1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

LOCRON S (антиперспирант)

Состав Locron S
Гидроксихлорид алюминия
Название по INCI: Хлоргидрат алюминия
Locron S Свойства продукта *)

Locron S Внешний вид (20 ° C)
Мелкие хлопья Locron S
Порошок Locron P (содержание 99,5%: макс. 40 мкм)
Жидкость Locron L (примерно 50% водный раствор)
Жидкость Locron LIC (примерно 50% водный раствор)
Жидкость Locron LIF (примерно 50% водный раствор)

Locron S Алюминий (% м / м)
Локрон С 24,4 - 25,4
Локрон П 24,6 - 25,6
Локрон L 12,2 - 12,7
Локрон ЛИК 12.2 - 12.7
Локрон ЛИФ 12.2 - 12.7
Хлорид (% м / м)
Локрон S 15,8 - 16,8
Локрон П 16,3 - 17,3
Локрон L 7.9 - 8.4
Локрон LIC 7.9 - 8.4
Локрон ЛИФ 7.9 - 8.4
pH (15% водный раствор) прибл. 4.2

Локрон S Железо (мг / кг)
Locron S макс. 100
Locron P макс. 100
Locron L макс. 50
Locron LIC макс. 35 год
Локрон ЛИФ макс. 10

Locron S Производство
Реакция алюминия или соединений, содержащих алюминий, с соляной кислотой.

Locron S Профиль
Марки Locron представляют собой гидроксихлориды алюминия в твердой форме (Locron S, Locron P) или в виде 50% водных растворов (Locron L, LIC, LIF). Локрон - мягкое вяжущее средство, которое уменьшает потоотделение и обладает легким дезодорирующим действием. Поэтому он используется в широком диапазоне составов антиперспирантов и дезодорантов. Гидроксихлорид алюминия в течение многих лет все шире используется во всем мире в качестве активного ингредиента в продуктах-антиперспирантах. Обычно он хорошо переносится также при длительном применении. Хотя Локрон хорошо переносится, необходимо провести дерматологические испытания окончательного состава антиперспиранта / дезодоранта, чтобы не сомневаться, что комбинация продуктов не вызывает раздражения кожи, каждый из которых сам по себе не вызывает раздражения.

Приложение Locron S
Марки Locron широко используются в препаратах для снижения потоотделения. Locron P лучше всего подходит для безводных продуктов, таких как порошковые аэрозоли, суспензионные аэрозоли или палочки. Locron S можно использовать для получения водных растворов хлоргидрата алюминия. Locron L, Locron LIC и Locron LIF используются для шариковых распылителей, спреев с помпой, эмульсий и водных гелей. Все марки Locron также могут быть включены в лосьоны для кожи, кремы для кожи и лосьоны для бритья для достижения легкого вяжущего эффекта.

Концентрация использования Locron S
Для продуктов-антиперспирантов, в которых в качестве единственного ингредиента используется Локрон, активная концентрация хлоргидрата алюминия выбирается в диапазоне 5-25%. В сочетании с другими активными ингредиентами можно соответственно снизить активное содержание. Для водных составов, таких как спреи для насосов или шариковые распылители, 24-часовой эффект обычно наблюдается при примерно 10% активной концентрации (т.е. 20% Locron L или Locron LIC).

Локрон S Растворимость
Типы твердых локронов (Locron P, Locron S) растворимы в воде до прим. 60% (м / м). Они почти нерастворимы в абсолютном этаноле и плохо растворяются в одновалентных и многовалентных спиртах с более высоким молекулярным весом. Типы жидких локронов (Locron L, LIC, LIF) смешиваются с этанолом или глицерином в любом соотношении. Для приготовления водных растворов следует использовать Locron S, а не Locron P, потому что первый быстрее растворяется в воде. Кроме того, растворы Locron Shave более прозрачны, хотя оптимальная прозрачность достигается только после того, как раствор был оставлен на 24 часа. Locron LIC и Locron LIF особенно подходят для прозрачных составов, поскольку они показывают улучшенную прозрачность по сравнению с Locron L. Кроме того, благодаря пониженному содержанию железа в Locron LIC и Locron LIF проблемы с пожелтением одежды сводятся к минимуму.

Locron S Стабильность
Локрон стабилен в кислой водной среде, но гидроксид алюминия осаждается, если pH доводят до pH выше 5 с помощью основания. При нагревании выделяет воду и соляную кислоту. Повышение температуры, в свою очередь, приводит к образованию гелей гидроксида алюминия, γ-оксида алюминия и, наконец, оксида алюминия (корунда).

Locron S Хранилище
гарантирует 2-летнюю стабильность при хранении всех типов Locron, хранящихся в оригинально запечатанных контейнерах. Locron S и P гигроскопичны, поэтому их следует хранить в сухом месте. После того, как контейнеры были открыты, их содержимое следует использовать без промедления, поскольку существует риск агломерации, вызванный адсорбцией влаги из атмосферы. Агломераты часто являются причиной закупорки клапана в аэрозольных продуктах.



Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.