1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

маслорастворимые сульфонаты нефти, соли





Нефтяные сульфонаты натрия широко используются в качестве первичных эмульгаторов при разработке эмульгируемых смазочных композиций, используемых для смазочно-охлаждающих жидкостей, гидравлических жидкостей, смазочных материалов для металлообработки.


Сульфонат натрия и нефти



Синонимы: маслорастворимые сульфонаты нефти, соли натрия; нефтяные сульфоновые кислоты, натриевые соли; нефтяной сульфонат натрия; сульфированный бензин, натриевая соль; сульфоновые кислоты, нефть, натриевые соли


Сульфоновые кислоты, нефть, натриевые соли; Название агента: сульфоновые кислоты, нефть, натриевые соли; Номер CAS: 68608-26-4


Сульфоновые кислоты, нефть, натриевые соли

Синонимы: SodiuM petrol; Sodium petrol T702; SODIUM PETROLEUM SULFONIC ACIDS; Sodium Petroleum sulphonate T702; SULPHONICACIDS, PETROLEUM, SODIUMSALTS; Petroleum sulfonic кислоты натриевые соли; Sulfonic кислоты, петролейум, натриевые соли; 470 г / моль; Sulfonsuren, Erdl-, Natriumsalze, mittlere



Отображаемое название: сульфоновые кислоты, нефть, натриевые соли

Номер ЕС: 271-781-5

Название ЕС: сульфоновые кислоты, нефть, натриевые соли.

Номер CAS: 68608-26-4

Название ИЮПАК: Нефть, смесь натриевых солей циклопентанциклогексанбензолсульфоновой кислоты, насыщенных линейным алкарилом, производных от C10 до 47, и насыщенных линейных алкарильных производных циклопентанфенобензолсульфоновой кислоты с C10 по 47



ВВЕДЕНИЕ:

Его получают сульфированием базового масла, нейтрализованного гидроксидом натрия. Продукт в основном работает как поверхностно-активный агент, эмульгирование и диспергирование жидкостей, смачивание и диспергирование системы жидкость - твердое тело, ингибирование ржавчины и коррозии, диспергирование и смачивание твердых частиц.


ПРИМЕНЕНИЕ:

Он широко используется в производстве растворимых смазочно-охлаждающих масел, эмульгаторов растворимых режущих масел, средств защиты от ржавчины, кожевенных химикатов, жировых растворов, химикатов для обработки металлов, рабочих жидкостей для металлообработки, масел для волочения проволоки, ингибиторов коррозии, защитных покрытий, обезжиривающих агентов, топливных добавок Присадка к смазочному маслу, вспомогательные вещества для текстиля, химикаты для флотации руды, чернила и т. Д. Этот продукт смешивается с маслом и растворителем.


Синонимы: Минеральные масла, сульфоновые кислоты, натриевые соли; Маслорастворимый сульфонат нефти, натриевая соль; Маслорастворимые сульфонаты нефти, соли натрия; Нефтяная сульфоновая кислота, мононатриевая соль; Натриевая соль нефтяной сульфоновой кислоты; Нефтяные сульфоновые кислоты, натриевые соли; Петролеумсульфонат, натриевая соль; Сульфированное нефтяное мыло; Сульфированный бензин, натриевая соль; Нефтяной сульфонат натрия;

Категория: Остатки нефтепереработки

Описание: Коричневая вязкая жидкость со слабым запахом нефти; [Паспорт безопасности данных AIC]

Источники / использование: Используется в основной химической промышленности и для добычи, рафинирования и обработки металлов; [IUCLID] Алкарилсульфонаты нефтяных присадок: производятся на основе высокоочищенного базового масла и никогда не выделяются; Используется в качестве добавок к базовым маслам нефти (продается в смесители масел, где они в дальнейшем перерабатываются в готовые масляные смеси); Разрешен к применению в качестве инертного ингредиента в непищевых пестицидных продуктах; Используется в качестве поверхностно-активных веществ и ингибиторов коррозии в жидкостях для металлообработки, моторных маслах, присадках к топливу и антикоррозионных составах.

Комментарии: Алкарилсульфонаты нефтяных добавок: члены группы и вспомогательные соединения продемонстрировали низкую острую оральную токсичность в исследованиях на животных; Вызвать снижение веса тела, гистопатологические изменения (яички и печень) и гематологические изменения в 28-дневных исследованиях кожи на кроликах; [EPA ChAMP] Сильный раздражитель кожи, глаз и дыхательных путей; [ICSC] Раздражитель кожи и глаз от слабого до умеренного; [Паспорт безопасности данных AIC]


Нефтяной сульфонат, наряду с белым маслом, традиционно производится в промышленных масштабах путем обработки рафината дымящей серной кислотой. Он использовался в металлообработке.



Мы помогаем нашим клиентам с помощью сульфоната натрия и нефти, который получают в результате сульфирования специальных импортных базовых масел, нейтрализованных гидроксидом натрия.

