1-9 A-D E-G H-M N-P Q-S T-Z

Гексамолл ДИНЧ



Гексамолл ДИНЧ — это универсальный бесфталатный пластификатор для ПВХ и других полярных полимеров, специально предназначенный для использования в областях, предполагающих тесный контакт с человеком. Этот бесфталатный пластификатор был специально разработан для применений, связанных с тесным контактом с человеком.
Гексамолл ДИНЧ широко используется в производстве пластмасс, чтобы сделать их мягкими и гибкими, а также в средствах личной гигиены.
Гексамолл ДИНЧ можно найти в обычных продуктах, таких как мыло, лосьон для загара, мягкие пластиковые игрушки, пластиковые бутылки, плащи, обувь и упаковка для пищевых продуктов.

Гексамолл ДИНЧ — это пластификатор с уникальными характеристиками, который сочетается с отличным токсикологическим профилем и низкой скоростью миграции.

Применение Hexamoll DINCH включает медицинские устройства, игрушки, упаковку для пищевых продуктов, напольные покрытия, настенные покрытия, товары для спорта и отдыха.
Гексамолл ДИНЧ является первичным пластификатором, что означает его совместимость с ПВХ в широком диапазоне концентраций.
Гексамолл ДИНЧ подходит в качестве так называемого «пластификатора общего назначения», что означает, что его можно использовать во многих различных областях.
 Гексамолл ДИНЧ представляет собой прозрачную бесцветную жидкость с едва заметным запахом, практически не меняющую цвет при обработке.



Химическая природа: 1,2-циклогександикарбоновая кислота, диизонониловый эфир.

Номер КАС: 166412-78-8


Химическая природа: 1,2-циклогександикарбоновая кислота, диизонониловый эфир.

Ди(изононил)циклогексан-1,2-дикарбоксилат (DINCH) представляет собой прозрачный бесцветный жидкий высокомолекулярный пластификатор.
Он был разработан для использования в поливинилхлоридных пластмассах (ПВХ) и в продуктах, контактирующих с человеком, включая игрушки, медицинские устройства и упаковку для пищевых продуктов, в основном в качестве альтернативы ди-(2-этилгексил)фталату (ДЭГФ) и диизононилфталату. (DiNP) (Crespo et al., 2007; EFSA, 2006).
DINCH также используется в производстве косметических продуктов, обуви, ковриков и подушек для упражнений, текстильных покрытий, типографских красок, а также напольных и настенных покрытий.


Химическое название Hexamoll DINCH — диизонониловый эфир 1,2-циклогександикарбоновой кислоты, это нефталатный пластификатор.


Из-за усиленного регулирования фталатов Hexamoll DINCH используется в качестве пластификатора с 2002 года, в основном в качестве заменителя ДЭГФ (ди(2-этилгексил)фталат) в игрушках и медицинском оборудовании.
Из-за схожей структуры (ароматическое кольцо фталатов заменено циклогексановым кольцом) он обладает схожими физическими свойствами, но проявляет гораздо меньшую токсичность.

Высокий спрос на фталатные соединения приводит к значительному увеличению использования и производства DINCH.



Гексамолл ДИНЧ представляет собой бесцветную, прозрачную и практически безводную жидкость с едва заметным запахом.Гексамолл ДИНЧ растворяется в обычных органических растворителях, смешивается и совместим со всеми мономерными пластификаторами, обычно используемыми в ПВХ.
Гексамолл ДИНЧ практически нерастворим в воде.


Гексамолл ДИНЧ — это бесфталатный пластификатор, специально разработанный для применения в тесном контакте с человеком.

Гексамолл ДИНЧ является идеальным решением в качестве пластификатора, когда речь идет о высоких стандартах безопасности и качества для использования во многих чувствительных товарах, таких как: игрушки, медицинские приборы, продукты, контактирующие с пищевыми продуктами, товары для спорта и отдыха, напольные покрытия, обои.


Благодаря отличному токсикологическому профилю Hexamoll DINCH и низкой скорости миграции, Hexamoll DINCH одобрен и сертифицирован многими органами и учреждениями по всему миру.

Кроме того, Hexamoll DINCH устанавливает высокие стандарты экологичности.
Гексамолл ДИНЧ был оценен с использованием методологии устойчивого решения.
Гексамолл ДИНЧ был классифицирован как «Ускоритель» за его вклад в устойчивое развитие отраслей промышленности клиентов в улучшении аспектов здоровья и безопасности.

 Гексамолл ДИНЧ одобрен и сертифицирован многими компетентными органами и учреждениями по всему миру.

Hexamoll DINC представляет собой нефталатный пластификатор с основными характеристиками, такими как низкая вязкость, низкая плотность, эластичность при низких температурах и превосходный токсикологический профиль.

Гексамолл ДИНЧ предлагает хорошо сбалансированный набор свойств, таких как Низкая вязкость, что делает Hexamoll DINCH пригодным для нанесения покрытий на пластизоли (например, текстильные покрытия, обои, гетерогенные полы), а также для центробежного формования, т.е. изготовления полых деталей.

Гексамолл ДИНЧ имеет низкую плотность. Таким образом, для получения того же объема конечного продукта требуется меньше пластификатора.

Превосходная эластичность при низких температурах делает Hexamoll DINCH особенно подходящим для применения вне помещений и в контакте с пищевыми продуктами, поскольку низкие температуры могут играть важную роль.
Гексамолл ДИНЧ имеет низкую летучесть, благодаря чему содержание пластификатора в конечном продукте остается стабильным, что, в свою очередь, увеличивает срок его службы.

Гексамолл ДИНЧ обладает хорошей совместимостью с ПВХ, благодаря чему Hexamoll DINCH остается в ПВХ и проявляет пластифицирующий эффект.

Гексамолл ДИНЧ демонстрирует чрезвычайно низкую скорость экстракции при контакте с водными жидкостями, а также очень низкую скорость миграции при контакте с жестким ПВХ и конструкционными пластмассами.


Hexamoll DINCH очень устойчив к УФ-излучению, что делает его пригодным для наружного применения.
Таким образом, конечный продукт сохраняет свои механические свойства, такие как гибкость и цвет.

Hexamoll DINCH обладает отличной совместимостью при механическом давлении.
Даже если конечный продукт подвергается механическому давлению, пластификатор Hexamoll DINCH остается в продукте.

По своим свойствам Hexamoll DINCH является универсальным пластификатором для различных технологий.

Hexamoll DINCH успешно используется во всех процессах обработки ПВХ, таких как экструзия, каландрирование, литье под давлением и нанесение покрытия.
 
Hexamoll DINCH успешно используется в производстве клеев, герметиков и печатных красок, не связанных с ПВХ.


В течение многих лет искали пластификаторы, альтернативные ди(2-этилгексил)фталату (ДЭГФ) для пакетов для крови.

Циклогексан-1,2-дикарбоновая кислота, диизонониловый эфир (Hexamoll DINCH) является альтернативой, которая была оценена в предварительных исследованиях на совместимость и эффективность для сохранения цельной крови.

Хотя Hexamoll DINCH имеет обширную базу данных по токсичности для млекопитающих при пероральном введении, необходимы данные для оценки токсичности при внутривенном (IV) введении, чтобы поддержать использование пластификатора Hexamoll DINCH в пакетах для крови.


Ataman Chemicals © 2015 All Rights Reserved.