми основаниями, как органическими (например, амины), так и неорганическими. Их реакции с основаниями, называемые «нейтрализациями», сопровождаются выделением значительного количества тепла.

Нейтрализация между кислотой и основанием дает воду плюс соль. Карбоновые кислоты с шестью или менее атомами углерода легко или умеренно растворимы в воде; те, у которых более шести атомов углерода, слабо растворяются в воде.

Растворимые карбоновые кислоты диссоциируют в воде с образованием ионов водорода. Следовательно, pH растворов карбоновых кислот составляет менее 7,0.

Многие нерастворимые карбоновые кислоты быстро реагируют с водными растворами, содержащими химическое основание, и растворяются, когда нейтрализация приводит к образованию растворимой соли.

Карбоновые кислоты в водном растворе и жидких или расплавленных карбоновых кислотах могут реагировать с активными металлами с образованием газообразного водорода и соли металла.

Такие реакции в принципе происходят и для твердых карбоновых кислот, но протекают медленно, если твердая кислота остается сухой.

Даже «нерастворимые» карбоновые кислоты могут поглощать достаточное количество воды из воздуха и растворяться в 2-этилгексановой кислоте в достаточной степени, чтобы разъедать или растворять железные, стальные и алюминиевые детали и контейнеры.

Карбоксили c кислоты, как и другие кислоты, реагируют с цианистыми солями с образованием газообразного цианистого водорода. В случае сухих твердых карбоновых кислот реакция протекает медленнее.

Нерастворимые карбоновые кислоты реагируют с растворами цианидов, вызывая выделение газообразного цианистого водорода.

Воспламеняющиеся и / или токсичные газы и тепло образуются в результате реакции карбоновых кислот с диазосоединениями, дитиокарбаматами, изоцианатами, меркаптанами, нитридами и сульфидами. Карбоновые кислоты, особенно в водном растворе, также реагируют с сульфитами, нитритами, тиосульфатами (с образованием H2S и SO3), дитионитами (SO2) с образованием легковоспламеняющихся и / или токсичных газов и тепла. В результате их реакции с карбонатами и бикарбонатами образуется безвредный газ (углекислый газ), но все же тепло. Как и другие органические соединения, карбоновые кислоты могут окисляться сильными окислителями и восстанавливаться сильными восстановителями. Эти реакции выделяют тепло. Возможен широкий ассортимент продукции. Как и другие кислоты, карбоновые кислоты могут инициировать реакции полимеризации; как и другие кислоты, они часто катализируют (увеличивают скорость) химические реакции.

 

Опасность для здоровья: Вредно при проглатывании, вдыхании или попадании через кожу. Материал чрезвычайно разрушителен для тканей слизистых оболочек и верхних дыхательных путей, глаз и кожи. Вдыхание может быть смертельным в результате спазма, воспаления и отека гортани, бронхов, химического пневмонита и отека легких. Симптомы воздействия могут включать чувство жжения, кашель, хрипы, ларингит, одышку, головную боль, тошноту и рвоту.

 

Опасность возгорания: 2-этилгексановая кислота горючая.

 

2-Этилгексановая кислота образует соединения с катионами металлов, которые имеют стехиометрию как ацетаты металлов.

 

Название ИЮПАК: 2-этилгексановая кислота.

 

Номер CAS: 149-57-5

 

2-Этилгексановая кислота представляет собой бесцветную высококипящую жидкость со слабым запахом.

Металлические соли 2-этилгексановой кислоты используются в качестве осушителей для красок, чернил, лаков и эмалей без запаха. Кобальт и марганец - самые важные осушители.

 

Номер ЕС: 205-743-6

2-этилгексановая + кислота

 

 

Химическая формула: C8H16O2

Молярная масса: 144,214 г · моль − 1.

Внешний вид: бесцветная жидкость.

Плотность: 903 мг / мл.

Температура плавления: -59,00 ° C

Температура кипения: 228,1 ° C

журнал P: 2,579

Давление пара: <1 Па (при 25 ° C)

Кислотность (pKa): 4,819

Основность (пКб): 9.178

Показатель преломления (нД): 1,425

 

2-этилгексановая кислота

 

Синоним: 2-этилкапроновая кислота.

 

Номер CAS 149-57-5

Линейная формула CH3 (CH2) 3CH (C2H5) CO2H

Молекулярный вес 144,21

Beilstein / REAXYS Номер 1750468

Номер ЕС 205-743-6

Номер в леях MFCD00002675

Идентификатор вещества PubChem 24878352

 

 

 

Синонимы

(+/-) - 2-ЭТИЛГЕКСАНОВАЯ КИСЛОТА; 2-бутилбутановая кислота; 2-этилгексановая кислота; 2-этил-1-гексановая кислота; 2-этилгексоевая кислота; 2-этилгексоновая кислота; 2-этилкапроновая кислота; 2-этилкапроновая кислота

2-этилгексановая кислота; 2-этилгексоевая кислота; 3-гептанкарбоновая кислота; альфа-этилкапроновая кислота; альфа-этилгексановая кислота; Бутилэтилуксусная кислота; 2-ЭТИЛГЕКСАНОВАЯ КИСЛОТА; 149-57-5

2-этилкапроновая кислота

Гексановая кислота, 2-этил-

Этилгексановая кислота

Этилгексоевая кислота

2-этилгексоевая кислота

Бутилэтилуксусная кислота

2-бутилбутановая кислота

3-гептанкарбоновая кислота

Этилгексановая кислота

2-этил-гексойная кислота

2-этилгексановая кислота

альфа-этилкапроновая кислота

2-Ethylhexansaeure

2-этил-гексановая кислота

2 ЭТИЛГЕКСАНОВАЯ КИСЛОТА

CCRIS 3348

HSDB 5649

альфа-этилкапроновая кислота

Киселина 2-этилкапронова [Чехия]

NSC 8881

EINECS 205-743-6

& alpha; -этилкапроновая кислота

Этилгексановая кислота, 2-

(+/-) - 2-ЭТИЛГЕКСАНОВАЯ КИСЛОТА

Киселина гептан-3-карбоксилова [чешский]

BRN 1750468

2-EHA

2-этилгексановая кислота, 99%

125804-07-1

2-этилгексановая кислота> = 99%

2-этилгексановая кислота, аналитический стандарт

CAS-149-57-5

Киселина 2-этилкапронова

Соли редкоземельных элементов 2-этилгексановой кислоты

Редкоземельный 2-этилгексаноат

Киселина гептан-3-карбоксилова

Гексановая кислота, 2-этил-, соли редкоземельных элементов

2-этилгексановая кислота

Гексановая кислота, 2-этил-, (-) -

EINECS 262-971-9

2-этил-гексоновая кислота

альфа-этилгексановая кислота

2-этил-1-гексановая кислота

& alpha; -этилгексановая кислота

 

 

Гексановая кислота, 2-этил-, тридециловый эфир

2-этилгексаноат (изобар с 2-пропилпентаноатом)

2-этилгексановая кислота

 

 

 

2-ETİLHEKZANOİK ASİT

CAS NO: 149-57-5

CAS NO: 72377-05-0

CAS NO: 56006-48-5

EC NO: 205-743-6

EC NO: 262-971-9

EC NO: 603-090-5

METATAGS: 2-ETHYLHEXANOIC ACID; 149-57-5; 2-Ethylcaproic acid; Hexano

Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.