Натрий-нефтяной сульфонат точен по составу и смешивается с маслами и растворителями. Эта добавка, рассчитанная на длительный срок хранения, устойчива в различных климатических условиях и действует как поверхностно-активное вещество.


Заявка:


Растворимые масла для резки

Эмульгаторы растворимых смазочно-охлаждающих масел

Средства защиты от ржавчины,

Кожаные химикаты

Жирный ликер

Химикаты для обработки металлов

Вспомогательные материалы для текстиля

Чернила



Сульфонат натрия и нефти

ATAMAN CHEMICALS является экспортером сульфонатов натрия и нефти. Помимо сульфонатов натрия и нефти, наш ассортимент присадок и компонентов к смазочным маслам также включает другие нефтяные сульфонаты, нефтяные сульфонаты, кальций, нефтяной сульфонат магния, нефтяные сульфонаты бария, усилитель общего щелочного числа, присадки к моторному маслу, присадки к гидравлическому маслу, присадки к трансмиссионным маслам, противоизносные агенты, диспергаторы, детергенты, антиоксиданты, противозадирные присадки и полный спектр присадок к смазочным маслам и процессам смешивания смазочных масел.


Сульфонаты натрия ATAMAN CHEMICALS безопасны в использовании и обрабатываются в соответствии с преобладающими отраслевыми стандартами. Признанный точным значением pH, сульфонат натрия и нефти доступен в различных сортах, чтобы удовлетворить разнообразные требования клиентов в процессах смешивания смазочных масел.


Нефтяной сульфонат натрия компании ATAMAN CHEMICALS используется в различных концентрациях от 10% до 22% по весу в отдельных промышленных и металлообрабатывающих приложениях. Сульфонат натрия и нефти (SLS) эффективен и также используется в качестве сухой печатной краски, чистящих растворителей и жидкостей для бурения нефтяных скважин.


Область применения нефтяных сульфонатов натрия ATAMAN CHEMICALS:

Сульфонат натрия и нефти для металлообрабатывающих жидкостей

Сульфонат натрия и нефти



Сульфонат натрия и нефти от ATAMAN CHEMICALS для антикоррозионных составов

Высокомолекулярные сульфонаты натрия и нефти обеспечивают отличные барьеры для влаги и прилипают к металлическим поверхностям.

Высокомолекулярный SPS можно смешивать с нефтяными маслами, парафинами, нефтью и различными синтетическими материалами, а готовые продукты находят применение в качестве консервирующих масел и составов для защиты от коррозии автомобилей.

Высокомолекулярный сульфонат натрия образует тонкую пленку при растворении в широком диапазоне растворителей. Он действует как клей, удерживающий масло на металле на твердой поверхности.

Он связывает масло с металлом химически, предотвращая попадание воды и воздуха на поверхность металла.


Качественный сульфонат натрия и бензин от ATAMAN CHEMICALS для антикоррозионных масел и смазок


Сульфонат натрия и нефти ATAMAN CHEMICALS для флотации руды

Сульфонат натрия и нефти служит флотационным агентом для различных металлов и минералов. Способность сульфонатов натрия и нефти смачивать поверхность частиц, делая руду гидрофобной.

Это позволяет руде прилипать к пузырькам воздуха и перемещаться на поверхность в пене.

Сульфонат натрия связывает частицы руды с пузырьками воздуха в пене и, таким образом, позволяет им подниматься и отделяться от породы.


Сульфонат натрия и нефти от ATAMAN CHEMICALS для деэмульгаторов

SPS действует как деэмульгатор. Громоздкая структура не позволяет им образовывать сплошную защитную пленку вокруг капли. Он позволяет двум каплям контактировать друг с другом, образуя большую каплю, которая отделяется от раствора.


Сульфонат натрия и нефти ATAMAN CHEMICALS для моторных масел и топливных присадок:

Для этого применения сульфонаты натрия часто превращаются в соли кальция или бария; хотя в некоторых случаях могут быть предпочтительны сульфонаты натрия. Когда он используется в качестве добавок, моющие свойства и свойства ингибирования ржавчины являются наиболее важными функциями SPS.


Сульфонат натрия и нефти от ATAMAN CHEMICALS для использования сверхбазировки

Это процесс усиления молекулы сульфоната дополнительными атомами, включая кальций и магний, для поиска и нейтрализации избыточных кислот в смеси. Базирование обычно используется в присадках к моторным маслам.


Сульфонат натрия и нефти ATAMAN CHEMICALS для швейной промышленности

SPS также используется в швейной промышленности для обработки кожи.


Сульфонаты натрия ATAMAN производятся из природного нефтяного сырья. В результате распределение молекулярных масс наших продуктов очень широкое, в то время как распределение молекулярных масс типичных синтетических сульфонатов натрия является узким.

Широкое распределение молекулярных масс сульфонатов натрия ATAMAN увеличивает способность сульфонатов взаимодействовать с маслом и обеспечивает превосходное эмульгирование по сравнению с синтетическим сульфонатом натрия той же молекулярной массы.

Сульфонаты натрия ATAMAN обладают структурой, состоящей из полиалкилированной ароматической кольцевой системы, в которой алкилаты в основном разветвлены и короткоцепочечные. Типичные синтетические сульфонаты натрия представляют собой моноалкилированные ароматические кольцевые системы, в которых алкилаты являются линейными и длинноцепочечными.

Присутствие этих короткоцепочечных и разветвленных алкилароматических групп в сульфонатах натрия ATAMAN улучшает их совместимость с базовым маслом. В результате получаются улучшенные характеристики эмульсии и предотвращения ржавчины.


Приложения

Сульфонаты натрия ATAMAN обеспечивают превосходное качество эмульсии и коррозионную стойкость. Низкомолекулярные сульфонаты обеспечивают превосходные эмульсионные свойства, а высокомолекулярные сульфонаты обеспечивают непревзойденное антикоррозионное покрытие.

В зависимости от области применения баланс этих двух свойств имеет решающее значение для производительности на любом рынке. На рынках нефтепромыслов, бурения и добычи полезных ископаемых, которые меньше озабочены предотвращением ржавчины, предпочтительным является сильный эмульгатор SPS.

На рынке промышленных масел, где предотвращение ржавчины является большой проблемой, защита от коррозии SPS-I и SPS-II обычно указывается в антикоррозийном масле.

В металлообрабатывающей промышленности баланс как эмульсионных, так и коррозионных характеристик имеет решающее значение для успешной рецептуры.

Здесь рынок отдает предпочтение сбалансированной эмульсии и коррозионной стойкости SPS.



Среднее молекулярно-массовое распределение, стабильность эмульсии масляно-водной эмульсии, химическая структура углеводородных частей нефтяных сульфонатов и поверхностно-активные свойства были определены с целью установления корреляции между химической структурой нефтяных сульфонатов и их эмульсионной стабильностью. характеристики.

Было обнаружено, что стабильность эмульсии масляно-водных эмульсий, придаваемая натрий-нефтяными сульфонатами, зависит от: (i) средней молекулярной массы нефтяных сульфонатов натрия; (ii) их молекулярно-массовое распределение; (iii) межфазное натяжение нефть-вода; (iv) значения гидрофильно-липофильного баланса.

Структурными параметрами, которые преимущественно влияют на стабильность эмульсии, являются отношение процентного распределения атомов углерода в боковых цепях парафина к процентному распределению атомов углерода, ароматических колец (CP / CA), относительные пропорции длинноцепочечных моноароматических соединений и ориентация сульфонатной группы относительно парафиновых алкильных цепей в молекулах.




Названия веществ и другие идентификаторы

Названия регулирующих процессов

Сульфоновые кислоты, нефть, натриевые соли

Сульфоновые кислоты, нефть, натриевые соли

Процесс предварительной регистрации

Сульфоновые кислоты, нефть, натриевые солиCAS NO: 68608-26-4

EC NO:271-781-5


METATAGS: Sodium petroleum sulfonate , SODIUM PETROLEUM SULFONATE (CA DPR Chem Code Text ) , Sodium salt of petroleum sulfonic acid , Sodiumpetroleumsulfonate , Sulfonic acids, petroleum, sodium salts; Sodium petroleum sulfonate; Sulfonic acids, petroleum, sodium salt; Petroleum sulfonic acid, sodium salt ; SODYUM PETROL SÜLFONAT; sodyum petrol sulfonat; sodyum petrol sülfonat; sodyum petrol sulfonate; sodium petrol sülfonat; sodium petrol sulphonate; sodıum petrol sufonat; sodıum petrol sulphonate; sulfirik acid sodium tuzu.

 


Sodium petroleum sulphonate is obtained from sulfonation of specialty imported base oils that are neurtalized by sodium hydroxide. Sodium petroleum sulphonate is accurate in composition and miscible in oils and solvents. Reckoned for high shelf life, this additive is stable under different climatic conditions and works as a surface active agent. Sodium petroleum sulphonate is used for processing : soluble cutting oils, emulsifiers of soluble cutting oils, rust preventives, leather chemicals, fat liquors, metal treatment chemicals, textile auxiliaries, ore flotation chamicals, inks.


Sodyum petrolyum sülfonat nötralleştirilmiş özel ithal baz yağlarla sodyum hidroksitin sülfonasyonu ile elde edilir. Sodyum petrolyum sülfonat doğru bileşimde yağlar ve çözücüler içinde karışabilir. Uzun süreli raf ömrü hesaba katıldığında, bu katkı maddesi farklı iklim koşullarında dahi stabildir ve yüzey aktif madde olarak çalışır. S odyum petrol sülfonat şu işlemler için kullanılır : Çözünebilir kesme yağları, çözünebilir kesme yağları emülgatörleri, pas önleyiciler, deri kimyasalaarı, yağ çözeltileri, metal arıtma kimyasalları, tekstil yardımcıları, cevher yüzdürme kimyasalları, mürekkepler.

 

Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.